Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:06     #2691
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Мне делали под общим в 2006 году.На счет трубки в трахеи-впервые слышу.Есть 3 варианта-
1.общий бесплатный
2.общий платный(около 4 т.р. в 2006 году)
3.эпидуральный,т.е. в спинной мозг(4 т.р.)
Я выбрала 2.,т.к. опасаюсь я уколов в спинной мозг,страшновато.Общий платный-отличается от бесплатного тем,что нет галлюцинаций,он более мягкий.Мне понравился.
В 9-ке.
Вот тут то и вся фишка что если и в платном общем и вбесплатном общем раствор окиси кислорода один и тот же - какая разница может быть в отходняках?Все таки это разводка или как?
С медиками б еще поговорить..

Цитата:
Сообщение от @www@ Посмотреть сообщение
девочки, у меня было экстренное КС 6 лет назад, я была абсолютно уверена , что меня ждет 2КС плановое, и вот сегодня врач мне сказала, что это не факт что будет 2КС.......а я не хочу ЕС, так как знаю очень много родов после КС с не хорошим концом. что делать? моего желания на КС не достаточно? это решают врачи?
Если пойдете в 16 - заставят саму рожать. В 9-ке скорее всего можно договориться на КС
Старый 29-01-2009, 17:20     #2692
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Если пойдете в 16 - заставят саму рожать. В 9-ке скорее всего можно договориться на КС[/quote]

Да, вообще 16 более настроен на ЕР. Там самый маленький % КС.
Старый 29-01-2009, 17:52     #2693
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Если пойдете в 16 - заставят саму рожать. В 9-ке скорее всего можно договориться на КС
Даа, у меня накомая пришла с направлением на КС по зрению, родила сама. хорошо, что без последствий!!!
А морально-то как тяжело настраиваешься на опеацию, а тут...
Старый 29-01-2009, 18:58     #2694
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Мне делали под общим в 2006 году.На счет трубки в трахеи-впервые слышу.Есть 3 варианта-
1.общий бесплатный
2.общий платный(около 4 т.р. в 2006 году)
3.эпидуральный,т.е. в спинной мозг(4 т.р.)
Я выбрала 2.,т.к. опасаюсь я уколов в спинной мозг,страшновато.Общий платный-отличается от бесплатного тем,что нет галлюцинаций,он более мягкий.Мне понравился.
В 9-ке.
Общий - это и есть эндотрахеальный наркоз, сначала вводят лекарство через вену (премедикация) потом дают маску, а уж когда совсем заснешь вводят в трахею трубку, по которой нарк. вещество поступает в легкие в течение всей операции, других вариантов (кроме эпидуралки есс-но) нет. Трубку конечно же извлекают еще на операционном столе. После операции бывает ощущение поцарапанности горла, осиплось голоса, это быстро проходит. Много раз присутствовала при различных операциях, да и самой не так давно делали КС, схема та же. Ничего опасного и страшного.
Старый 29-01-2009, 19:02     #2695
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Вот тут то и вся фишка что если и в платном общем и вбесплатном общем раствор окиси кислорода один и тот же - какая разница может быть в отходняках?Все таки это разводка или как?
С медиками б еще поговорить..
Окись кислорода - это масло масляное + не может быть раствором, т.к. гислород газ. Закись азота имеете в виду, похоже.
Старый 29-01-2009, 19:10     #2696
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Общий - это и есть эндотрахеальный наркоз, сначала вводят лекарство через вену (премедикация) потом дают маску, а уж когда совсем заснешь вводят в трахею трубку, по которой нарк. вещество поступает в легкие в течение всей операции, других вариантов (кроме эпидуралки есс-но) нет. Трубку конечно же извлекают еще на операционном столе. После операции бывает ощущение поцарапанности горла, осиплось голоса, это быстро проходит. Много раз присутствовала при различных операциях, да и самой не так давно делали КС, схема та же. Ничего опасного и страшного.
Я помню первое что услышала когда стала в себя приходить после общего наркоза слова анастезиолога что он трубку вытаскивает. Но никаких неприятных ощущений в горле после КС у меня не было.
Старый 29-01-2009, 19:46     #2697
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Общий - это и есть эндотрахеальный наркоз, сначала вводят лекарство через вену (премедикация) потом дают маску, а уж когда совсем заснешь вводят в трахею трубку, по которой нарк. вещество поступает в легкие в течение всей операции, других вариантов (кроме эпидуралки есс-но) нет. Трубку конечно же извлекают еще на операционном столе. После операции бывает ощущение поцарапанности горла, осиплось голоса, это быстро проходит. Много раз присутствовала при различных операциях, да и самой не так давно делали КС, схема та же. Ничего опасного и страшного.
Я правильно понимаю, что тут не может быть разницы в наполнении наркоза?Импортный типа или обычный?Это полюбому одно и тоже?мне сказали просто что врачи дерут деньги продавая один и тот же наркоз общий за деньги под предлогом что он импортный и от него быстрее отходят?
Старый 30-01-2009, 00:20
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2698
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


кенгурушка, раз уж вы в курсе, скажите, пожалуйста, так все-таки зависит "глючность" и отходнях от наркоза от вводимых препаратов или это все индивид.реакции организма?
Старый 30-01-2009, 02:26
ответ для KrisMax на сообщение ":001: Не пугайте нас.... Как дела?"
    #2699
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Изумруд, как Ваши дела? Беспокоюсь
Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Не пугайте нас.... Как дела?
Девчата, простите, что пропала Усё нормально Сбегала вчера наконец к врачу, матка сократилась уже, выделения сейчас стали намного светлее и менее обильные. А боли из-за уплотнений в подкожно-мышечном слое. Врач говорит, что они будут медленно проходить.

Цитата:
Сообщение от ogintsovaya Посмотреть сообщение
Я наверно одна такая, носила трусы ниже шва
Не одна Я с Вами
Старый 30-01-2009, 02:31     #2700
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Изумруд. очень вам завидую. У меня 2 КС. При чем, оба из-за тяжелой преэклампсии. Подруга ( врач) настоятельно советовала сделать перевязку труб. За день до КС я отказалась. очень жалею. Теперь буду делать это с помощью лапараскопии.
ну и чтобы у вас было все хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А КС мне делали 2 раза бесплатно, планово в 10 роддоме. Врач Чорба Е.М. Я довольна. Под общим наркозом.
Спасибо за кулачки, вроде бы всё нормально
Не расстраивайтесь, стерилизацию надо делать именно тогда, когда Вы твердо убеждены, что рожать больше не будете. Может еще передумаете? А я уже поняла, что еще одни такие роды я не вынесу, даже если переживу - очень устала от боли. Вчера пришла в консультацию и хотела в комочек сжаться на кресле - так боялась, что сейчас будут трогать и снова станет больно А ведь я очень терпеливая, но видимо всему предел приходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.