АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 13:59     #261
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Девочки подскажите (нехочется отдельную тему заводить)
У сына аллергия или раздрожение на что-то (похоже что на стиральный порошок) все ножки и попка покрыты красными пятнами, шелушатся и чешутся. Чем можно помазать чтоб снять раздрожение? Детский крем вообще не помогает.

Во-во, у нас подобная беда, я тоже сначала порошок заподозрила, т.к. сменила как раз коробку, но не марку. Все перестирала детским мылом, но никакого улучшения
Старый 12-11-2007, 14:25     #262
Golovastik
домашняя
 
Профиль Golovastik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщения: 2 076
Golovastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Во-во, у нас подобная беда, я тоже сначала порошок заподозрила, т.к. сменила как раз коробку, но не марку. Все перестирала детским мылом, но никакого улучшения
Я по Вашему рассказу тоже не еду реакцию заподозрила, пищевая у нас обычно на одном и том же месте сыпет.
А в садике спит? Там чем белье стирают?
Старый 12-11-2007, 14:48     #263
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovastik Посмотреть сообщение
Я по Вашему рассказу тоже не еду реакцию заподозрила, пищевая у нас обычно на одном и том же месте сыпет.
А в садике спит? Там чем белье стирают?
ОДНАКО!
Об этом я не подумала! Так что же, мне теперь к ним с проверкой прийти?
Да и мы уже два месяца в саду спим, а с этим столкнулись впервые. Может, поинтересоваться, когда они поменяли белье и сопоставить факты?
Старый 12-11-2007, 14:54
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #264
Golovastik
домашняя
 
Профиль Golovastik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщения: 2 076
Golovastik отсутствует


Просто спросить у нянечки, чем стирают, может порошек поменяли?
У нас белье меняют раз в неделю, порошок на группу покупали сами, я просила РК купить детский, гипоаллергенный.
Старый 12-11-2007, 16:59     #265
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Нам предложили кровь на лямблии сдать, а разве их в крови находят? я думала это что-то типа глистов что ли в печени, подскажите кто выявлял их ,каким образом?
Старый 12-11-2007, 17:11     #266
АБИ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
АБИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я у вас тут новенькая, принимайте!
У меня вопрос, возник уже более двух недель, подскажите, что делать.
Две недели назад привела ребенка из сада с сыпью на животе. Мы аллергики, но не отъявленные. Садик у нас оздоровительный, молоко и рыбу нам не дают категорически, а вот куру и говядинку в саду покушиваем, т.к. наш аллерголог, после проведенного исследования, не запретила эти продукты, даже советовала потихоньку давать. Может, ванночки какие посоветуете, питье...
Подсказать , к сожалению, ничего не могу. Наоборот возник вопрос: вы пишите садик оздоровительный, а не аллергический. Как договоривались на счет диеты?. Мы тоже записаны в оздоровительный, мне сказали никаких диет нет. Вот не знаю как быть, идти в РАНО ругаться или как?
Старый 12-11-2007, 18:06     #267
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
Нам предложили кровь на лямблии сдать, а разве их в крови находят? я думала это что-то типа глистов что ли в печени, подскажите кто выявлял их ,каким образом?
в крови находят.
Старый 12-11-2007, 19:00
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #268
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Хочу поделиться мы пьем гомеопатию ворую неделю, первую весь чесался, даже сыпь появилась местами, чего раньше не было. А сейчас все расчесы прошли, но местами все равно чешеться. Мажу только увлажняющими средствами, может и совсем пройдет. Но я думаю, что у нас не только пищевая аллергия
Кстати наш педиатр рекомендовала набирать ванну ребенку и отстаивать желательно час. То же саме нашла и в статье у Комаровского.
Скажите, а кто после стирки белье полощет в кипяченой воде, чтобы хлора не осталось?
Старый 13-11-2007, 11:44     #269
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Подсказать , к сожалению, ничего не могу. Наоборот возник вопрос: вы пишите садик оздоровительный, а не аллергический. Как договоривались на счет диеты?. Мы тоже записаны в оздоровительный, мне сказали никаких диет нет. Вот не знаю как быть, идти в РАНО ругаться или как?
Педиатр на основании справки от аллерголога поставила нам определенный стол. Я еще с самого начала предупредила старшую медсестру, что молоко и рыбу нам категорически ни-ни!
Может, разхличия в садах наших в том, что у нас есть специальные группы для деток с сильной аллергией и целиакией (для них ведь отдельныо готовят).
Поинтересуйтесь поподробнее у своей ст.медсестры.
Старый 13-11-2007, 11:44     #270
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Подсказать , к сожалению, ничего не могу. Наоборот возник вопрос: вы пишите садик оздоровительный, а не аллергический. Как договоривались на счет диеты?. Мы тоже записаны в оздоровительный, мне сказали никаких диет нет. Вот не знаю как быть, идти в РАНО ругаться или как?
Педиатр на основании справки от аллерголога поставила нам определенный стол. Я еще с самого начала предупредила старшую медсестру, что молоко и рыбу нам категорически ни-ни!
Может, разхличия в садах наших в том, что у нас есть специальные группы для деток с сильной аллергией и целиакией (для них ведь отдельныо готовят).
Поинтересуйтесь поподробнее у своей ст.медсестры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.