Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 11:01     #2711
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


[quote=ukoliha;23467693]я прибегаю ночью, наливаю нужное количество воды, грею в микроволновке 10 сек, потом кидаю смесь и все, доча даже заплакать не успевает.... ну и 90 гр наверное маловато, моя сейчас ночью съедает 150 гр., днем побольше [/QUOTE

мы так же питаемся!
или пока смесь засыпаю в бутылочку чайник вкл 20 сек хватает до нужной температуры
Старый 21-03-2009, 11:09     #2712
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну вот видишь, ему просто не за чем было ползать. А так он уже давно умел
Ага, "Бифштекс пересолен" Ты ведь к этой байке ведешь?
Старый 21-03-2009, 11:15     #2713
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


спасибо большое за советы!!!! вот такой я чайник оказалась в бутылочном деле)))
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ага, "Бифштекс пересолен" Ты ведь к этой байке ведешь?
эээээээээээ Что за байка? что-то из английского юмора, похоже? Расскажи, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Все-таки в смеси должен быть большой перерыв ночью, все равно надо будет к этому приходить, раз такая ситуация...
в смысле? между смесью должен быть какой-то определенный перерыв? а какой? я не знала.
(какая-то я сегодня с утра Незнайка настоящая)
Старый 21-03-2009, 11:24     #2714
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
эээээээээээ Что за байка? что-то из английского юмора, похоже? Расскажи, пожалуйста!
О, конечно!
В одной английской семье мальчик до пяти лет не разговаривал. Его и так учили и этак, потом смирились и решили, что ребенок немой. Но однажды после обеда мальчик вдруг четко и ясно сказал: "Бифштекс пересолен". На него все накинулись с вопросами о том, что же он раньше молчал?! А он ответил: "А раньше бифштекс был нормальный".


(вот и Артем раньше не полза потому, что не нужно было)
Старый 21-03-2009, 11:34     #2715
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Всем доброе утро ! С солнышком вас !!! А у нас вчера с овощами весело было. Пока папа вёз баночки пюрешек из магазина- доча уже есть захотела ( я ей в 18.00 овощи даю ), я ей отварила цвет. капусту заморож., протёрла её, но всё равно пюре не получилось. К этому моменту я думала ребёнок готов слона съесть был- даю её брокколи ( только ввожу ), а потом мою капусту. Брокколи слопала и не заметила, а капусту как попробовала, так всё на меня и выплюнула. В итоге поужинали мы сисей. Ещё муж купил кабачки " тёма ", как они, кто знает?
Старый 21-03-2009, 11:54     #2716
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


всем привет!
я сейчасс жуткую весч напишу про смесь...
старшая ж у меня на ив выросла...дык я смесь на ночь - делала ей с вечера....
в 10 кормилв и спать.
а перед нашим сном, часов в 12 делала горячую смесь...и ночью - кормила ...аподъем у нее все равно был в 6..так что утром уже делала свежую...а через пару часов она на следующий сон укладывалась до 10-ти часового кормления кашей.
Старый 21-03-2009, 11:57     #2717
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


мелкий с таким смаком и причмокиванием пытается съесть Ксюхину резиночку для волос...
мне аж самой захотелось попробовать...
Старый 21-03-2009, 12:08     #2718
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Ну и я как всегда с вопросами, может уже обсуждалось, а я пропустила, тогда сори заранее.
Кто когда собирается сворачивать ГВ? Я тут со своей докторицей мусолила енто дело, она сказа что лучше всего после осени завязывать. Я не хочу кормить долго, мне не нравиться когда взрослый ребенок залезает к маме на колени, бесцеремонно поднимает футболку и присасывается к груди. Как-то не приемлю я это, я не говорю, что это плохо или хорошо, просто не мой вариант (это так, на всякий случай, что б вдруг кого не обидеть) Так вот, докторица сказала что отлучать нужно или в 1-1,5 или потом уже до упора. Я не против закруглиться к зиме, но у нас такая фишка, что укладываемся мы только с сисей и никак по другому. И ночью часто просыпаемся и опять успокаивает только сися. Вот сидю и думаю, то ли уже пытаться сократить кормления (сейчас я не парюсь и даю когда попросит, хоть через час) то ли рано еще об этом думать, и потом уж как пойдет…. Уф, извините за словоблудие, что-то «Остапа понесло»
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Я тоже регулярно об этом задумываюсь. И мы тоже только с грудью засыпаем, и меня тоже несколько удивляют взрослые дети, требующие маминого молока... Короче, полный "+1"
)
Вот и я о том же
Думаю к осени закругляться, но на сон как быть не знаю, надеюсь, летом удастся от всего сразу отучить: от ночных кормлений, совместного сна и засыпания с грудью... Вот размечталась

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
а почему папа и бабушка не остаются - не хотят или деть с ними не сидит? может папу все-таки побольше привлекать?
Муж боится надо наверное постепенно, а то он с Темой совсем мало времени проводитно дело еще в том, что он почему-то всегда занят
А бабушка у нас одна живет на другом конце города, приезжает раз в неделю, но типа в гости, а остается только в самых крайних случаях, вторая бабушка еще больше мужа занята

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Наш позитив. Дети играют, а мама отвлекает

Классная фотка
Старый 21-03-2009, 12:16     #2719
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Переезжаем скорей всего на майские праздники, там еще вагон работы.
Пронь увы, мы со свекровью меняемся а это соседний дом Но вы легкие на подъем, будете приезжать?

По поводу обострения мамства - у нас оно тоже в полный рост. Мама должна быть рядом! А еще лучше, если на руках, причем сидеть не надо, надо доползти до мамы, сдернуть с нее штаны (спортивные брюки на резинке уже не ношу) залезть по ней как на дерево, и через минуту завопить, что бы отпустил на пол. За три минуты обежать всю квартиру снова на дерево
Играть не хочет, пирамидки машинки по боку, надо везде лезть, желательно туда куда нельзя.
Кушать сидя в стуле тоже не интересно, кормлю исключительно затылок, ремни - зло, каша гадость - я верблюд! Пару раз уже "выгоняла" из за стола, когда совсем безобразничать начинал, после этого полз за мамой и голосил на всю квартиру (что-то с интонацией это не я это враги оклеветали) после садились в стул и после трех ложек начинали заново.
В общем, война и немцы
Катя, ты так пишешь уморительно. Читаю всегда с огромным удовольствием !!! Поменьше вам шишек на лбу !

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Покажу вам своих немцев
это вот такой у нас бедлам в детской...по ходу играем в игру: кто больше разбросает...

а так мы сестру таскаем за волосы...
Ха- ха ! Веселуха !

Цитата:
Сообщение от manunya33 Посмотреть сообщение
и мы тоже ещё пока беззубные(((
Да у вас двойня !

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а у нас сегодня девочка первый раз в детской ночует (до этого в гостинной спала)
Наши поздравления ! Как на новом месте ?
Старый 21-03-2009, 12:23     #2720
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Девочки писали, что держат термос, бутылочки и нужное количество смеси рядом с кроватью. Я еще могу предложить на ночь кашей кормить или смесью, тогда грудь ей потребуется уже под утро.
+1 Я держу термом прямо рядом с кроватью, просто достаю бутылку и в рот, она даже пикнуть не успевает....., кушает и засыпает причем без ПУСТЫШКИ !!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.