Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:40     #2721
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли какие особенности ведения беременности с рубцом на матке? Вы в обычную ЖК ходили или выбирали еще какое-нибудь наблюдение, дополнительное?
Я ходила только в ЖК
Старый 02-02-2009, 09:42     #2722
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
девочки, я на минутку... сегодня выписали-на 5е сутки, те все хорошо у нас
родила путем кс 28 января
копия первой доченьки.реву все время-старшая очень скучала и я тоже с ума сходила как она без меня
все-все опишу
из имен выбирала Александра, Лада, Алена (это имя в последние 2нед думали почему-то)
увидели -и сразу поняли Ладушка

спасибо вам, мои хорошие, что беспокоились-я чувствовала ..и это мне помогало..
Поздравляю вас! Много-много здоровья вам и малышке
Старый 02-02-2009, 09:49     #2723
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли какие особенности ведения беременности с рубцом на матке? Вы в обычную ЖК ходили или выбирали еще какое-нибудь наблюдение, дополнительное?
У меня был очень плохой рубец на матке, делали иссечение маточного угла. Забеременела через пол года после операции. Беременность была очень тяжёлая, но не из-за рубца... Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога в простой ЖК. Почему не просто у гинеколога?... Ещё до операции у меня были и выкидыши и замершие, поэтому как забеременела так сразу отправили к ней. За рубцом наблюдали через УЗИ, но не намного чаще чем в беременность без рубца. Родила я правда в 34-35 недель, но на это тоже не рубец повлиял. Только вот с санаторием я из-за него пролетела, когда меня собрались туда отправлять, оказалось что с этим сроком меня туда уже не возьмут. С серьёзными осложнениями принимают только до 23 недель (если не ошибаюсь), а так недель до 32. Да и хрен с ним... главное родился здоровый малыш.
Старый 04-02-2009, 12:27
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2724
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


пока свежи воспоминания..про 9ку и рождение моей мылышки
легла на ДО я в воскресенье в 38,5 недель (когда от вас с благословением в четверг поехала-была почти послана своим врачом...и сразу оттуда в Балтиец махнули на чуть-чуть) , роды были в среду-по мес.ровно 39 неделек, как и в первый раз получилось...
за 3 дня на ДО успела свихнутьсякакой бред дежать так долго-но муж меня обратно уже не бралпришлось вылеживать,хотя дату операции узнала только во вторник, и то под напором мне выделили время в среду, у них аншлаг опять (не хотели меня брать и все тут, так бы и ходила до весны с животом,наверное)...
Среда...берут меня первой-какое счастиеклизма побрили палата прибыл муж-и вперед на каталке повезли.катетор вставили-жестьоч неприятно
опять у меня начались страхи на столе, что не усну,опять всех запарила-поэтому доза была поболе, как потом сказали мне.
девочки, ругаю себя-опять не узнала кровопотерю и на какой минуте достали дочу
после наркоза-боль была, но терпимо абсолютно, так что-больше этого страха не имею
Родились мы 3750г и 53см
муж принес доченьку, вернее акушерка,ну и муж пришел цаловать меняпотом он был со мной все время-отлучался только в окей за продуктами
и вот в реанимации смотрю ее зайку и плАчу-такое чудоеще раз несколько готова рожать ради ощущения этого счастьяиз реанимации перевели в палату часов в 15-16, а рожала в 10..опять же нет мест.ну я и хотела побыстрее в палату к своим..
выписаться торопилась очень.домой-к старшей!на 5е сутки и отпустили-мы там приняли шампусика с родственниками в комнате выписки...из особенностей послеродового периода-палата на МиД великолепная, отношение чуткое медперсонала, все понятно, все разжевано, все вколото вовремяобезболивающее по первому требованию, но я не злоупотребляла
встала на 2 день,катетор перед вставанием вынули-т.е. с ним я пролежала сутки...
молоко-на 3й день понемного прибывало
болело ровно 5 дней-сегодня недлька намничего не болит.шов мажу контрактубексом
животттттт висииииттттт-че с ним делать-токак 4 месяца бер-ти....вот этот момент напрягает оченно
резюме-вторые роды легче первых!!!! пойду еще обязательно через....ОПРОС ЕЩЕ РАЗ-КОГДА МОЖНО не предохраняться, девчат????
ну а вы славные, спасибо вам еще раз,за поддержку

может, что забыла-но вроде на этом окончание моих вторых родов
Старый 04-02-2009, 12:40
ответ для Svetik75 на сообщение ":flower::flower::flower: От всей души..."
    #2725
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Поздравляю вас! Много-много здоровья вам и малышке
Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Поздравляю! Здоровья крепкого вам и вашей семье
Спасибо огромное, девочки!

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души с Ладушкой и возвращением!!!! Здоровья Вам всем. Сколько счастья в граммах и сантиметрах намерили? Ждем подробного рассказа.

Изумрудик, картинка чудная....Спасибо Вам за подготовку меня к этим родам....


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Так эмоционально, я даже прослезилась!!!
Здоровья крепкого, много вкусного молочка!!!
эмоции-это да..никуда не деть всю жизньСпасибо Вам!

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!:flow er:
Здоровья Вам и Вашей девочке Ладушке!
Замечательное имя.
KrisMax, и Вам отдельная благодарность-Вас вспоминала, что надо много-много ходитьи ходила-ходила по коридору
Старый 04-02-2009, 12:48
ответ для Изумруд на сообщение ":008: Спасибо большое!..."
    #2726
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
С П А С И Б О !
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение

У меня самой от сердца отлегло, а то уже переживала - если вдруг что, деток не могу оставить
А у меня уже волосья опять полезли
Изумрудик, потому что кормите полезли волосы?боюсь что полезут скоро
и слава Богу, что все у Вас нормализовалось!
Старый 04-02-2009, 15:14     #2727
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
пока свежи воспоминания..про 9ку и рождение моей мылышки
легла на ДО я в воскресенье в 38,5 недель (когда от вас с благословением в четверг поехала-была почти послана своим врачом...и сразу оттуда в Балтиец махнули на чуть-чуть) , роды были в среду-по мес.ровно 39 неделек, как и в первый раз получилось...
за 3 дня на ДО успела свихнутьсякакой бред дежать так долго-но муж меня обратно уже не бралпришлось вылеживать,хотя дату операции узнала только во вторник, и то под напором мне выделили время в среду, у них аншлаг опять (не хотели меня брать и все тут, так бы и ходила до весны с животом,наверное)...
Среда...берут меня первой-какое счастиеклизма побрили палата прибыл муж-и вперед на каталке повезли.катетор вставили-жестьоч неприятно
опять у меня начались страхи на столе, что не усну,опять всех запарила-поэтому доза была поболе, как потом сказали мне.
девочки, ругаю себя-опять не узнала кровопотерю и на какой минуте достали дочу
после наркоза-боль была, но терпимо абсолютно, так что-больше этого страха не имею
Родились мы 3750г и 53см
муж принес доченьку, вернее акушерка,ну и муж пришел цаловать меняпотом он был со мной все время-отлучался только в окей за продуктами
и вот в реанимации смотрю ее зайку и плАчу-такое чудоеще раз несколько готова рожать ради ощущения этого счастьяиз реанимации перевели в палату часов в 15-16, а рожала в 10..опять же нет мест.ну я и хотела побыстрее в палату к своим..
выписаться торопилась очень.домой-к старшей!на 5е сутки и отпустили-мы там приняли шампусика с родственниками в комнате выписки...из особенностей послеродового периода-палата на МиД великолепная, отношение чуткое медперсонала, все понятно, все разжевано, все вколото вовремяобезболивающее по первому требованию, но я не злоупотребляла
встала на 2 день,катетор перед вставанием вынули-т.е. с ним я пролежала сутки...
молоко-на 3й день понемного прибывало
болело ровно 5 дней-сегодня недлька намничего не болит.шов мажу контрактубексом
животттттт висииииттттт-че с ним делать-токак 4 месяца бер-ти....вот этот момент напрягает оченно
резюме-вторые роды легче первых!!!! пойду еще обязательно через....ОПРОС ЕЩЕ РАЗ-КОГДА МОЖНО не предохраняться, девчат????
ну а вы славные, спасибо вам еще раз,за поддержку

может, что забыла-но вроде на этом окончание моих вторых родов
как все здорово) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! читаю и прям камень с сердца - теперь чуть меньше страшно иди на второе КС) СПАСИБО за такой хороший отчет еще раз мои поздравления!!!
Старый 05-02-2009, 02:54     #2728
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
пока свежи воспоминания..про 9ку и рождение моей мылышки
Ещё раз поздравляю! Спасибо за очёт
Ладушка крупненькая, хорошо, что до 40 недель не ходили
Кто анестезию делал? Пантелеев?
Живот конечно повисит немного, куда же без него... Потом втянется. Обязан!
А мне в 9-ке тоже катетер засандалили как сейчас помню - жестко.
Муж присутствовал на родах или ждал в коридорчике? Сразу дочку увидел? Какой вам Апгар поставили?
Чудо, конечно, наши малыши. Я тоже никак не могу прийти в себя от этого ощущения чуда в душе и дочу "подарочком и чудом" называю
Как самочувствие вообще? Как дома, старшая дочулька наверное повисла сразу на маме?
Молочка много?
Про предохранение не совсем поняла. Если в целях забеременеть, то года два советую подождать
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Изумрудик, картинка чудная....Спасибо Вам за подготовку меня к этим родам....
Вот
Название:  роза.jpg
Просмотров: 138
Размер:  39,7 Кбайт

Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Изумрудик, потому что кормите полезли волосы?боюсь что полезут скоро
и слава Богу, что все у Вас нормализовалось!
Спасибо за заботу! Волосы - это гормональное, несколько недель вылезают, потом перестают. Если в прошлый раз у Вас не было, то и в этот может не быть.
Старый 05-02-2009, 12:39     #2729
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
пока свежи воспоминания..про 9ку и рождение моей мылышки
легла на ДО я в воскресенье в 38,5 недель (когда от вас с благословением в четверг поехала-была почти послана своим врачом...и сразу оттуда в Балтиец махнули на чуть-чуть) , роды были в среду-по мес.ровно 39 неделек, как и в первый раз получилось...
за 3 дня на ДО успела свихнутьсякакой бред дежать так долго-но муж меня обратно уже не бралпришлось вылеживать,хотя дату операции узнала только во вторник, и то под напором мне выделили время в среду, у них аншлаг опять (не хотели меня брать и все тут, так бы и ходила до весны с животом,наверное)...
Среда...берут меня первой-какое счастиеклизма побрили палата прибыл муж-и вперед на каталке повезли.катетор вставили-жестьоч неприятно
опять у меня начались страхи на столе, что не усну,опять всех запарила-поэтому доза была поболе, как потом сказали мне.
девочки, ругаю себя-опять не узнала кровопотерю и на какой минуте достали дочу
после наркоза-боль была, но терпимо абсолютно, так что-больше этого страха не имею
Родились мы 3750г и 53см
муж принес доченьку, вернее акушерка,ну и муж пришел цаловать меняпотом он был со мной все время-отлучался только в окей за продуктами
и вот в реанимации смотрю ее зайку и плАчу-такое чудоеще раз несколько готова рожать ради ощущения этого счастьяиз реанимации перевели в палату часов в 15-16, а рожала в 10..опять же нет мест.ну я и хотела побыстрее в палату к своим..
выписаться торопилась очень.домой-к старшей!на 5е сутки и отпустили-мы там приняли шампусика с родственниками в комнате выписки...из особенностей послеродового периода-палата на МиД великолепная, отношение чуткое медперсонала, все понятно, все разжевано, все вколото вовремяобезболивающее по первому требованию, но я не злоупотребляла
встала на 2 день,катетор перед вставанием вынули-т.е. с ним я пролежала сутки...
молоко-на 3й день понемного прибывало
болело ровно 5 дней-сегодня недлька намничего не болит.шов мажу контрактубексом
животттттт висииииттттт-че с ним делать-токак 4 месяца бер-ти....вот этот момент напрягает оченно
резюме-вторые роды легче первых!!!! пойду еще обязательно через....ОПРОС ЕЩЕ РАЗ-КОГДА МОЖНО не предохраняться, девчат????
ну а вы славные, спасибо вам еще раз,за поддержку

может, что забыла-но вроде на этом окончание моих вторых родов
Поздравляю
Старый 06-02-2009, 11:40     #2730
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
Поздравляю
сенкавью
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Ещё раз поздравляю! Спасибо за очёт
Ладушка крупненькая, хорошо, что до 40 недель не ходили
Кто анестезию делал? Пантелеев?
Живот конечно повисит немного, куда же без него... Потом втянется. Обязан!
А мне в 9-ке тоже катетер засандалили как сейчас помню - жестко.
Муж присутствовал на родах или ждал в коридорчике? Сразу дочку увидел? Какой вам Апгар поставили?
Чудо, конечно, наши малыши. Я тоже никак не могу прийти в себя от этого ощущения чуда в душе и дочу "подарочком и чудом" называю
Как самочувствие вообще? Как дома, старшая дочулька наверное повисла сразу на маме?
Молочка много?
Про предохранение не совсем поняла. Если в целях забеременеть, то года два советую подождать
про волосы-лезли всю ту бер-ть- а в эту нет вообще
про молоко-мааалокак и в тот раздокармливаю

по текстукрупненькая-ага! как я и думала, головка 37см, ни за что б сама не родила без анастезии-помните ведь хотела сама......
Пантелеев делал анастезию-хороший...хотя я всех вокруг любила в этот раз
апгар 8\9 -малышка закричала прям над раной, даже чуть хлебнула чего-то там..прочищали желудочек сразу же
живот-получшей уже, скоро спорт, ну через 2 месяца...выдержу!
муж конечно в коридорчике-я сей пикантный момент, родовой, никогда мужу не покажу, хватит того, что он в палате все видел, муки мои..но дочечкуему сразу принесли, помытую уже-он без меня не называл,зайчик мой
самочувствие в этот раз на Ура! как не рожала-ношусь как коньну и Слава Богу!старшая оч скучала-тоска у ней молчаливая была,не говорила с бабушкой последний день.ужас..сейчас опять озорница носится, но все помогать пытается-ревность не допускаю тоже
про предохранение-да, спросила с какого момента можно будет думать дальше о детках...поняла, что подождем пока с этим моментом


выделения сколько по времени могут быть?-в тысячный раз спрашиваю здесь наверное
в прошлый раз у меня все запуталось с началом месячных.теперь боюсь повторения
там было с температурой и кошмарно
но сегодня 10дней-пока незначительно сохраняются выделениянормально ли это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.