Апрельское чудо - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:34
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #2701
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Девочки, писала Ронечке. Она уже немного отшла) малыш лежит и "периодически покряхтывает")))))))) Вам всем огромный привет!
Старый 19-03-2009, 20:40     #2702
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Девочки, писала Ронечке. Она уже немного отшла) малыш лежит и "периодически покряхтывает")))))))) Вам всем огромный привет!
ура
наш первый малыш
Изображения
 
Старый 19-03-2009, 20:48     #2703
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Ничего вкусного - надо только пару дней в неделю на такой диете сидеть (например во вторник и пятницу и т.п.) : 200гр(стакан) риса отвариваешь на воде без ничего (без соли, сахара). Потом в готовую кашу добавляешь 200 гр промытого изюма и перемешиваешь. И ешь эту смесь в течение дня + 3 стакана ЗЕЛЕНОГО чая (без сахара) можно и больше ничего не есть и не пить!!! Врач сказала что так и вес в норму придет и отеки пройдут. Попробую завтра так продержаться


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
беее не люблю изюм
а зеленый чай могу литрами пить
А я люблю изюм.

А греча надоела уже. Надо будет попробовать такую диету.
Я вот не могу себя держать, весь день нормально проходит, а как вечер, так жор нападает
Старый 19-03-2009, 20:50
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #2704
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Девочки, задала вопрос в том топике и прошу помощи у вас. Только что от врача, большая прибавка в весе из-за отеков. Видны только текшие пальцы, но врач сказала, что и ноги, хотя сама я этого не замечаю. Давление в норме. Сердцебиение у ребенка отличное. Узи тож отличное. Но она отправила меня на ДО. есть ли возможность просто приезжать на капельницы или в это м случае обязательно ложиться...Нет у меня возможности дом оставить..
Старый 19-03-2009, 21:10     #2705
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Девочки, задала вопрос в том топике и прошу помощи у вас. Только что от врача, большая прибавка в весе из-за отеков. Видны только текшие пальцы, но врач сказала, что и ноги, хотя сама я этого не замечаю. Давление в норме. Сердцебиение у ребенка отличное. Узи тож отличное. Но она отправила меня на ДО. есть ли возможность просто приезжать на капельницы или в это м случае обязательно ложиться...Нет у меня возможности дом оставить..
Попробуй на гречке пару дней посидеть. Мне на курсах диета тоже понравилась: два дня гречку(без соли) ешь, два все подряд.
1-й день: Гречка+овощи и фрукты(кроме бананов и винограда)
2-й день: Гречка+нежирное мясо, отварное+ овощи.
Воду не ограничивать, после перерыв 2дня и снова...
Еще, коленно-локтевое положение не менее30 минут в день.
Ванна теплая 40 минут.
Мне все это очень помогло. За два дня 2 кг как не бывало. Представь, какие отеки были!Я еще канефрон пила + толокнянку (10 дней через 10). Сейчас пока вообще отеков нет...Хотя, в карте стоит "хронический пиелонифрит"
Старый 19-03-2009, 21:18     #2706
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Девочки, задала вопрос в том топике и прошу помощи у вас. Только что от врача, большая прибавка в весе из-за отеков. Видны только текшие пальцы, но врач сказала, что и ноги, хотя сама я этого не замечаю. Давление в норме. Сердцебиение у ребенка отличное. Узи тож отличное. Но она отправила меня на ДО. есть ли возможность просто приезжать на капельницы или в это м случае обязательно ложиться...Нет у меня возможности дом оставить..
А какой срок у тебя?
Если только из-за одних отеков, да впервые, то может и вправду диету+канефрон попробовать, чего туда ложиться-то? Хотя, я не утверждаю, может врачам,все-таки виднее....
Старый 19-03-2009, 21:18     #2707
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Девочки, задала вопрос в том топике и прошу помощи у вас. Только что от врача, большая прибавка в весе из-за отеков. Видны только текшие пальцы, но врач сказала, что и ноги, хотя сама я этого не замечаю. Давление в норме. Сердцебиение у ребенка отличное. Узи тож отличное. Но она отправила меня на ДО. есть ли возможность просто приезжать на капельницы или в это м случае обязательно ложиться...Нет у меня возможности дом оставить..
Цитата:
Сообщение от Апрелинка Посмотреть сообщение
Попробуй на гречке пару дней посидеть. Мне на курсах диета тоже понравилась: два дня гречку(без соли) ешь, два все подряд.
1-й день: Гречка+овощи и фрукты(кроме бананов и винограда)
2-й день: Гречка+нежирное мясо, отварное+ овощи.
Воду не ограничивать, после перерыв 2дня и снова...
Еще, коленно-локтевое положение не менее30 минут в день.
Ванна теплая 40 минут.
Мне все это очень помогло. За два дня 2 кг как не бывало. Представь, какие отеки были!Я еще канефрон пила + толокнянку (10 дней через 10). Сейчас пока вообще отеков нет...Хотя, в карте стоит "хронический пиелонифрит"
Мне тоже кажется что стоит вначале попробовать самой справится, раз с давлением и малышом все ОК. Вместо гречки можно на рисе посидеть как Татьяна написала. Еще надо двигаться побольше и обязательно в удобной обуви ( если конечно тонуса нет). А на ДО будешь лежать целыми днями. И конечно соль лучше совсем исключить, т.е не солить вообще!
Старый 19-03-2009, 21:20     #2708
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелинка Посмотреть сообщение
Попробуй на гречке пару дней посидеть. Мне на курсах диета тоже понравилась: два дня гречку(без соли) ешь, два все подряд.
1-й день: Гречка+овощи и фрукты(кроме бананов и винограда)
2-й день: Гречка+нежирное мясо, отварное+ овощи.
Воду не ограничивать, после перерыв 2дня и снова...
Еще, коленно-локтевое положение не менее30 минут в день.
хорошая диета говорят гречу можно просто залить кипятком, а не варить
хм..колено-локтевая? у меня только одна ассоциация
Старый 19-03-2009, 21:21     #2709
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Ничего вкусного - надо только пару дней в неделю на такой диете сидеть (например во вторник и пятницу и т.п.) : 200гр(стакан) риса отвариваешь на воде без ничего (без соли, сахара). Потом в готовую кашу добавляешь 200 гр промытого изюма и перемешиваешь. И ешь эту смесь в течение дня + 3 стакана ЗЕЛЕНОГО чая (без сахара) можно и больше ничего не есть и не пить!!! Врач сказала что так и вес в норму придет и отеки пройдут. Попробую завтра так продержаться
Представляю сколько тумаков ты получишь от малышки за такую диету Врядли ей понравится что мама голодная весь день
Старый 19-03-2009, 21:25     #2710
TATbRHA
Участник
 
Профиль TATbRHA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 167
TATbRHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Представляю сколько тумаков ты получишь от малышки за такую диету Врядли ей понравится что мама голодная весь день
Это точно а что делать надо убирать отеки Вот только не умру ли я от жажды - за целый день всего 3 стакана чая для меня это как капля в море особенно под вечер пить охота.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.