А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:40     #261
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я лично очень люблю собак. И кошек люблю. Но я присоединяюсь к недоумению тех, кто задает вопрос, зачем носить с собой животное? Маленькая собака - она по сути похожа на кошку в уходе, сидит дома, делает свои дела в лоточек, более того, не раз слышала, что этих малявочек даже и не рекомендуется по улицам пускать бегать, чтобы не подцепили дрянь какую. Воздух свежий? А кошки как? Ну сидят же кошки дома? И вроде гринпис не возмещается, значит, наверное, не вредно это кошкам. И декоративным собачкам, наверное, дома лучше, чем переживать стресс от толкотни, шума, большого количества чужих людей (тоже не раз слышала "Ах, мой малыш, он такой робкий, его пугает скопление людей").
Опять таки если все же говорить о свежем воздухе, то какой свежий воздух в магазине? Ну не смешите вы меня. Вот уверена, что большинство владельцев маленьких пород носит их с собой, чтобы продемонстрировать. Похвастаться, так сказать. Правда, не очень понятно, почему владельцы голых кошек, например, не носят с собой своих сфинксов. Тоже ведь прикольно, и киска недешевая, есть что показать...
Почему мне не нравятся собаки в магазинах? Потому что маленькая собака, как показывает моя собственная жизнь, чаще всего куда более непредсказуема, чем большая, менее воспитанна и зачастую истерична. Впрочем, думаю, причина не только в породе, но и в хозяевах, которые воспринимают маленькое живое существо как игрушку. А она может напугать ребенка, загавкать, даже укусить. Не говорю, что это часто случается, но это возможно, а многие маленькие дети собак боятся, особенно когда те начинают тявкать.
Есть еще причина. Лично я аллергик. Аллергия у меня на кошек, и поверьте - в момент приступа хочется застрелиться. Поэтому я всегда очень тщательно готовлюсь к походу в гости, где есть кошки (и к моему приходу готовятся, пряча кошек и их лотки), я никогда не позволяю кошкам на улице тереться о мои ноги... И теперь представим, что я в магазине нос к носу сталкиваюсь с кошкой. Более того, я еще оказываюсь в очереди рядом с дамой, которая держат кошку на руках, теребит ее на уровне моего носа, причем пальто у нее от плеч до пояса все в мелких частичках кожи животного (не на шерсть аллергия, а на эти самые частички), которые не видно, но их не может не быть. В лучшем случае я панически убегу. В худшем - на меня еще накатит приступ, в разгар которого мне захочется убить даму с ее животным. НО - у меня аллергия на кошек. И я пока ни разу не оказывалась в такой ситуации. Однако есть немалая категория людей, которые не могут общаться с собаками. И я не думаю, что их ситуация лучше моей. Только вот они постоянно подвергаются риску, поскольку наткнуться на собаку в прямой близости от лица все проще и проще. А много нам, аллергикам, не надо, целоваться с животным совершенно не обязательно.
Так вот и объясните мне, зачем в самом-то деле вы тащите животное в магазин?
Это вы сейчас к кому обращались?
Старый 25-02-2009, 14:41     #262
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Это вы сейчас к кому обращались?
Это я не сейчас
Старый 25-02-2009, 14:49     #263
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Неправда. Я переехала в квартиру, где жил кот. Месяц пила зиртек. пока ежедневным мытьем с доместосом и проветриванием наконец не выветрила все.
Тоже самое с березой - я на нее не лазаю, но весь май опять же на таблетках.
Так что аллергия бывает разная. Единственное, что аллергены накапливаются. Лично я смогла жить с собственной кошкой 4 месяца, пока плохо не стало.
Одно дело жить с кошкой, а другое встерить ее единожды. У мужа вообще бывает беспричинная аллергия, уже не понятно на что (на меня наверно). Таким людям очень тяжело, поскольку аллергены в воздухе. Кстати на пуделя и тоя аллергии нет, они не ленючии, как и многие малявки, за шерстью которых ухаживают
Старый 25-02-2009, 14:50
ответ для 3ypa на сообщение "Это я не сейчас :)"
    #264
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Это я не сейчас
Кто я, где я
Старый 25-02-2009, 14:53     #265
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Кстати на пуделя и тоя аллергии нет, они не ленючии, как и многие малявки, за шерстью которых ухаживают
Ой, это такой же миф, как "гипоаллергенность" лысых кошек.
Старый 25-02-2009, 14:57     #266
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мифы неистребимы!!!
Старый 25-02-2009, 15:10
ответ для 3ypa на сообщение "Ой, это такой же миф, как..."
    #267
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ой, это такой же миф, как "гипоаллергенность" лысых кошек.
Тем не менее у моего муха нет, а вот на лысых кошек есть и дело не в шерсти
Старый 25-02-2009, 15:36     #268
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Тем не менее у моего муха нет, а вот на лысых кошек есть и дело не в шерсти
Между прочим, несколькими страницами ранее я уже писала, что аллергия вообще-то не на шерсть, а на т.н. "перхоть". И никакого отношения к чистоте животного это тоже не имеет, т.к. мелкое шелушение кожи, так же как и выпадение волос/шерсти - процесс ежедневный и естественный, гигиеническими процедурами его невозможно предотвратить.
Старый 25-02-2009, 15:37     #269
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Тем не менее у моего муха нет, а вот на лысых кошек есть и дело не в шерсти
С тем же успехом я могла бы написать "у меня на кошек есть аллергия, а на собак нету - значит, на собак аллергии не бывает"
Старый 25-02-2009, 15:44     #270
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
при том, что это собаки!!!!! если есть на магазине знак, запрещающий с собаками вход, так неважно какого она размера
А вот размер как раз таки очень важен

Ваша собака относится к крупным собакам и собакам пород, требующих особой
ответственности владельца,
к таким относятся :

- бультерьер, американский стаффордширский терьер, черный
терьер, ротвейлер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка,
среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая,
дог, боксер, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастиф,
эрдельтерьер, ньюфаундленд, сенбернар, ланка, колли, бельгийская
овчарка, бульмастиф. Лабрадор, леонбергер, бобтейл, чау-чау,
далматин, бладхаунд, командор, бернская пастушья собака, ирландский
волкодав, пойнтер, королевский (большой) пудель, кувас и прочие
породы собак с высотой холки более 50 см.
Например владельцы этих пород по закону
обязаны пройти курс по изучению Правил содержания собак, а также провести курс дрессировки собаки по достижении собакой возраста, необходимого для начала дрессировки данной породы.
А также Запрещается выгуливать собак, перечисленных выше
появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в
нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
Итд

Но эти правила не распространяются на Карликовые декоративные породы.

Кстате собакам-проводников слепых, по закону разрешено посещать магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и
другие организации. И знаки на них не распространяются.

Правила перевозки собак в общественном транспорте тоже отличаются карликовых пород от пород требующих особой ответственности владельца .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.