Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2006, 11:51     #261
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexis
У Вас и нет возможности снимать в raw
а про фотошоп, то вот он, во всей красе
А вообще хорошая у Вас камера! Почитал отзывы - стоит своих денег и думаю, что качество аппарата хорошее.
Алексей, вы меня простите великодушно, но я, случилось так, в курсе, что у меня нет возможности снимать в raw... было бы надо - покупала бы другую камеру...
ну и спасибо за одобрение камеры... ценю...
Старый 22-06-2006, 12:44     #262
Alexis
Активный участник
 
Профиль Alexis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 382
Alexis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГвинПин
Алексей, вы меня простите великодушно, но я, случилось так, в курсе, что у меня нет возможности снимать в raw... было бы надо - покупала бы другую камеру...
ну и спасибо за одобрение камеры... ценю...
да и Вы поверьте, что в той моей фразе нет подвоха.
Правильно выбирать технику с теми параметрами к-ые нужны и не переплачивать деньги за ненужное техоснащение! Кстати, у меня так не получилось.
Старый 22-06-2006, 12:58     #263
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Вы бы знали, сколько было потрачено времени на выбор фотоаппарата, сколько было прочитано обзоров и прочей лабуды - в этой ситуации было бы обидно, если бы мой выбор был неудачным
зато на данный момент я уже знаю, что куплю следующее
Старый 22-06-2006, 14:20     #264
Alexis
Активный участник
 
Профиль Alexis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 382
Alexis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГвинПин
Вы бы знали, сколько было потрачено времени на выбор фотоаппарата, сколько было прочитано обзоров и прочей лабуды - в этой ситуации было бы обидно, если бы мой выбор был неудачным
зато на данный момент я уже знаю, что куплю следующее
Можно поинтересоваться - На чем остановили свой выбор?
Или хотя бы зеркалка/незеркалка....
может что-то знаю про камеру, к-ую Вы выбрали.
Старый 22-06-2006, 14:39     #265
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


ГвинПин - спасибо. Мне сложно фоткать на улице макро, т.к., кк правило, у нас ветры...

Алексис, Вы меня просто у биваете!!!



У меня Canon G3 , а я очень хочу снимать вечером и такие портретные, как у Вас фотка в ц еркви.

Что мне далать??? Может быть Вы знаете где в сети можно посмотреть работы, где подписано какая диафрагма и выдержка??? ну там, что бы все чайки как на параде чёткие что первая, что последняя получится, или фотик недотянет???

Старый 22-06-2006, 14:51     #266
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Alexis - Nikon D70. Хотя может к тому моменту более достойное что-нидь появицца Я думаю, что года на два я пока удовлетворюсь Сонькой, иначе муж из дома выгонит
Старый 22-06-2006, 15:50     #267
Alexis
Активный участник
 
Профиль Alexis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 382
Alexis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika
Алексис, Вы меня просто у биваете!!!
У меня Canon G3 , а я очень хочу снимать вечером и такие портретные, как у Вас фотка в ц еркви.

Что мне далать??? Может быть Вы знаете где в сети можно посмотреть работы, где подписано какая диафрагма и выдержка??? ну там, что бы все чайки как на параде чёткие что первая, что последняя получится, или фотик недотянет???
ой! я не хотел! хотя конечно приятно слышать лестные отзывы!!! (с этих смайлов я вААще ржунимагу!!)
Я писал-писал и все потерялось, повторю из дома, ок? И отвечу на все Ваши вопросы вечером.


Гамбург, Германия.
ТТХ:
F-stop f/22
Shutter speed 30 sec
Lens Canon EF 17-40mm f/4L USM
Старый 22-06-2006, 16:43     #268
Alexis
Активный участник
 
Профиль Alexis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 382
Alexis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГвинПин
Alexis - Nikon D70. Хотя может к тому моменту более достойное что-нидь появицца Я думаю, что года на два я пока удовлетворюсь Сонькой, иначе муж из дома выгонит
Меня жена чуть не выгнала. Уже правда смирилась....
1/3 квартиры завалено объективами, коробочками от них, штативами, моноподами, чехлами к ним, вспышками, фильтрами и прочим, что просто очень необходимо фотографу

D70 безусловно был хороший фотик. Но реально D70 на сегодня уже устарел.
Через два года Вы купите за те же деньги MarkII какой-нибудь!
Да и еще. У зеркалок очень многое зависит от объективов, а стоить они могут ого-го!
Старый 22-06-2006, 19:00
ответ для Alexis на сообщение "Анастасия, за что???? :) Я..."
    #269
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Я нашу мышь покажу. Качество дурацкое, но она очень классно спозировала Сделано ночью без вспышки, мыльницей Canon.
Изображения
 
Старый 22-06-2006, 20:10     #270
Alexis
Активный участник
 
Профиль Alexis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 382
Alexis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika
Алексис, Вы меня просто у биваете!!!
У меня Canon G3 , а я очень хочу снимать вечером и такие портретные, как у Вас фотка в ц еркви.
Что мне далать??? Может быть Вы знаете где в сети можно посмотреть работы, где подписано какая диафрагма и выдержка??? ну там, что бы все чайки как на параде чёткие что первая, что последняя получится, или фотик недотянет???
Как обещал.
ВСЕ ВЫ МОЖЕТЕ!

В кратце несколько "секретов"
У Вас на камере есть режим приоритета диафрагмы. Т.е. Вы выставляете диафрагму, а камера сама подбирает выдержку согласно освещения. Обычно в этом режиме и снимают потому что это дает контроль над глубиной резкости. Так снимаю и я. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - у Вас есть формат raw. Это формат так называемый цифровой негатив, к-ый потом на компе Вы обрабатываете и можете подправить кучу параметров (те процесс сравни проявки пленки), причем мозги камеры не участвуют в обработке (как это происходит при съемке в jpg).

Для ночьной схемки Вам понадобится штатив потому что выдержки будут по 15 сек (это макс длина выдержки на Вашем фотике). Я думаю, что за1000руб Вы сможете купить штатив без проблем - фотик у Вас легкий.
Примерные параметры и алгоритм: iso100, диафрагма как можно большее число, штатив, ручная фокусировка. Поставили фотик на штатив, навелись на самый средний серый цвет (баланс белого - в авто), прицелились, скомпановалис кадр, выдохнули и плавно нажали на "курок". Ждете и делаете несколько дублей. Если фото темное получается - значит не хватает выдержки, увеличиваем тогда iso.

Как в церкви у меня - скорее всего не получится. Все же у меня немного другая техника. Но попытатся можно так: iso400, диафрагма максимально маленькое число, твердо держим фотик (лучше опереться обо что-нить).

Нет фотоаппаратов гарантирующих кадры-шедевры. И гнаться за дорогущей техникой не стоит.
Но при хорошем желании иметь возможность полного управления съемкой стоит и тогда только зеркальная камера. Я думаю, что canon eos 350d самое ТО! и к нему объектив canon ef 28-135

Уфффффф, понаписал то!!

Самый большой сайт по фото в и-нете - это photo.net

Идеальных рецептов нет. Все решает человек в зависимости от обстоятельств. Опыт! Снимать и снимать!
Да еще - никаких вспышек! Вспышка убивает цвет. На моей камере вообще вспыха нет, а это о чем-то говорит

Надеюсь, что помог Вам. Будут вопросы - милости просим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.