Тем кто затаривается в Финке - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 11:01     #2731
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buena28 Посмотреть сообщение
SOS!
Не знаю где спросить....попробую тут. народ опытный. Закрыли другу визу за провоз 7 блоков сигарет. На месте он оплатил штраф 270 евро. Но визу все равно закрыли. Когда идти за новой и есть ли шанс ее получить?
Карантин от года до трех без вариантов.
В турфирму обращаться без толку
Попробуйте задать вопрос Aasi
Старый 07-01-2008, 15:31     #2732
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Девочки, всех с Рождеством! Хотела узнать, кто недавно был в Тенаве П.? Интересны кресла до 36кг с изофиксом?! Сколько стоят? И какие считаются фирмы самые хорошие? И еще один вопрос кто был в финских аптеках, нам врач выписал ацидофильную флору, сказала что там очень хорошие, как можно это спросить по-фински и может кто-нибудь покупал, сколько стоит?
Старый 07-01-2008, 18:32     #2733
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
опытные финиковеды, подскажите куда лучше доехать (в разумных пределах по километражу) 19-20 января? и во сколько лучше приезжать к границе утром и вечером?

зы. кстати, я была приятно поражена ценой на детское питание... и веллинги моему пупсу очень понравились =)

А я бы в Иматру съездила, а от Иматры вообщем и до Лапы не так уж далеко.

Через Светогорск если поедете, то там в принципе не так все ужасно, но лучше рано утром
Старый 07-01-2008, 19:17     #2734
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


спасибо за совет.

странно а почему никто не говорит о детских магазах Lastentarvike ? у них сеть по всей Финке http://www.lastentarvike.fi/default....46975625691845 и марок всяких много http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11926 .
Старый 07-01-2008, 22:32     #2735
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
спасибо за совет.

странно а почему никто не говорит о детских магазах Lastentarvike ? у них сеть по всей Финке http://www.lastentarvike.fi/default....46975625691845 и марок всяких много http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11926 .
А какие там цены, там разговаривают по-русски?
Старый 07-01-2008, 22:56     #2736
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМакса Посмотреть сообщение
Девочки.подскажите,пожалуйста!Собираемся в Финку 1 раз....хотим попробовать 1 днем....
Подскажите,куда лучше поехать?
Почитала,поняла,что Лааперанта близко,но там особо ничего нет,лучше в хельсинки,но больно далеко....
А что нибудь среднее есть?
Интересует в большей степени детское(Керри-Лении,Лэсси), и взрослое конечно!(особенно большие размеры...
Спасибо!!
попробуйте в Котку от Торфяновки 70 км.
Старый 07-01-2008, 23:00
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2737
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Я кажется была в этом магазине, по-русски говорят. Выбор (хороший) колясок, игрушек, одежды было очень мало. А вообще=то если это Ластентарвике (в котором я была) - то в Лапе он очень маленький (в смысле сам магазин).
Находится как раз напротив макдональдса. Я там чуть коляску для двойни не купила, оказалось в тенава писте дешевле, так как в Ластентарвике дают только такс фри, а в тенава писте - 22% от инвойса!!
Старый 07-01-2008, 23:00     #2738
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


уровень цен (как мне показалось) средний. Там где мы были (Коувола) не разговаривают, но там вообще мало кто кроме русских может объясниться на русском. По английски могут. Еще минусом оказалось что конкретно в том магазе не дают ТаксФри

Меня интересовали трости Макларен, так по-фински через "переводчика" (наш друг) объяснили что их не продают.

Я так поняла что это единственный специализированный детский магазин в Коуволе (если не брать в арсчет отделы в магазах - универмагах).

кстати вопрос: кто-нибудь видел в Финке трости Макларен? если да, то где?
Старый 07-01-2008, 23:32     #2739
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nesenka Yaroslavna Посмотреть сообщение
Девочки, всех с Рождеством! Хотела узнать, кто недавно был в Тенаве П.? Интересны кресла до 36кг с изофиксом?! Сколько стоят? И какие считаются фирмы самые хорошие? И еще один вопрос кто был в финских аптеках, нам врач выписал ацидофильную флору, сказала что там очень хорошие, как можно это спросить по-фински и может кто-нибудь покупал, сколько стоит?
Забыла, надо ли там рецепет или моно без???
Старый 08-01-2008, 00:11     #2740
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМакса Посмотреть сообщение
Девочки.подскажите,пожалуйста!Собираемся в Финку 1 раз....хотим попробовать 1 днем....
Подскажите,куда лучше поехать?
Почитала,поняла,что Лааперанта близко,но там особо ничего нет,лучше в хельсинки,но больно далеко....
А что нибудь среднее есть?
Интересует в большей степени детское(Керри-Лении,Лэсси), и взрослое конечно!(особенно большие размеры...
Спасибо!!
Коувола не очень далеко, все магазины в центре, в стороне Антилла.Даже Робингуд(хоз.товары) имеется.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.