Мамы деток,рождённых в "Скандинавии"Добро пожаловать!!! - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 23:11     #2731
Тусёна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 604
Тусёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Вот терпения-то как раз и не хватает-хочется всего и сразу и побольше)))
Самое трудное-это вписаться в ландшафт старого сада-парка-иногда ночью вскакиваю с идеями))) Очень злюсь, когда не могу сразу же их осуществить и завишу от мужа с лопатой и силой)))


Кста, в ОБИ посмотрела на меленки-моя легче, воздушнее, что ли, да и ценой сильно отличаются-моя 1400, а эти почти 9000.............
Я так же с идеями вскакиваю по ночам

У тебя там парк? большая территрия? Респект мужу, мой меня послал, я сама с лопатой и с силой
Старый 19-07-2008, 23:13
ответ для Кнопка на сообщение "Всем..."
    #2732
Тусёна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 604
Тусёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы дома! Впечатлений куча! Отдохнули просто класс! Динька тоже в восторге огромном и мы от его поведения.
Устали правда, пришлось встать в 4 утра
Попозже фотки выложу, хотя все разъехались, есть ли смысл

п.с. без похмелья обошлось конечно. Я вообще много не пью, да и пиво хорошее

Аня, очень красиво у тебя на участке!
Мы завтра тоже едем принимать работу на дачу, надеюсь, что все хорошо сделали
Вика! С возвращением! Фотки конечно надо! Так интересно!
Старый 20-07-2008, 19:36     #2733
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тусёна Посмотреть сообщение
Всем привет!



Аня, очень красиво мне особенно цветник с бревенчатыми попорками понра надо бы и мне свою красоту выложить
ДАВАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!

Цитата:
Сообщение от Тусёна Посмотреть сообщение
Я так же с идеями вскакиваю по ночам

У тебя там парк? большая территрия? Респект мужу, мой меня послал, я сама с лопатой и с силой
Не, у нас 12 соток всего, но участку 50 лет, поэтому здесь много громадных деревьев - берёзы. ель, пихта, кедр, лиственница, манчжурский орех, целый сад яблонь живописно раскиданных))), туи, смородина живым забором))) сирени, жасмины, есть киви дальневосточный-актинидия, есть несколько грядок с земляникой итд-поэтому всякое садовое красивое яркое приходится вписывать, учитывать освещенность (хожу с часами-засекаю, когда солнце). Кажется. дай мне сейчас голый участок-план нарисую за 3 сек)))
Муж сам любит всякое садовое-поэтому прополка, прокопка на нём))) Ну и перетаскивание-частичное-всяких растений со станции сюда. А уж сажаю сама. Горку сама делала-частично землю попросила завезти, эту из брёвнышек в прошлом году за 2 часа сварганила-она ещё не очень обжитая)))
Ух, нахвасталась-сорри уж)))
Старый 21-07-2008, 00:33     #2734
Тусёна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 604
Тусёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
ДАВАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!



Не, у нас 12 соток всего, но участку 50 лет, поэтому здесь много громадных деревьев - берёзы. ель, пихта, кедр, лиственница, манчжурский орех, целый сад яблонь живописно раскиданных))), туи, смородина живым забором))) сирени, жасмины, есть киви дальневосточный-актинидия, есть несколько грядок с земляникой итд-поэтому всякое садовое красивое яркое приходится вписывать, учитывать освещенность (хожу с часами-засекаю, когда солнце). Кажется. дай мне сейчас голый участок-план нарисую за 3 сек)))
Муж сам любит всякое садовое-поэтому прополка, прокопка на нём))) Ну и перетаскивание-частичное-всяких растений со станции сюда. А уж сажаю сама. Горку сама делала-частично землю попросила завезти, эту из брёвнышек в прошлом году за 2 часа сварганила-она ещё не очень обжитая)))
Ух, нахвасталась-сорри уж)))
выложу, обязательно, я все цветущее фоткаю только с трафиком разбирусь... хня какая-то мну с инетом

Да ну что ты, Анюта, рассказывай - лично мне очень интересно про твой сад

нашей этой даче тоже лет 50, но увы почти весь сад потерян со смертью бабушки, а я стала спасать сад только когда в декрет вышла, ползала с пузякой на четвереньках по целине и откапывала полуживые пионы и ирисы, спасла много, они меня в этом году с полна отблагодарили (позже покажу а теперь вот все что удалось сохранить осенью поедет в Токсово, т.к. эту дачу продаем, а память от бабушки хочу с собой забрать жаль, что яблони с вишнями и сливами, орешник и ежиков с белками не забирешь
Старый 21-07-2008, 00:37     #2735
Тусёна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 604
Тусёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Муж сам любит всякое садовое-поэтому прополка, прокопка на нём))) Ну и перетаскивание-частичное-всяких растений со станции сюда.
Аааааняяяяя, еще раз скажу, повезло тебе с мужем, вот мой балдеет когда я в грядках кверху попой и ни в какую не хочет сам учавствовать


Аня, тебе с такой красотой надо к вебсадовцам, там конкурсы полезные проводятся

забыла спросить, а как выглядит манчужский орех?
Старый 21-07-2008, 00:52     #2736
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Всем привет!
ФОтки выложу попозже, я тут вчера с ангиной слегла ни с того ни с сего, так что не до этого было
Температура 38 и горло болело ужасно. Счас вроде полегче.

Аня,Туська, фотки выкладывайте конечно, мне тоже очень интересно посмотреть
Туська, у меня муж тоже мягко сказать вообще не фанат грядок и каких-то садовых работ на участке (в смысле своими руками). В детстве родители так нагружали на даче, что он эти грядки видеть не может и я его понимаю.
Я вот хочу на след. год маленькую грядку сделать под зелень( укропчик, петрушка), так он и то против. Говорит, что ты ничего делать не будешь, мне придется, а я копаться терпеть не могу.
Пришлось дать торжественное обещание, что одну грядку я осилю сама

А у меня так петуния в кашпо разрослать, я аж обалдела когда приехала, такая красотень
А вот дорожку как нам сделали нам не понравилось, будут переделывать заново.
Старый 21-07-2008, 01:12     #2737
Тусёна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 604
Тусёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Всем привет!
ФОтки выложу попозже, я тут вчера с ангиной слегла ни с того ни с сего, так что не до этого было
Температура 38 и горло болело ужасно. Счас вроде полегче.

Аня,Туська, фотки выкладывайте конечно, мне тоже очень интересно посмотреть
Туська, у меня муж тоже мягко сказать вообще не фанат грядок и каких-то садовых работ на участке (в смысле своими руками). В детстве родители так нагружали на даче, что он эти грядки видеть не может и я его понимаю.
Я вот хочу на след. год маленькую грядку сделать под зелень( укропчик, петрушка), так он и то против. Говорит, что ты ничего делать не будешь, мне придется, а я копаться терпеть не могу.
Пришлось дать торжественное обещание, что одну грядку я осилю сама

А у меня так петуния в кашпо разрослать, я аж обалдела когда приехала, такая красотень
А вот дорожку как нам сделали нам не понравилось, будут переделывать заново.

Викааааа, ну ты чего????? поправляйся скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@

С грядкой я тебе подскажу, чтоб красивенько и не муторно салат легко вырастить, до конца лета успеешь а что за дорожка?
Старый 21-07-2008, 01:55     #2738
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Дорожка от дома к дровнику набивная, обложенная камнями
Старый 21-07-2008, 09:07
ответ для Кнопка на сообщение "Всем..."
    #2739
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы дома! Впечатлений куча! Отдохнули просто класс! Динька тоже в восторге огромном и мы от его поведения.
Устали правда, пришлось встать в 4 утра
Вика, с приездом!
расскажи про программу вашу, плиз.. где были,как перемещались, где останавливались ...
Старый 21-07-2008, 13:05     #2740
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тусёна Посмотреть сообщение
Аааааняяяяя, еще раз скажу, повезло тебе с мужем, вот мой балдеет когда я в грядках кверху попой и ни в какую не хочет сам учавствовать


Мой, как увидел, что сделать мона, весь проникся-сам фанат хвойников теперь-боюсь на станцию даже водить. У нас тут товарисч привозит море всего и уже районированное-у самого дом в Кировске. Вот и слились в экстазе)))


Аня, тебе с такой красотой надо к вебсадовцам, там конкурсы полезные проводятся

забыла спросить, а как выглядит манчужский орех?

Манчжурский орех-это такая высоченная штукенция, раскидистая, в объектив не лезет))) Орехи как грецкие, только шкура намного толще, а ядра меньше. 1 лист может полгрядки накрыть)))

Цитата:
Сообщение от Тусёна Посмотреть сообщение
выложу, обязательно, я все цветущее фоткаю только с трафиком разбирусь... хня какая-то мну с инетом

Да ну что ты, Анюта, рассказывай - лично мне очень интересно про твой сад

нашей этой даче тоже лет 50, но увы почти весь сад потерян со смертью бабушки, а я стала спасать сад только когда в декрет вышла, ползала с пузякой на четвереньках по целине и откапывала полуживые пионы и ирисы, спасла много, они меня в этом году с полна отблагодарили (позже покажу а теперь вот все что удалось сохранить осенью поедет в Токсово, т.к. эту дачу продаем, а память от бабушки хочу с собой забрать жаль, что яблони с вишнями и сливами, орешник и ежиков с белками не забирешь
Молодец! Я беременная дом красила))) мебель подбирала итд))) Это самый гнездовальный период)))

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Всем привет!
ФОтки выложу попозже, я тут вчера с ангиной слегла ни с того ни с сего, так что не до этого было
Температура 38 и горло болело ужасно. Счас вроде полегче.

Ну воть-надо поправляться. это явно стресс на питерское лето))) Мы тут три недели из бронхита выкарабкиваемся, щас новый виток((( Из магаза пришла сейчас-выжала реально футболку, круче чем в инфракрасной кабине..!

Аня,Туська, фотки выкладывайте конечно, мне тоже очень интересно посмотреть
Туська, у меня муж тоже мягко сказать вообще не фанат грядок и каких-то садовых работ на участке (в смысле своими руками). В детстве родители так нагружали на даче, что он эти грядки видеть не может и я его понимаю.
Я вот хочу на след. год маленькую грядку сделать под зелень( укропчик, петрушка), так он и то против. Говорит, что ты ничего делать не будешь, мне придется, а я копаться терпеть не могу.
Пришлось дать торжественное обещание, что одну грядку я осилю сама


Так можно ж клумбу, а не грядку-салат красный, базилик, укроп кустовой, лук-красотища будет!!!

А у меня так петуния в кашпо разрослать, я аж обалдела когда приехала, такая красотень
А вот дорожку как нам сделали нам не понравилось, будут переделывать заново.
ЗДОРОВО!
ещё полезное слово-СУЛЬФИНИЯ! Выглядит почти как петуния, цветёт (говорят) до НГ, хорошо черенкуется, те ещё у покупного пару веток отщипнуть-присадить-вот и ещё кашпо)))



А что с дорожкой напортачили? Или сама идея не понравилась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.