августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:52     #2721
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
всем приветик.
у нас тоже кризис. Права качает по страшному и уговоры и замасливание конфетами не срабатывают. Мож возраст такой и это надо просто пережить?
Эх, может я жестокая мать, но когда нервы не выдерживают у меня разговор короткий - по попе и в комнату. Орет...потом разговариваем - миримся. Воспринимает только меня (и то когда рядом папа или деда с бабой не всегда), а остальных не признает вообще.
у нас та же тема с разговорами)))))
наорется а потом на коленки сядет "мааам, давай поговорим!"
кстати, я рано радовалась что ребенок 5 дней сухим ночью спал. сегодня все проснулись в бооольшой такой луже на диване
Старый 26-02-2009, 14:54     #2722
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


а меня знаете, что добивает???
у нас мусорка приезжает в шесть утра и начинает грохотать ящиками прямо под окнами. Так Антон просыпается от этого грохота и бежит в спальню с дикими воплями:"Мамаааааа. мусорка приехала. Пошли смотреть!!!!!!" В результате просыпается Кирилл (начинает плакать), муж успокаивает Кирюшку, а я 10 минут стою у окна и смотрю как сваливают мусор со всего дома. Жесть!!!
Я этот мусоровоз просто ненавижу!!!
Старый 26-02-2009, 14:54     #2723
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Девочки... у моей племяшки (ей 2,8) лезут ШЕСТЕРКИ! Причем словам мамы можно доверять, т.к. она педиатр по первому образованию...
По поводу капризов... я с вами... поведение один в один. Хорошо, что я на работе, бабушка воюет.
Старый 26-02-2009, 15:00     #2724
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


а еще когда кто-то приходит в дом - у ребенка сносит крышу. С одной стороны понятно - ему хочется общения, внимания, но каким способом это внимание привлекается! Дома начинается настоящий погром!

Самое главное, во взрослении Антона я поняла одно - что все проходит - перерастет. И я готова перетерпеть, но мучает вопрос: все ли я правильно делаю, ничего ли не упускаю? А вдруг нельзя разрешать, допустим отнимать игрушки у младшего брата или давать выбирать, что он оденет и т.п.
Старый 26-02-2009, 15:01     #2725
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Как всегда для тех, кто в танке
Если встреча в выходной, то где о когда???
Старый 26-02-2009, 16:32     #2726
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а меня знаете, что добивает???
у нас мусорка приезжает в шесть утра и начинает грохотать ящиками прямо под окнами.
Зато как тебе легко ребёнка в садик поднимать! И будить не надо.

Кстати, я в детстве тоже любила на мусорки смотреть.

Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Как всегда для тех, кто в танке
Если встреча в выходной, то где о когда???
Я предлагаю как и в прошлом году - третьи выходные месяца - т.е. это будет 21-22 марта, 18-19 апреля, 16-17 мая.
Старый 26-02-2009, 17:12     #2727
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


а мы ноем все время :-(((
тоже уже нет сил
Старый 26-02-2009, 19:11     #2728
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
если оставить барышня на фр - то мадемуазель получается. mаdemoiselle. а вообще тут подумала так: на браслетике сумочка=шоппинг=праздник... "праздник который всегда с тобой" (moveabe fest) - что то я уже к старине хэмингуэю залезла.
А мне НРАВИТСЯ! Наверное, так и назовем!

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Рано поздравлять,не выписали - остались еле слышные хрипы.Да и доктор советует просто посидеть дома,а Рома ей опять- Пустите меня в садик!!!.
Садик стоит на месте и Вы до него дойдете в свое время! Еще немного! Дай бог всем нам откашляться!
Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Сотрю там и сумочка и мишка, на ум пришло "Любимые мелочи", Шопоголик можно помягче "Счатливые покупки"
Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Точно, мне тоже на ум подобное пришло. Тогда можно: "Мелочи жизни". А можно: "конфетно-букетный роман". Лиля, очень красивый комплект.
Спасибо! По Марку Твену, название должно напоминать женскую юбку - охватывать суть и быть не слишком длинным... Вот выбираю придумываю...
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
РУБИНОВЫЙ РАЙ
Ой , спасибо! Но для меня слишком пафосно!

Как здорово вы откликнулись! какая-то картина уже складывается! Спасибо!
Старый 26-02-2009, 19:32     #2729
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
купатся - НЕТ
Игрушки собрать?
А мы все через ванную. Я мало могу себе представить состояний (ну судороги , конечно), когда купаться нельзя...
Вообще, человеку надо иногда дать возможность ощутить негативные стороны своего поведения: чтобы не хотелось сидеть в диване, там должно не понравиться сидеть. Просто доводы и запреты - они в воздухе висят.

Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
У меня Егор если сказал нет, то ничем даже самым его любимым не переманишь. Не понимает ни по плохому, ни по хорошему. Только у нас еще +агрессия жуткая если что-то не по его. С психозами и бросаниями в меня и сторону тем, что под руку попадется. Вот собираемся к психологу...
У нас тоже "неть", но без агрессии. Я вообще стараюсь с ним аккуратнее: после наших бассейновых разборок в январе я поняла, что он очень переживает, если я ругаюсь или высказываю что-нибудь отрицательное в его адрес. Он потом сам себя ругает, ласкается, все переспрашивает, такой ли он хороший или плохой...А так - тоже и скандалит без повода (вот только что), и вечером заседания клуба неуложимых зайцев - все при всем!

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Девочки,с больным ребенком всегда тяжело и у каждой мамы свои выходы.
У моего "нет" уже месяца два как прошло (я поборола,или само прошло, тем,что активно соглашалась - игра в "да,но" . Н-р,не буду одевать свитер!!! Конечно,сынок,не одевай,но может тогда выберешь из других? Нет? Хочешь бегать голым? Пожалуйста, но потом будешь лежать,болеть и плакать,давай еще и трусы снимем!
Мой из вредности одевался и делал наперекор маме - а мне того и надо) Но в болезнь иногда возвращается.
!
У нас тоже такое было, все делал наоборот, можно было манипулировать - сейчас не проходит. Пока не "отрезвеет" - бесполезно что-то предлагать. при этом он слушает всякие доводы, замолкает, только стоит мне рот закрыть - вопит по новой. Потом приходит в норму, подходит: "Деника не плчет? А чего Деника плакал?"
Вот тольк что от нас ушла Маша camel - когда она звонила, что едет, Деника орал не своим голосом: пришли с улицы, раздеваться - "САМ!", но не раздевается. Я попробовала - вопль. Я его оставила в покое - сам разделся, даже манжеты с резинками преодолел (впервые). Говорю, давай мыть руки и есть. Не буду мыть руки! И все - дальше очень громко!

Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
кстати, я рано радовалась что ребенок 5 дней сухим ночью спал. сегодня все проснулись в бооольшой такой луже на диване
А мы уже месяц не писаем в кроватку во сне. Раньше бывало чаще во время дневного сна. Ночью - всего пару раз, один раз мы с мужем всплыли, когда он к нам на диван перебрался... Зато с этим кашлем... Вчера пошли с папой укладываться, Диня не захотел засыпать в кроватке, улегся на мое место, закашлялся... а дальше папа заорал: "Беги сюда скорей" - зайца вырвало и я осталась без подушки, свежезастеленное сатиновое белье, которое нам на свадьбу дарили и оно мне очень нравится. пошло в стирку...Бедный заяц!

Цитата:
Сообщение от ;22294538
Девочки... у моей племяшки (ей 2,8) лезут ШЕСТЕРКИ! Причем словам мамы можно доверять, т.к. она педиатр по первому образованию...
.
Круто! За ними надо следить и вовремя герметизировать фиссуры!

Девочки! Представляете, Машина Настя и Деника родились не только в один день, но и водно и то же время! Во как!
Старый 26-02-2009, 19:47     #2730
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Девочки! если я Вам еще не надоела со своими названиями и произведениями (надоела - скажите!), то развлеку Вас:
Сделала серьги "Лягушкина жизнь" - пришло такое название!
Муж сейчас посмотрел и предложил дополнить до сериипроизведениями на тему: "Ёжкин кот", "Ядрена вошь" и т.д.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.