Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:25     #2721
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
а мне удобнее наклеивать деталь к большому куску клеевой (дублерину), а потом вырезать. особенно удобно когда дублируете мелкие детали - манжеты, воторники, стойки, карманы...
по поводу использования влаги. нужно пробовать, как лучше. попадался такой дублерин, который клеился на сухую лучше

Да..я тоже клею на большой кусок дублерина, потом вырезаю и только потом перевожу выкройку ..т.к. дублерин дает усадку ткани и если вы сразу выкроите по размеру, то деталь может стать меньше!!!
Старый 11-11-2008, 16:00     #2722
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Да..я тоже клею на большой кусок дублерина, потом вырезаю и только потом перевожу выкройку ..т.к. дублерин дает усадку ткани и если вы сразу выкроите по размеру, то деталь может стать меньше!!!
спасибо! Хорошо успела все прочитать до начала работы
Старый 11-11-2008, 18:14     #2723
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Ну не обольщайтесь... Таслан - никакая не мембранная ткань. Ему уже сто лет, я из него еще лет 15 назад шила, когда ни о каком гортексе и слыхом не слыхали. Там не мембрана, а обычная пропитка.
Думаю, настоящую мембранную ткань купить нельзя. На Гортекс патент. Плюс эти вещи обязательно специальным образом проклеивают по швам.
А по качествам как Вам эта плащевка? На весенне - осенний костюм на флисе пойдет?
Или что-то получше можно купить?
Старый 11-11-2008, 18:31     #2724
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Да..я тоже клею на большой кусок дублерина, потом вырезаю и только потом перевожу выкройку ..т.к. дублерин дает усадку ткани и если вы сразу выкроите по размеру, то деталь может стать меньше!!!


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, я не шью, но сейчас очень хочу попробовать сшить бриджи или штанишки для карнавального костюма.
простые, пояс резинка внизу тоже обычные, но т.к. я не шила не знаю как. сколько надо материала при росте 105 см. и если у кого есть выкройку плиз киньте кто-нибудь.
ткаи вам нужно одну длину.
а выкройку, самое простое - возьмите самые простые штанишки ребенка и распорите, будет вам выкройка
или бурду посмотрите, там бывают выкройки на детей. возьмете любую, подходящюю по роту и сошьете без наворотов
Старый 12-11-2008, 15:14
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2725
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Девочки, рассказываю интересную, с моей точки зрения вещь. Сегодня была в Ткании, так вот, там есть мембранная прослойка. Такая как бы тоненькая плащевочка, полупрозрачная. Дома проверила, с одной стороны вода выходит, а с другой сколько не лей - стоит как в блюдце. Мне продавцы объяснили, что ее надо просто между плащевкой и подкладкой пришить. Мембрана итальянская Simpa tex. И сертификат есть. А цена - просто смех! 90 рублей метр, приширине 150. Вот!!!! Надеюсь пригодится!))))))))))))))))
Старый 12-11-2008, 15:18
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2726
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Девочки, нужен ваш совет....в шитье почти ничего не понимаю, но очень надо сшить подклад под вязанное платье...Скока надо брать ткани, при росте 180????И может ещё посоветуете какую ткань? А то я сегодня посмотрела что подкладная ткань , что атлас по 180 рублей стоят
Платье примерно такое
Старый 12-11-2008, 16:18
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2727
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девы, как на этом платье создали сборчатость по подолу? Я не оборки имею в виду, а то место, где кончается платье и начинается малиновая оборка? Там как баллон, но, значит, должна быть подкладка; как в таком случае ещё и 2 волана пришиты?
Изображения
 
Старый 12-11-2008, 16:36     #2728
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девы, как на этом платье создали сборчатость по подолу? Я не оборки имею в виду, а то место, где кончается платье и начинается малиновая оборка? Там как баллон, но, значит, должна быть подкладка; как в таком случае ещё и 2 волана пришиты?
Думаю, что просто к подкладке платья пришит и подол баллона и оборки.
Старый 12-11-2008, 17:06     #2729
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю интересную, с моей точки зрения вещь. Сегодня была в Ткании, так вот, там есть мембранная прослойка. Такая как бы тоненькая плащевочка, полупрозрачная. Дома проверила, с одной стороны вода выходит, а с другой сколько не лей - стоит как в блюдце. Мне продавцы объяснили, что ее надо просто между плащевкой и подкладкой пришить. Мембрана итальянская Simpa tex. И сертификат есть. А цена - просто смех! 90 рублей метр, приширине 150. Вот!!!! Надеюсь пригодится!))))))))))))))))
А адресок напишите, может и мне надо
Старый 12-11-2008, 18:04     #2730
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю интересную, с моей точки зрения вещь. Сегодня была в Ткании, так вот, там есть мембранная прослойка. Такая как бы тоненькая плащевочка, полупрозрачная. Дома проверила, с одной стороны вода выходит, а с другой сколько не лей - стоит как в блюдце. Мне продавцы объяснили, что ее надо просто между плащевкой и подкладкой пришить. Мембрана итальянская Simpa tex. И сертификат есть. А цена - просто смех! 90 рублей метр, приширине 150. Вот!!!! Надеюсь пригодится!))))))))))))))))
Супер! Собираемся на весну костюм шить из плащевки... думаю такая прослойка очень даже кстати будет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.