А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 13:30     #261
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Dalila, у нас такая же расстановка сил: муж хочет в угол, а я - в кучу -))) Я люблю большие столы. Детский комплекс, наверно-) У родителей стол 100х70 см в шести метрах спокойно стоит и за ним человек 5 обычно сидит. А можно отодвинуть от стены и разместить человек 6-7! Мне икеевские треугольнички кажутся дикими-)
Старый 20-02-2007, 13:34     #262
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


В общем, помогите, люди добрые. На сей момент видится две основных версии. На кривизну предметов не смотрите, на конкретные шкафчики тоже (типа ящичков нет и ты пы). Мы сейчас ведем мозговой штурм на тему: куда лучше поставить холодильник, плиту и мойку. Может, взгляд замылился и мы что-то важное упускаем.
Буду благодарна за мнения!





Вход справа, стиралка стоит прямо у дверного косяка. Мебель на первом плане (холодильник или стол) придвинуты вплотную к стене, которая не убрана для удобства обзора.
Старый 20-02-2007, 14:28     #263
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


По-моему у вас кухня, как у меня. Что у вас за дом? хрущ.?
Размеры напишите еще, самой кухни и быт.техники
Мне не нравится ни один вариант из представленных, на первом мало места в нижних шкафчиках, то есть самих шкафов мало, во втором плита у окна.
А вы мойку не рассматриваете меньше, без рукава?
Старый 20-02-2007, 14:29     #264
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


извините я не по теме.......вы кухню в какой программке рисовали?
Старый 20-02-2007, 15:11     #265
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Вот у меня тоже мечта о большом столе, но видимо она так и останется мечтой....... т.к. еще большая мечта на наши 5 метров впихнуть посудомойку =) Так что видимо будем за маленьким столом есть....

Terra, в твоем плане вроде все учтено. Только вопрос - а шкаф. который в углу - между мойкой и плитой - в какую сторону открывается? Что-то я не поняла
Старый 20-02-2007, 17:23     #266
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Если выбирать из имеющихся вариантов, то выбрала бы второй, но добавила бы немного поверхности слева от плиты - или в виде узкого шкафчика, или, если там трубы всякие, просто куском столешницы. Там ведь варочная поверхность, а не цельная плита? Сразу приходит на ум 3-конфорочная Нарди шириной 45 см. Это ж целых 15 см рабочей поверхности добавляется!

У окна подоконник есть? Может он еще на высоте рабочей поверхности?

Если ставить стиралку при входе в уголочке, то я б столешницу "продлила с загибом за угол", скруглила бы угол, довела бы до конца поверхности стиралки. Тогда бы рабочая поверхность еще увеличилась, а в образовавшемся углу под столешницей всякие полочки открытые можно сделать при желании.

Не стала бы делать крыло у мойки. Да, с ним удобнее, но при малых просторах, лучше без него. Ну или совсем маленькое.

В борьбе за просторы рабочей поверхности всегда стараюсь помнить, что большинство людей (и я в том числе) никогда не используют край стола, всегда сдвигаются сантиметров на 10-15 от края. Даже если край чито визуальный. То есть если в наличии отдельно стоящая плита, неврезная мойка и стиралка не под столешницей, то мы можем потерять в эксплуатации около 50 см!!! Края плиты 20 см + неврезная мойка 20 см + стиралка 10 см. Ну а если все сделать врезным и под единой столешницей, то ого-го сколько места!
Простите, что длинно, но я не нашла пока точной формулировки этого явления.


Кстати, у нас на кухне очень компактный прямоугольный стол 60 на 80 см с ящиком для вилок-ложек. И места мало занимает, и сдвигается легко, и четыре стороны имеет.

На картинке стол бы поставила вдоль окна, а не поперек. С виду посторнее будет при входе на кухню.
Старый 20-02-2007, 18:46     #267
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
По-моему у вас кухня, как у меня. Что у вас за дом? хрущ.?
Размеры напишите еще, самой кухни и быт.техники
Мне не нравится ни один вариант из представленных, на первом мало места в нижних шкафчиках, то есть самих шкафов мало, во втором плита у окна.
А вы мойку не рассматриваете меньше, без рукава?
Дом 606-ая серия. Одна из ранних версий 606-ой.
Размеры кухни на плане, размеров техники пока нет, ибо нет самой техники. По умолчанию считаю стандартные 60 см, ширина обычно все же именно такая. Кроме машинки - в наш угол влезает только модели с глубиной 33-35 см, такую и выбрали.
Мойку можно и без крыла. Такой вариант остался от наших первых чертежей, где мойка в углу и тот кусочек угловой все равно не станет рабочей поверхностью, туда ж особо не дотянуться. Но, конечно, можно убрать.
Если плиту ставить не у окна, то будет узкий шкафчик, потом плита, потом снова узкий шкафчик. Потом уже другая сторона угла. Крадется рабочая поверхность. Вроде жалко. А чем так уж плохо, что она у окна?
Если не нравятся оба варианта, может предложите свой? Тем более, что наши кухни похожи.
Буду благодарна за помощь!
Изображения
 
Старый 20-02-2007, 18:47     #268
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
извините я не по теме.......вы кухню в какой программке рисовали?
В KitchenDraw
Старый 20-02-2007, 18:49     #269
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Terra, в твоем плане вроде все учтено. Только вопрос - а шкаф. который в углу - между мойкой и плитой - в какую сторону открывается? Что-то я не поняла
На первом плане, со стеклянной дверцей? Сейчас справа на лево. Но это баг-))) Я писала: на шкафы не стоит внимания обращать, я их от балды напихала. Просто думаю над расстановкой основных элеметнов. А потом уж шкафчики-полочки-ящички придумаю-)
Старый 20-02-2007, 18:59     #270
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
Здорово вы придумали про факс, надо на заметку взять! А вы сами рисовали эскиз?
да сама и в масштабе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.