ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:04     #1
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Бррррр, про самолет жутковато...я их итак боюсь

Эх, в Европу хочу...и надеюсь мы таки это сделаем и поедем на машине куда глаза глядят...
Муж мой в Швейцарии по молодости работал...да и поездил немало, так он тоже всё вспоминает вкусную и здоровую пищу...
Старый 23-01-2009, 16:19     #2
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Юля, какие фикарные фотографии! Какая красота! Какой отдых сказочный! Ты пишешь что по морозу за выпечкой ходила - а сколько там мороз был?

расскажи поподробнее про посадку на самолете, что в итоге было?
Старый 23-01-2009, 16:30     #3
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Юля, какие фикарные фотографии! Какая красота! Какой отдых сказочный! Ты пишешь что по морозу за выпечкой ходила - а сколько там мороз был?

Днем было около -5 -8 градусов, солнце, комфортно, ночью до - 20 доходило. С утречка еще -20 было . Я такая не одна за круассанами бегала, в кондитерской иногда очередь была на улице.

Цитата:
расскажи поподробнее про посадку на самолете, что в итоге было?
Самолет был очень старый (Боинг) и это было видно невооруженным взглядом. Пролетели мы где то минут 40, потом командир пробубнил что-то, что мы возвращаемся, мол Прибалтика не пускает лететь над своей территорией. Потом всех стали срочно кормить . Потом мы два часа летели назад . Приземлились спокойно. Ну и потом никто ничего не объяснял, просто сказали ждать новый борт. И уже потом в Интернете а/к официально заявила, что самолет вернули, т.к. сломался автопилот . Я спокойно ко всему этому отнеслась, только устала очень. Настя держалась молодцом, но, как прилетели, свалилась от усталости и мне пришлось ее еще и потаскать.
Старый 23-01-2009, 18:36     #4
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Днем было около -5 -8 градусов, солнце, комфортно, ночью до - 20 доходило. С утречка еще -20 было . Я такая не одна за круассанами бегала, в кондитерской иногда очередь была на улице.
Настоящая зима!

Про очередь - кто бы мог подумать .

Юль, а как с компанией? хорошая компания получилась в итоге?

Цитата:
Самолет был очень старый (Боинг) и это было видно невооруженным взглядом. Пролетели мы где то минут 40, потом командир пробубнил что-то, что мы возвращаемся, мол Прибалтика не пускает лететь над своей территорией. Потом всех стали срочно кормить . Потом мы два часа летели назад . Приземлились спокойно. Ну и потом никто ничего не объяснял, просто сказали ждать новый борт. И уже потом в Интернете а/к официально заявила, что самолет вернули, т.к. сломался автопилот . Я спокойно ко всему этому отнеслась, только устала очень. Настя держалась молодцом, но, как прилетели, свалилась от усталости и мне пришлось ее еще и потаскать.
Мда. Жесть, однако.........
Старый 23-01-2009, 19:02     #5
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Юль, а как с компанией? хорошая компания получилась в итоге?
Скажем так: отдых мне это не испортила совсем.
Старый 23-01-2009, 18:56     #6
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Юля, классный рассказ!

Меня тоже поразило разнообразие выпечки, такое количество свежих ягод/ фруктов при минимальном количестве теста... Замечательный дессерт.
Ну и багеты, ароматные , хрустящие... Темка очень оценил. особенно по дороге с моря домой, шел и жевал прямо из пакета, как многие французы делают

С гостиницами ты права, в европе в большинстве своем все скромно, сами европейцы непритязательны, да и относятся к таким вещам просто. Плюс уверенность того, что туристы будут всегда приезжать, расслабляет .. яркий пример - гостиницы в Италии.. обнять и плакать

Парковка - это такой же больной вопрос, видимо, так принято.. мне даже это нравится в какой-то степени, т.к. лучше парковка за деньги, чем такое безобразие, как у нас. Хотя в городах французы разрешают парковаться вдоль нецентральных улиц на ночь. И подземные гаражи у них в каждом "много" квартирном доме.
А вот при отелях и аппартах платная парковка "оскорбляет"
Хотя теперь ,наверное, не буду удивляться нигде, после того ,как платили в этот раз в финляндии за парковку у Рэдиссона. Еще и ушлые девушки успели штраф накатать, пока Тема убегал, а папа его догонял по пути к парковочному автомату. Правда, аннулировали его без вопросов.

Про зиму , согласна с тобой.... Почему-то раньше в детстве была зима, а сейчас одно расстройство... Мы в сентябре, когда планировали поездку новогоднюю, думали между лапландией и альпами... А хочется, чтобы чистота и солнце ,белый снег были поближе....
Раньше на даче снежные сугробы были выше человеческого роста, а сейчас трава....

... и с самолетом ужасть -ужасть... кем вы летели?

я больше всего боюсь таких моментов... мы один раз в африке с разгонной полосы возвращались, двигатель заглох, нас держали в самолете 2 часа, ждали ремонтников, потом дозаправка, когда этот самолет взлетал никто не дышал....
но, главное, что все хорошо! Молодец Настя, что не испугалась. Темка настороженно относится к взлетам и посадкам.

пожарные и скорые , думаю ,просто перестраховка финнов, т.е опять же внимательный сервис. вы ведь через Финляндию? но представляю эмоции ,когда это видишь....

В общем хорошо, что все хорошо!

Фотографии чудесные!!
Старый 23-01-2009, 19:11     #7
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
С гостиницами ты права, в европе в большинстве своем все скромно, сами европейцы непритязательны, да и относятся к таким вещам просто. Плюс уверенность того, что туристы будут всегда приезжать, расслабляет .. яркий пример - гостиницы в Италии.. обнять и плакать
Я полагаю, что наши апарты чище меня никто никогда не убирал.

Цитата:
Парковка - это такой же больной вопрос, видимо, так принято.. мне даже это нравится в какой-то степени, т.к. лучше парковка за деньги, чем такое безобразие, как у нас. Хотя в городах французы разрешают парковаться вдоль нецентральных улиц на ночь. И подземные гаражи у них в каждом "много" квартирном доме.
А вот при отелях и аппартах платная парковка "оскорбляет"
Хотя теперь ,наверное, не буду удивляться нигде, после того ,как платили в этот раз в финляндии за парковку у Рэдиссона. Еще и ушлые девушки успели штраф накатать, пока Тема убегал, а папа его догонял по пути к парковочному автомату. Правда, аннулировали его без вопросов.
Маш, ну меня то оскорбило то, что при полном отсутствии машины, отель пытался содрать за парковку.
Да уж, Рэдиссон жжет
Цитата:
... и с самолетом ужасть -ужасть... кем вы летели?
Мы же летели из Питера "Россией". Я сидела и думала: больше никогда не полечу из России, больше никогда. Потом остыла.
Старый 23-01-2009, 19:30     #8
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Еще вот такое наблюдение, очень меня удивившее... Француженки показались мне не очень ухоженными, а порой и совсем неухоженными (девушка-продавец в ближайшем супермаркете голову похоже не мыла все две недели нашего пребывания там). Полное отсутствие покупательниц в Сефоре и в-общем то скудный ассортимент.
Мы познакомились с нашей соотечественницей, которая вышла замуж за француза и теперь занимается ресторанным бизнесом мужа в Вал Торенсе. Говорит, что она единственная, кто из местных пользуется косметикой. Салонов красоты нет. Я случайно по ошибке заскочила в парикмахерскую: прокуренное неуютное помещение. На истину не претендую... но вот так.
Старый 23-01-2009, 20:19     #9
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Еще вот такое наблюдение, очень меня удивившее... Француженки показались мне не очень ухоженными, а порой и совсем неухоженными (девушка-продавец в ближайшем супермаркете голову похоже не мыла все две недели нашего пребывания там). Полное отсутствие покупательниц в Сефоре и в-общем то скудный ассортимент.
Мы познакомились с нашей соотечественницей, которая вышла замуж за француза и теперь занимается ресторанным бизнесом мужа в Вал Торенсе. Говорит, что она единственная, кто из местных пользуется косметикой. Салонов красоты нет. Я случайно по ошибке заскочила в парикмахерскую: прокуренное неуютное помещение. На истину не претендую... но вот так.
Может на них провинция так действует?? Или морозы?

Я в Париже обратила внимание, что ФРАНЦУЗОВ осталось очень мало... может они уже французы - не французы??

Истинные француженки очень ухоженные и элегантные, но таких мы встретили человек 6 за неделю.. причем 5,5 из них были весьма в годах...

Мельчает нация... Скоро знаменитые французские элегантность ,стиль, ухоженность останутся только в воспоминаниях...
Старый 23-01-2009, 20:48     #10
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
Может на них провинция так действует??
Я так для себя объяснила.

Цитата:
Я в Париже обратила внимание, что ФРАНЦУЗОВ осталось очень мало... может они уже французы - не французы??
Не могу не рассказать. Мы с Настей брали урок индивидуальный у инструктора: сначала Настя на полчасика, потом - я. Инструктор был очень предупредителен, юморил, был любезен, пел песни. Но при этом очень тактичен и деликатен. Когда урок закончился, он попросил: ну а теперь можно я посмотрю какого цвета твои глаза? Я посчитала, что он настоящий француз.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.