Апологеты Сознательного родительства - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 01:11     #2701
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Нет, вит, не замечала такого я, а мама бы сказала, если б на прогулке

ОФФ - я темой думаю сделать Брилиантовую руку
заматывать усем бинт при входе -и тема италии тут как раз
Старый 31-01-2009, 04:38     #2702
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Просто копчик травмировать очень легко, неудачно съехать на попе с железной горки... Синяка не будет, а нерв ущемить можно на раз два...

Сама страдала в детстве...

Но если нет, то и слава Богу! Просто ищу объяснение этой непонятке.
Старый 31-01-2009, 22:29     #2703
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Сегодня получила журнал "Домашний ребенок". Почитать пока не успела,пролистала.Но впечатление приятное,много интересного.Скорее рассчитан на начинающих ЕР,но за то можно давать беременным подругам читать.Потом прочитаю,поделюсь впечатлениями.Так что и на нашей улице теперь праздник.
Еще купили мы мелки Масляная пастель,правда не той фирмы,а русские,но тоже рисуют мягко.Так дочь их ест по пол мелка на сеанс рисования.Я понимаю,что нужно их изучить,но они же не съедобные.Что же делать? Дать поесть?Живот от них не заболит?Как думаете?
Старый 31-01-2009, 22:52     #2704
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Сегодня получила журнал "Домашний ребенок". Почитать пока не успела,пролистала.Но впечатление приятное,много интересного.Скорее рассчитан на начинающих ЕР,но за то можно давать беременным подругам читать.Потом прочитаю,поделюсь впечатлениями.Так что и на нашей улице теперь праздник.
Еще купили мы мелки Масляная пастель,правда не той фирмы,а русские,но тоже рисуют мягко.Так дочь их ест по пол мелка на сеанс рисования.Я понимаю,что нужно их изучить,но они же не съедобные.Что же делать? Дать поесть?Живот от них не заболит?Как думаете?
А можно потом почитать взять?
Игнат ел мелок немного, живот не болел. И сегодня вот откусил случайно - на полу положил соломку сладкую и мелок желтый рядом, случайно взял мелок
Старый 01-02-2009, 00:05     #2705
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А можно потом почитать взять?
Игнат ел мелок немного, живот не болел. И сегодня вот откусил случайно - на полу положил соломку сладкую и мелок желтый рядом, случайно взял мелок
Конечно можно,только мне как то нужно прочитать и еще я одной мамочке тут дам потом.Но она не на долго,на недельку.Будем до дыр зачитывать.Я заказала у Любы,тут давали ссылку на интернет-магазин экомама,http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=953877.Она мне по почте прислала,чтоб мне не ехать никуда за ним-очень удобно.Но если хочешь-конечно дам,с удовольствием. А про мелки-ест их со страшной силой,полный рот набивает и жует.
Старый 01-02-2009, 10:02     #2706
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Еще купили мы мелки Масляная пастель,правда не той фирмы,а русские,но тоже рисуют мягко.Так дочь их ест по пол мелка на сеанс рисования.Я понимаю,что нужно их изучить,но они же не съедобные.Что же делать? Дать поесть?Живот от них не заболит?Как думаете?
Мой тоже грызет, пока все нормально. Ну если полный рот набивает, это круто . Я бы все-таки не разрешила. Может, кальция не хватает?
Спасибо she29 за совет, мелки классные. Но сын все равно как-то не очень рисует, больше любит пианино. Мелками проведет линию, погрызет, и все, а с пианино может час заниматься.
Интересно, это уже можно расценивать как склонность ребенка к музыке или рисованию, или просто надо заинтересовать? Как думаете?
Старый 01-02-2009, 10:20     #2707
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Конечно можно,только мне как то нужно прочитать и еще я одной мамочке тут дам потом.Но она не на долго,на недельку.Будем до дыр зачитывать.Я заказала у Любы,тут давали ссылку на интернет-магазин экомама,http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=953877.Она мне по почте прислала,чтоб мне не ехать никуда за ним-очень удобно.Но если хочешь-конечно дам,с удовольствием. А про мелки-ест их со страшной силой,полный рот набивает и жует.
В рот набивать я бы не давала... Мой в рот особо вообще несъедобное не тянет, но было, когда он камушки такие красивые прозрачные из икеи в рот набивал Меня напрягало, я сказала, что будет в рот совать, камушками не играем. Ну и забирала, когда в рот набивал. Пару раз зщабрала, на третий уже в рот не совал, так играл.
Я журнальчик все равно только в марте возьму почитать Мы ж уезжаем через две недели, и чтобы исключить болезни перед поездкой, не будем особо ни с кем встречаться
Старый 01-02-2009, 10:23     #2708
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мой тоже грызет, пока все нормально. Ну если полный рот набивает, это круто . Я бы все-таки не разрешила. Может, кальция не хватает?
Спасибо she29 за совет, мелки классные. Но сын все равно как-то не очень рисует, больше любит пианино. Мелками проведет линию, погрызет, и все, а с пианино может час заниматься.
Интересно, это уже можно расценивать как склонность ребенка к музыке или рисованию, или просто надо заинтересовать? Как думаете?
Не знаю даже Игнат в разные периоды времени разное любит. То книжки читать просил непрерывно, то рисовал постоянно, то только сортер собирал, то в барабан стучал... Теперь вот пластилином играет и котом игрушечным. Мне кажется все-таки рано судить
Старый 01-02-2009, 11:24     #2709
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


дамы, а у нас нюськинс опять на горшок не ходит.. Не могу понять, в чем дело - ведь в течение долгого времени горшок был в почете, а сейчас уже неделя игнора
Старый 01-02-2009, 12:35     #2710
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
В рот набивать я бы не давала... Мой в рот особо вообще несъедобное не тянет, но было, когда он камушки такие красивые прозрачные из икеи в рот набивал Меня напрягало, я сказала, что будет в рот совать, камушками не играем. Ну и забирала, когда в рот набивал. Пару раз зщабрала, на третий уже в рот не совал, так играл.
Я журнальчик все равно только в марте возьму почитать Мы ж уезжаем через две недели, и чтобы исключить болезни перед поездкой, не будем особо ни с кем встречаться
офф.А куда едете так на долго?
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мой тоже грызет, пока все нормально. Ну если полный рот набивает, это круто . Я бы все-таки не разрешила. Может, кальция не хватает?
Я естественно не разрешаю набивать рот и есть мелки.Сразу попросила выплюнуть и убрала их.Попробую объяснять,конечно,но соблазн у нее так велик,что не может удержаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.