А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:03     #261
Neonova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 650
Neonova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvovs Посмотреть сообщение
Моему мальчику уже 1,5, тоже без груди не засыпает Я из дома уйти больше, чем на 4 часа до сих пор не могу. Очень хочу выйти на работу, а как его спать укладывать??? Пару раз попробовала днем уйти, чтобы бабушка его уложила, так орет и никакого сна, естественно. Приходилось возвращаться, давать грудь.

А еще вокруг все на меня давят, чтобы от груди отлучала Мама моя, что он не ест не спит нормально, мужу по ночам надоело просыпаться, свекровь, что ребенок будет капризный... Вот и дают свои "нужные" советы. А мне так нравится кормить, и сыночек сисю любит. Как с такими советчиками бороться???

не слушайте никого, только саму себя , нравится кормить - кормите и не задумывайтесь, пройдёт ещё немного времени и Ваш малыш сможет засыпать и с другим человеком. У меня вот дочка в 1.5 г тоже засыпала только со мной - у груди, в 2 г - если меня нет дома - она спокойно стала засыпать и с бабушкой и с папой, а сейчас нам 2 г 6 мес и она ходит в сад - засыпет там без особых проблем, дома же, если я дома, то только с грудью, если меня нет - то спокойно может уснуть с бабушкой. Так что не переживайте и спокойненько кормите. Не торопитесь на работу , не упускайте более важного в Вашей жизни, это общения с Вашим малышом, он ещё маленький и очень нуждается в Вас, пока нуждается и пользуйтесь этим
Старый 20-01-2009, 16:11     #262
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


мы до 1,8 на груди по ночам висели по страшному, при этом где то с года именно только ночью, и если я дома днем укладывала то тоже только с грудью. советчиков не слушала пока самой не надоело. т.к. я работала то знала что без меня спокойно укладывается днем спать. и в октябре где-то папа с бабушкой поочереди стали на ночь укладывать. дочка вообще не попросила ни разу после этого грудь, даже днем. через неделю после начала и я смогла сама уложить без груди.
правда появилась другая смешная привычка - засыпает засунув палец мне в пупок причем только со мной такое вытворяет... востанавливаем так сказать пуповинную связь
Старый 20-01-2009, 16:36     #263
elepiven
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
elepiven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка НОЧЬ Посмотреть сообщение
Нам 1год и 7 мес. и у меня та же проблема...........
засыпаем только с грудью, в течение дня постоянно грудь требует. ночью постоянно просыпается и требует грудь и сосет практически всю ночь . а я лежу на одном боку ( т.к у меня только в левой груди молоко) и утром встаю такая разбитая, будто меня били палками всю ночь))))))))
один раз тут попробовала уложить без сиси....почти получилось....... но в итоге опять грудью все закончилось.
вообщем, я уже тоже не знаю, когда и как все это дело кончится. сил уже нет никаких ни моральных ни физических.
Я кормила сына до 1,6. В конце сосал грудь уже только ночью. Укачивала на руках, как только укладывала в кровать, сразу просыпался и требовал грудь. Просыпался по 6-10 раз за ночь на кормежку. Сил уже не было совсем, т.к. грудь болела невозможно, и одна и другая. И тогда я решилась - пора отучать. Две ночи подряд ребенок спал фактически у меня на руках. На третью ночь уже стало легче. Я также продолжала укачивать на руках, он засыпал и я тихонько клала его в кровать. Он продолжал спать всю ночь и грудь уже не требовал. В этой ситуации главное решиться самой и набраться терпения. Трудно первые три дня. Не поспите три ночи, потом будет легче! А если решили - не отступайте. Удачи Вам!
Старый 21-01-2009, 20:14     #264
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
правда появилась другая смешная привычка - засыпает засунув палец мне в пупок причем только со мной такое вытворяет... востанавливаем так сказать пуповинную связь
Класс! Надо ж такое придумать
А мой сейчас одну сисю сосет, а другую теребит, и попробуй не дай вторую грудь трогать, даже ночью проснется и будет орать, требовать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.