610 - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 00:38     #261
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Остаётся только думать когда же спать, если до сих пор ТУТ?
Старый 22-09-2006, 09:53
ответ для yana на сообщение "610"
    #262
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Третий год учимся. Ну не делает он уроков!!! В метро делает! И на переменах! Хоть бы кто из учителей тройку поставил! Я даже на собрании учителей об этом просила. В прошлом году по литературе тройку поставили, потому как совсем обнаглел, сочинения просто не писал. Так он хоть немножко испугался, поплакал, а сейчас опять уроки не делает...Он не гений и не шибко умный, я же вижу, страшно боюсь, что в какой-то момент прорвется и ...поздно будет. Вот интересно, он у меня один такой или еще есть? Жанна, а у вас в классе про таких не слышно?
Старый 22-09-2006, 10:31     #263
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Да я думаю, что в 610 большинство таких, особенно в старших классах. Дети учатся "фильтровать", т.е. что необходимо кровь из носу сделать, а что можно по пути. Как то на собрании нам сказали, что уроки дома должны занимать не более 40 минут Это в идеале, у большинства, конечно, они занимают больше времени. Даже сами учителя знают это, задавая что-то только по своему предмету, что за 40 мин. здесь не справиться. Вот дети и "фильтруют". Еще очень удобно составляется расписание - "парами", т.е. приходится делать не 6 предметов, а 3, ну иногда 4.
Старый 22-09-2006, 11:07     #264
AlenaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 69
AlenaN отсутствует


Мы поступили в эту гимназию в шестой класс и больше всего затруднений на данный момент у Женьки вызывает математика (хотя я думала, что это будет немецкий), первую неделю папа сидел с ним практически каждый день часа по два, объяснял десятичные дроби и все такое прочее. На этой неделе уже вопросов не было
К концу первого месяца время выполнения домашнего задания сокраилось примерно с 4 часов до двух и это очень радует.
Старый 22-09-2006, 11:14     #265
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


У кого-то есть возможность изучать французский или др. языки , кроме языков изуч. в школе дополнительно? Пока латынь особо не воодушевила........
Старый 22-09-2006, 11:20     #266
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Девочки, каждый день почти читаю ваш топик - до чего же мне нравится эта школа, как хотелось бы, чтобы она Косте понравилась, и он захотел там учиться!!! У нас школа хорошая, но 610 - это совершенно особое место!

А про Дни открытых дверей - девочки, пролейте свет, на сайте вроде написано, что первый - в самом конце третьей четверти, а здесь читаю, что уже в октябре!

Последний раз редактировалось Ljush, 22-09-2006 в 11:22.
Старый 22-09-2006, 11:30     #267
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Хотелось бы увидеть статистику поступления детей в ВУЗы в этом году: на сайте увидела только за всё время существования школы, да и то вижу, что в Универ большая часть поступила на филфак, это с такой-то сильной математикой?
Старый 22-09-2006, 12:04     #268
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Девочки, каждый день почти читаю ваш топик - до чего же мне нравится эта школа, как хотелось бы, чтобы она Косте понравилась, и он захотел там учиться!!! У нас школа хорошая, но 610 - это совершенно особое место!

А про Дни открытых дверей - девочки, пролейте свет, на сайте вроде написано, что первый - в самом конце третьей четверти, а здесь читаю, что уже в октябре!

Лен, про Дни открытых дверей я ошиблась, наверное. Почему-то мне вспоминается, что в прошлом году первый День был в октябре .

А как тебе ваша школа, я давно не читала твоих отзывов? У нас одна бывшая одноклассница к вам ушла в 5 класс. Не знаю, как у них сейчас дела, но они были очень рады, что поступили, всё понравилось.
Старый 22-09-2006, 12:06
ответ для yana на сообщение "610"
    #269
morin
Участник
 
Профиль morin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 212
morin отсутствует


Моя доча как раз математики и боится. А языки - это отдых. У нее их сейчас 3.
Интересно, можно будет продолжить изучение того же испанского в школе?
Старый 22-09-2006, 12:30
ответ для yana на сообщение "Лен, про Дни открытых дверей я..."
    #270
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana Посмотреть сообщение
А как тебе ваша школа, я давно не читала твоих отзывов? У нас одна бывшая одноклассница к вам ушла в 5 класс. Не знаю, как у них сейчас дела, но они были очень рады, что поступили, всё понравилось.
Ага, ну будем следить, значит, за объявлениями на сайте!

Сейчас мне у нас всё нравится, но я немного опасаюсь, что в средней школе с учителями уже всё не так радужно будет (всё-таки поддерживать хороший пед. состав школам сейчас не очень просто), а мальчика нашего надо загружать обязательно, а то там такой характер , но пока просто держу руку на пульсе, лишать доп. занятий мне его тоже не хочется, как-то это не очень правильно, а вместе с 610-й мы уже, наверное, их точно не потянем Но ещё целый год этот и следующий - будем думать и следить за тем, как у вас идёт учёба. Что мне пока очень-очень нравится в 610-й школе, что там, я как я понимаю, вообще нет "блатных" детей - моё большое имхо, что это огромная редкость сейчас просто в хороших гимназиях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.