Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:37
ответ для Olga_Yudina на сообщение "Я этого больше всего..."
    #2701
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка_конфетка Посмотреть сообщение
у меня примерно такой же вопросик... хотелось бы поехать рожать по сертификату, а в больнице договориться с врачом, чтоб деньги лично ему отдать, мне кажется, что так и дешевле, и врач будет внимательнее относиться
не знаете, реально так?
Теперь так нельзя, по крайней мере в 9-ке. Я когда в 2006г. дочку рожала, платила акушерки в карман, она потом сама на всех делила, кто в процессе учасиврвал, а теперь их не в свою смену не пускают в р/д.
Старый 17-03-2009, 17:50     #2702
Dariyana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Dariyana отсутствует


Всем привет! Мне назначили здавать анализ на патологию у ребенка (из серии на Даунизм), сказали что всем назначают до 17 недели.Никто не знает каким образом его берут, а то как-то срашновато?
Старый 17-03-2009, 17:53     #2703
Svetik1981
Участник
 
Профиль Svetik1981
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 243
Svetik1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariyana Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне назначили здавать анализ на патологию у ребенка (из серии на Даунизм), сказали что всем назначают до 17 недели.Никто не знает каким образом его берут, а то как-то срашновато?

я сдавала такой анализ в МГЦ, просто кровь из вены. Хотя, мне сказали, что этот анализ берут обязательно, если была угроза, либо возраст матери старше 35 лет
Старый 17-03-2009, 17:54     #2704
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Я уже писала, что буду рожать именно в 13-м. Кроме моего знакомого врача, у которого я буду рожать, я прочитала массу отзывов, большинство из которых положительные.
Юля, и потом, тебя же не зря туда отправляют, конечно т-т-т, но если есть показания, то я бы сама просилась в специальный р/д где есть узкоспециализированные врачи, которые мне в случае чего помогут. Бытовые условия конечно важны, но здоровье первостепенно!!!!

Юль, как приедешь, напиши. Наверняка же заодно и палаты посмотрела.
Как я и предполагала - рожать мне только 13 РД. Кардиолог сказала с моим заболеванием меня ни один роддом не возьмет, слишком большой риск.
Палаты посмотреть не смогла - нет у них "дня открытых дверей" и экскурсий, но пообщалась с кардиологом на тему удобств: есть 4х 3х 2х и одно местные палаты. Есть даже один "люкс" со всеми удобствами.
В одноместных есть душевые кабины и туалет, для остальных душ и туалет на этаже. В прошлом году был ремонт, кардиолог говорит стало очень прилично.
Муж может присутствовать на родах за 700р.
Круглосуточно муж ни за какие деньги оставаться не сможет - посещения по часам.
Персонал мне очень понравился, никто ни разу голоса не повысил, все нормально доходчиво и терпеливо объясняли.

Цитата:
Сообщение от Anastasiya1984 Посмотреть сообщение
У меня ЗБ.
Всем пока, удачной и легкой беременности и родов.
Надеюсб что это не так
Обязательно отпишись после УЗИ.
Мы с тобой!

Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@
давай возьмём мою тахикардию и твою бадикардию перемешаем и поделим на двоих!!!
Вот это было бы супер!

Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юля, наоборот многие хотят в 13-й попасть, очень его хвалят!

Я первого с мужем рожала и сейчас только с ним пойду! Во время схваток муж очень и очень помог
А во время осмотров и потуг его выгоняли, чтоб под ногами не путался
В общем очень позитивненько все получилось!
Я хотела в 9ку, там палаты как на курорте и врачи хорошие.
Для меня очень важно отдельно и с комфоом лежать, иначе я делаюсь злая и раздражжительная.
Конечно потерпеть могу, но если можно "купить хорошие условия" мне денег не жалко.
А в 13 и за деньги мало что можно...

Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, я помню уже как-то писали на эту тему. Скажите, вы уже определились где рожать будите? Бесплатно кто-нибудь собирается. У меня получился полный облом с 13р/д, был шанс попасть туда бесплатно, но ничего не получается.
У меня тоже полный облом - только 13РД
Причем мне кардиолог сказала что мне даже платно нет смысла ложиться, с моим заболеванием со мной будут носиться как с "писаной торбой" и точно врач будет всегда рядом. Даже не знаю: плакать или радоваться
Старый 17-03-2009, 18:01
ответ для Olga_Yudina на сообщение "Я этого больше всего..."
    #2705
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, я помню уже как-то писали на эту тему. Скажите, вы уже определились где рожать будите? Бесплатно кто-нибудь собирается. У меня получился полный облом с 13р/д, был шанс попасть туда бесплатно, но ничего не получается.
Я 100% буду рожать в 13 РД. Первую я там рожала. Теперь опять у них на учете. В пятницу прошлую ездила к кардиологам.

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачки! Все мои!!!


Меня пугают 2 туалета на все отделение и один душ
А еще там очень любят щипцами ускорять процесс родов - соответственно травмы деток
По собственному опыту (т.к. я там рожала и лежала на ДО пару раз) - вы же в туалете спать не собираетесь Ну бывают очереди по утрам...Это можно пережить. И с душем тоже - пока сидишь в очереде - можно пообщаться, много нового узнать Это мелочи. А врачи там хорошие.
Про щипцы - нет, такой тенденции нет. Это экстренная мера при слабости родовой деятельности и когда ребенок уже головкой в малый таз вклинился (т.е. КС уже не сделать). Сейчас даже не щипцы накладывают,а вакуумэкстракция (более безопасный метод, но тоже травматичный). Поверьте, это все очень редкие случаи, но они бывают и не только в этом РД.

В этом РД не принято вмешиваться в естественный ход событий - т.е не стимулируют род.деятельность без надобности. Опять же РД кардиологический и там не только такие как я рожают (с пролапсом МК и ВСД по гипертоническому типу) - рожают, те у кого серьезный проблемы с сердцем - пороки развития, операции на сердце, кардиостимуляторы и.т.п

Я ни в коем случае его не рекламирую. Нет. Просто мне там очень понравилось - да, есть некоторые минусы (я думаю, они есть везде так или иначе). Но главное - опять же врачи. Несмотря на свои достаточно трудные первые роды, я всеми ногами и руками поеду рожать туда же. Хочу рожать по сертификату, но брать послеродовую платную палату.

Девочки, кого интересуют цены там:

КС стоит 30000 руб. ЕР 26000 руб. Если не ошибаюсь - то в стоимость входит родовспоможение+послеродовое ведение+ палата. Кому интересно, более подробно можно узнать по телефону или же подъехать туда на беседу с врачом (пока сидела в очереди к кардиологу, две девочки приходили к акушерке/врачу на беседу)
Старый 17-03-2009, 18:02
ответ для Olga_Yudina на сообщение "Я этого больше всего..."
    #2706
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я этого больше всего боюсь!
Кошмар просто
Проинструктирую мужа, чтобы если надумают хвататься за этот инструмент - вступился за меня.
Старый 17-03-2009, 18:03     #2707
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Как я и предполагала - рожать мне только 13 РД. Кардиолог сказала с моим заболеванием меня ни один роддом не возьмет, слишком большой риск.
Юля, не расстраивайся, значит так надо! Ведь главное - здоровый ребенок и здоровая мамочка!
Старый 17-03-2009, 18:08     #2708
_lelichka_
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 106
_lelichka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка_конфетка Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого на каком сроке определили пол малыша? я в 12 недель ходила на узи, сказали, что лежит так, что не видно... атак было любопытно. А теперь ждать до 20 недель
Я ходила на УЗИ в 12-13 недель.. мне даже малыша не показали ,т.ч. мне ждать до 20 недель только для того чтобы на него хотябы поглятедь.

А пол мы не хотим узнавать. Пусть сюрприз будет. Зато я буду первой кто узнает кто у нас появился, а мужу вышлю фотку пипки
Старый 17-03-2009, 18:10     #2709
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
У меня тоже полный облом - только 13РД
Причем мне кардиолог сказала что мне даже платно нет смысла ложиться, с моим заболеванием со мной будут носиться как с "писаной торбой" и точно врач будет всегда рядом. Даже не знаю: плакать или радоваться
Радоваться, конечно! Берут ведь. Моей мамочке вообще во время первой беременности в жк наобещали, что она умрет при родах, так она в итоге троих родила.
Старый 17-03-2009, 18:11     #2710
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Но у нас-то 31 год, поэтому к врачам я не ходила, полагая, что когда по-настоящему приспичит, сделаю ЭКО и все. А тест у меня и в первую беременность долго не хотел сознаваться. Думаю, что это особенность организма, т.к. пользовалась продукцией разных фирм и инструкцию читать умею.
Молодцы.
Ну я и не намекала, что ты тестами не так пользовалась. Просто - феномен какой-то, в хорошем смысле.

Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
В принципе все же не рисковала бы - я имела ввиду "Две палочки" или подобные японские рестораны, вот я на кухню не заглядывала, может они руки не моют перед тем как суши делать, нет, вы не подумайте я человек не брезгливый и вобщем-то сьела бы не будучи беременной, но сейчас все же опасаюсь их...Да и вообще меньше по кафешкам и ресторанам хожу..Хотя от "Пузаты Хаты " в полном восторге, жила бы рядом - кормилась бы каждый день))))))))))))))))))))))
Сидела я как-то со знакомым в одном сетевом японском ресторане. Столик у нас был рядом со стойкой, а там у них прозрачный прилавок с лампами сверху. Так вот, из-за большого потока поситителей они, как я понимаю, сделали самые популярные блюда (калифорнию и ролы с лососем) заранее и поставили на лампы на прилавок. Мы сидели 2,5 часа, а эта "вкусняшка" так на лампе на свежем воздухе и стояла. Представляете, что будет с рыбой за 2,5 часа в тепле?!!! Вот кому-то повезло...


Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
У меня есть страховка ДМС.
Но! Даже в памятке прописано - амбулаторная помощь в случае острого или обострения хронического заболевания. Боюсь, что даже если я ну ооочень захочу посетить их ДМС-овский супер-новый медцентр и получить справки у специалистов, объяснив необходимость своим ...эээ.. беременнным состоянием, меня как бы прсото отправят.
Я по страховке проходила ЛОР-а, стоматолога и эндокринолога... Я жаловалась и брала направление. Ни о какой Б я, есессно, не говорила. А врачам вообще всё равно. И они мне давали 2 заключения, одно в ЖК, одно в карту.

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Как я и предполагала - рожать мне только 13 РД. Кардиолог сказала с моим заболеванием меня ни один роддом не возьмет, слишком большой риск.
Палаты посмотреть не смогла - нет у них "дня открытых дверей" и экскурсий, но пообщалась с кардиологом на тему удобств: есть 4х 2х и одно местные палаты. Есть даже один "люкс" со всеми удобствами.
В одноместных есть душевые кабины и туалет, для остальных душ и туалет на этаже. В прошлом году был ремонт, кардиолог говорит стало очень прилично.
Муж может присутствовать на родах за 700р.
Круглосуточно муж ни за какие деньги оставаться не сможет - посещения по часам.
Персонал мне очень понравился, никто ни разу голоса не повысил, все нормально доходчиво и терпеливо объясняли.

А в 13 и за деньги мало что можно...

У меня тоже полный облом - только 13РД
Причем мне кардиолог сказала что мне даже платно нет смысла ложиться, с моим заболеванием со мной будут носиться как с "писаной торбой" и точно врач будет всегда рядом. Даже не знаю: плакать или радоваться
А в чем проблема-то? Заплатишь только за палату с удобствами и всё.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.