Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 23:22     #2711
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Скажите, а к остеопату идут уже с диагнозом, или врач сам может диагностировать болезнь?
Скорее всего он спросит не конкретный диагноз, а что Вас беспокоит в ребенке.По крайней мере так было у нас.
Старый 29-11-2008, 23:56     #2712
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Скорее всего он спросит не конкретный диагноз, а что Вас беспокоит в ребенке.По крайней мере так было у нас.
Я не только про ребенка спрашиваю. Просто мне интересно. Вот есть, к примеру, симптомы, которые могут подойти ко многим болезням. Вот, например, чувствуешь постоянную усталость, раздражительность и чего-нибудь еще такое, что раньше не сильно беспокоило, а теперь беспокоит. Начинаешь думать - к кому податься - к эндокринологу, невропатологу, психологу, или еще к кому. (Или ты просто переутомилась...) Такие симптомы (это я для примера взяла) очень часто встречаются в описании самых разных заболеваний. Или другой вариант - есть симптом, но ты его как-то всерьез невоспринимаешь. Свыкся, вроде. К врачу идешь - говоришь, вроде, ничего не беспокоит. А потом вспоминается - тут побаливало, или еще что. Так, не зацикливаешься просто на своем здоровье... Остеопат увидит ве неполадки в организме, или надо диагностику полную пройти у других специалистов?
Старый 30-11-2008, 00:51     #2713
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Остеопаты диагносцируют. Причем, их диагноз не всега совпадает с официальным и подход к проблеме часто идет совсем другим путем.
Старый 30-11-2008, 01:22     #2714
lorik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 400
lorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Я не только про ребенка спрашиваю. Просто мне интересно. Вот есть, к примеру, симптомы, которые могут подойти ко многим болезням. Вот, например, чувствуешьь - к кому податьс постоянную усталость, раздражительность и чего-нибудь еще такое, что раньше не сильно беспокоило, а теперь беспокоит. Начинаешь думатя - к эндокринологу, невропатологу, психологу, или еще к кому. (Или ты просто переутомилась...) Такие симптомы (это я для примера взяла) очень часто встречаются в описании самых разных заболеваний. Или другой вариант - есть симптом, но ты его как-то всерьез невоспринимаешь. Свыкся, вроде. К врачу идешь - говоришь, вроде, ничего не беспокоит. А потом вспоминается - тут побаливало, или еще что. Так, не зацикливаешься просто на своем здоровье... Остеопат увидит ве неполадки в организме, или надо диагностику полную пройти у других специалистов?
Вот как раз с такими симптомами я и пришла к остеопату " постоянную усталость, раздражительность" - мои спутники в последние пару лет. После первого сеанса было откровенно плохо, врач сказала что м.б. совпадение - я не отрицаю. После второго, третьего - болела шея, но уже не было головокружений и слабости. После четвертого - настроение отличное, но некая раздражительность еще присутствует. Считаю что сдвиг реальный, заметный не только мне, надеюсь что после еще одного-двух сеансов буду летать...
Старый 30-11-2008, 01:30     #2715
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я летала после сеансов у Писковацкова, но он делает сочетание остеопатческих и мануальных техник. Летать поэтому побаиваюсь. После Е.Л.Кузнецовой не летала, но боли за грудиной, в спине, в крестце потихоньку ушли, собрался организм в кучу.
Старый 30-11-2008, 10:39
ответ для джульетта на сообщение "отдала."
    #2716
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от джульетта Посмотреть сообщение
Еще свободно.
Я написала вам в личку
Старый 30-11-2008, 14:04     #2717
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorik Посмотреть сообщение
Вот как раз с такими симптомами я и пришла к остеопату " постоянную усталость, раздражительность" - мои спутники в последние пару лет. После первого сеанса было откровенно плохо, врач сказала что м.б. совпадение - я не отрицаю. После второго, третьего - болела шея, но уже не было головокружений и слабости. После четвертого - настроение отличное, но некая раздражительность еще присутствует. Считаю что сдвиг реальный, заметный не только мне, надеюсь что после еще одного-двух сеансов буду летать...
Ой, пожалуйста, нипишите, как Вы себя будете чувствовать после следующих сеансов! А в чем причина этих симптомов по мнению врача в Вашем случае?
Для меня так актуально! Я уже и не помню, когда в последний раз себя бодрой чувствовала, а уж летать - об этом только мечтать могу!

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я летала после сеансов у Писковацкова, но он делает сочетание остеопатческих и мануальных техник. Летать поэтому побаиваюсь. После Е.Л.Кузнецовой не летала, но боли за грудиной, в спине, в крестце потихоньку ушли, собрался организм в кучу.
Я вот тоже опасаюсь мануальных техник. Один позвонок явно не на месте, но к мануальщику не пойду!
Старый 30-11-2008, 16:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2718
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Девочки , кто хочет завтра утром попасть на прием к Адрианову? Ребенок сегодня заболел, поэтому приехать на прием не сможем, позвонить и отказаться уже никак, по воскресеньям они не работают.
Старый 30-11-2008, 23:31     #2719
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Мы ходили. Ребенок, я и моя мама.

Мне и маме очень помог. Ребенку - после двух сеансов тоже ничего не было заметно, потом были сдвиги (уже 10 сеансов сделали), я писала тут отзыв неделю или 2 назад.

И сглазила Все вернулось: истерики, ночной энурез...

записаны к нему на 30 ноября, буду жаловаться...

Atinamama, как Вы думаете - может быть, нам врача сменить?


Аннет!! Как прошел сеанс у Назарова?
Вы сказали ему о своих сомениях? Я вот думаю сказать наверное, нету у нас изменений(
Старый 30-11-2008, 23:54     #2720
lorik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 400
lorik отсутствует


[quote=kitya;18683754]Ой, пожалуйста, нипишите, как Вы себя будете чувствовать после следующих сеансов! А в чем причина этих симптомов по мнению врача в Вашем случае?
Для меня так актуально!

Хорошо, следующий сеанс у меня 15 декабря, через пару дней после него напишу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.