ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 14:05     #2731
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


я вчера смотрела суперский фильм!!!! дитя марсианское!!! про то как важно и нужно любить детей такими какие они есть, искрене!!!!

http://www.dzone.ru/2007/11/24/print...07_camrip.html

всем советую
Старый 07-02-2008, 22:32     #2732
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ну вот... созрела принести сюда свою бяку... Я даже описатьто не могу правильно... Короче проблемы со средним у нас продолжаются. Поните нас логопед напугала тчо он у нас отсталый, что ему ЗПР светит... продолжение истории. В общем нас посмотрели дефектологи... нам поставили ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ЗАПУЩЕННОСТЬ!!! Я в шоке просто!!! Ну ч могу допустить что я могу с ним как то плохо заниматься, не приавильно и проч (у меня уже комплексы полезли) но он ходит на 4 вида занятий и еще домой мы приглашаем дефеттолога которых занимается с никой, занимается заодно и с Даней. Какая к черту запущенность?! Он только и делает что занимается! Я даже стала в голове вспоминать чем занимается мой ребенок в свободное время - он все время чем то занят, рисует, лепит, клеит... он никогда не играет в банальные игры: беготня, драчки, крики, мульты очень редко... Знает стишки... У него не очень хдорово с речью он ее неправильностроит и словарь у него очень маленький активный, порой построить предложение он не может, путает род, и проч... ноэто логопедическое мне кажется... ну пусть даже деектологическое, но... в шоке... что делать я уже не знаю... они говорят - надо побольше с ним говорить, книжечки читать... а я что делаю?! Муж приходит домой в 7 часов и до 9 он только этим и занят... Когда они у бабушки они тоже все время занимаются... В общем вот так... Сказали что в речевую группу они пока не видят основания его переводить, если к след осени он не ссделает рывок, то будут планировать его в ЗПР! Я спрашивала у дефектолога и у няни что у нас сидит (у нее есть еще одна девочка - там натуральная педзапущенность) она говорит даня обычный ребенок, только характер у него своеобразный и инфантильный чуток. И дефектолог то же сказала... Я думаю может он взрослеет у меня поздно? такое бывает? Просто я по себе вспоминаю (простите за подробности) я поврослела позже срока, первые месячные были в 17 лет. А с мужем говорила, он говорит что тоже позже взрослел, его мама даже к эндокринологу водила. Ну может судьба у моих детей такая - позже взрослеть? В общем такие у нас радости...Как с этим бороться...
Старый 08-02-2008, 00:05     #2733
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы цистит вылечили за три дня!!
Тазик с крупной морской солью на газ - до интенсивно горячего.
Голыми ножками раза 3-4 в день постоять - пока не остынет, минут 10
Педиатр наша нас просто спасла.)))
Старый 08-02-2008, 00:10     #2734
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Да и тебя с Лизой там помнят, Саш.
Передавай им от нас... Может доедем - повидаться.
Мы скучаем, хотим туда... Но реально я понимаю, что:

1. Нам выпьют кровь на комиссии (в 2006 нас не взяли)
2. Реально Фрунзе+дача нам дают больше, а обходятся дешевле и по деньгам (доплаты за номер в Комарово были в 2005 больше 15тр + папины поездки к нам ) и психически (нет проблем со стиркой, едой, принудительным вставанием, с кем оставить Бу и т.п.)
Старый 08-02-2008, 00:11     #2735
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну ты же знаешь,ч то это ЧУШЬ!!! Так и относись. Или это первая чушь, которую ты услышала??? ))))
Старый 08-02-2008, 00:19     #2736
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


не первая... но почему моего ребенка всемто тогочтобы вязть в логогруппу (проблем и правда много, мн е столько денег на логопеда не напастись) пытаются запихнуть в какую то ЗПР?!
Старый 08-02-2008, 09:23     #2737
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Настюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@

Аня, не расстраивайся! ... а может в ЗПРе будет не так плохо (это уже мои мысли, по поводу своих проблем )?
Старый 08-02-2008, 09:44     #2738
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
не первая... но почему моего ребенка всемто тогочтобы вязть в логогруппу (проблем и правда много, мн е столько денег на логопеда не напастись) пытаются запихнуть в какую то ЗПР?!
Аня! не расстраивайтесь ну вот нас перевели в зпр, я сначала была в шоке, правда нам скорее всего по адресу туда, но у нас замечательные дефектолог и логопед, а детки есть даже лучше нас, уж им-то точно ни в какую зпр не надо было, просто наверное по возрасту просили группу и чтобы с ясельными вместе. я знаю что нам специально давали всем хуже характеристики чтобы мы туда попали. видимо да, чтобы специалисты были хорошие и все вместе и по возрасту.
Старый 08-02-2008, 09:49     #2739
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует



читаю и завидоваююю. я почему-то обратно хочу...
Старый 08-02-2008, 13:59     #2740
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Ой девы, объясните мне верблюд я или нет.

Нас пригласили на ДР к мальчику 3 лет. Обычный ребенок. Наш папа стал в позу и считает что Юра не должен общаться с детьми. Что они априори все сопливые и заразные... что мы тут же заболеем, если не соплями то ротовирусом или еще чем-то... Если вопрос близлежащий так сказать...то я сама спокойно с Юркой хожу по подружкам и они к нам приходят, если речь не идет о транспорте на другой конец города. А тут как раз такой случай. Попросили папу отвезти и все....никаких гостей....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.