Куклы - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:02     #2701
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


есть компания, которая занимается продажей кожи, меха
http://www.artko.ru/fur_for_tailoring/colors_lama/
у них сейчас есть 1 шкура ламы, правда черного цвета, стоит 4760 - это остаток со старой поставки, новые будут гооораааздо дороже
Старый 16-02-2009, 12:04     #2702
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Чувствую, так дело до оптовой закупки дойдет 8-) Шкуру на пятерых проблематично будет разделить, никого не обидев - она же из разных по соотношению пух-ость участков состоит. Совершенно равноценно ее вообще только вдоль хребта разрезать можно. Давайте еще немножко желающих найдем, если Светлана на разведку в выходных съездит и "все будет хорошо" - то все вместе там встретимся, сразу скинемся, купим и разрежем.
Девы я только в вых могу куда-то поехать. готова и на 2-х делить шкуру с кем нить. вообщем в любосм случае это будет сильно дешевле . главное чтобы ворс был хорошии густои и оста блыло мало. Это ве надо щупать. и тогда уж лучше брать белую или бежевую чтобы красить можно было.
Я купила трессы на 1500 тысячи. 2 метра прислали нормальных а один жиденькии жиденькии вообщем лучшеб не слали вообще.
ну так вот я думаю на шкурке этот тресс см в 10 на 5 см можно уложить.
Так что если пол шкуры будет даже 3 стоить это просто подарок
Овечью я брать не буду только ламы. Овечеи мне папа обещал
Но овечии мне не понравился для трессов если только для более крупных кукол
Старый 16-02-2009, 12:07     #2703
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
есть компания, которая занимается продажей кожи, меха
http://www.artko.ru/fur_for_tailoring/colors_lama/
у них сейчас есть 1 шкура ламы, правда черного цвета, стоит 4760 - это остаток со старой поставки, новые будут гооораааздо дороже
мне кажется на рынке будет дешевле и цвет все таки нужен светлый, чтобы его можно было красить.
Старый 16-02-2009, 12:15     #2704
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


итак, нашла подходящую http://www.rayner.ru/index.php?zi=32...=0&num=0&np=5&
есть в наличие и белый и бежевый, производитель Испания - мех Ламы продается полосами 120Х60 по всей поверхности мех однородный - цена вопроса 4233р., торгуют от 1-й шкуры.

мне кажется что лучше в конторе брать, там хоть качество можно требовать, а на рынке, может там старая продается - чревато тем что шерсть от кожи отставать будет (но это мелочи) и тем, что ворс ломаться будет(а это серьезно!!!)

и эту полоску можно хоть на 5, хоть на 6 делить
Старый 16-02-2009, 12:23
ответ для Var на сообщение "итак, нашла подходящую..."
    #2705
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
итак, нашла подходящую http://www.rayner.ru/index.php?zi=32...=0&num=0&np=5&
есть в наличие и белый и бежевый, производитель Испания - мех Ламы продается полосами 120Х60 по всей поверхности мех однородный - цена вопроса 4233р., торгуют от 1-й шкуры.

мне кажется что лучше в конторе брать, там хоть качество можно требовать, а на рынке, может там старая продается - чревато тем что шерсть от кожи отставать будет (но это мелочи) и тем, что ворс ломаться будет(а это серьезно!!!)

и эту полоску можно хоть на 5, хоть на 6 делить
Москва, метро Сокольники, улица Стромынка... Лично я, пока руками не потрогаю, покупать не решилась-бы...
Старый 16-02-2009, 12:26     #2706
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Москва, метро Сокольники, улица Стромынка... Лично я, пока руками не потрогаю, покупать не решилась-бы...
девы, давайте лениться не будем http://www.rayner.ru/index.php?zi=42...howpage&num=27
они в Питере находятся, я им только что звонила

у них мех ламы от 3500 до 5000 - цена зависит от производителя, 3,5 китай, нужного нам цвета сейчас нет
Старый 16-02-2009, 12:30     #2707
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
девы, давайте лениться не будем http://www.rayner.ru/index.php?zi=42...howpage&num=27
они в Питере находятся, я им только что звонила

у них мех ламы от 3500 до 5000 - цена зависит от производителя, 3,5 китай, нужного нам цвета сейчас нет
а когда будет нужный цвет ответили?
Старый 16-02-2009, 12:32     #2708
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
а когда будет нужный цвет ответили?
когда китайский нужный цвет будет - я не спрашивала (но с учетом нынешнего курса, может и дороже будет)
сейчас нужного цвета есть только Испания, тот же размер, но цена 4233р

еще раз позвонила: все полосы меха и китай и испания сботные (сшиты из кусочков), вот только Китай из маленьких сшит и плохого качества - "мех ползет", у Испании кусочки больше, кач-во лучше, мех не ползет, длина ворса "где-то 10 см" никто не замерял и сказали мне на память, мех по всей шкуре равномерный - нет более густых и более редких мест. Вполне возможно что китай больше не будут завозить.
Старый 16-02-2009, 12:51     #2709
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
когда китайский нужный цвет будет - я не спрашивала (но с учетом нынешнего курса, может и дороже будет)
сейчас нужного цвета есть только Испания, тот же размер, но цена 4233р

еще раз позвонила: все полосы меха и китай и испания сботные (сшиты из кусочков), вот только Китай из маленьких сшит и плохого качества - "мех ползет", у Испании кусочки больше, кач-во лучше, мех не ползет, длина ворса "где-то 10 см" никто не замерял и сказали мне на память, мех по всей шкуре равномерный - нет более густых и более редких мест. Вполне возможно что китай больше не будут завозить.
Ползет он или не ползет (кстати, зачем они товар плохого качества продают?) и размеры кусочков - это не важно совершенно - все равно срезать. В общем ехать смотреть надо по-любому. 10 см - если волос в прямом состоянии - это мало (у моей овцы - 7, надо как мин в 2 раз длинее).
Старый 16-02-2009, 12:57     #2710
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Ползет он или не ползет и размеры кусочков - это не важно совершенно - все равно срезать. В общем ехать смотреть надо по-любому. 10 см - если волос в прямом состоянии - это мало (у моей овцы - 7, надо как мин в 2 раз длинее).
поэтому и написала, что никто не замерял - они посовещались и решили надо смотреть!!! конечно если мех с детенышей, то 10 см нормально, а вот со взрослых.... теперь надо определиться кто туда поедет может к-нить рядом живет? если у меня будет возможность - съезжу, но ничего не обещаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.