Опять про запоры!!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 02:19
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #261
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Еще, девочки, посоветуйте как вы даете Хилак-форте? Я уже не выдерживаю, понимаю что кислый, и у нас постоянно истерика, когда ложку видит.
Старый 12-03-2009, 15:39     #262
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Еще, девочки, посоветуйте как вы даете Хилак-форте? Я уже не выдерживаю, понимаю что кислый, и у нас постоянно истерика, когда ложку видит.
Я капаю его в сладкий сок с мякотью(сока где-то грамм100), он тогда почти не ощущается. Но нам Хилак Хорте не особо помогает
Старый 12-03-2009, 15:48     #263
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
девочки, привет,я к вам!
весь топик не прочитаю - времени нет
у нас тож проблема со стулом - мы не какакем с рождения, сначала трубочка, потом свечи, микролакс, а теперь констрастные клизмы(по рекомендации все той же Колесниковой)... замаялись мы с этим делом ужасно - и трещинки бывают и вены вспухшие(типа геморроя). вот сегодня у нас был самосостоятельный стул но я не обольщаюсь,т.к. был период почти месяц сама ходила... а потом снова заперло
год назад нам делали ииригографию -ребенок был в жутком стрессе от этого, вспоминаю с ужасом!
Колесникова поставила диагноз - хр. запоры.
у нас ситуация осложнятеся тем, что ребь жуткий аллергик, молочку нельзя никакую вообще, из фруктов только яблоки и бананы, из овощей - картошка и кабачок
на всякие черносливы, кураги, изюмы, какпутсы, свеклы, моркови у нас аллергия
сейчас мы пьем уже месяц семя льна (+клизмы каждый день) - вроде пузик стал поменьше болеть, но газов очень много и со стулом все еще не радужно
а тут есть кто лечился у Колесниковой и вылечился? мы на след недельке планируем снова к ней ехать... потому как гастроэнтерологи не в силах нам помочь - весь Питер обездили уже... завтра вот едем снова на Дундича к Жуковой(гастролог) - вдруг что полезное посоветует???
Ой, как деток жалко !
Дорогие мамочки хочется пожелать ВАМ ОГРОМНОГО терпенья !
Мы ездили к Комиссарову в КОЛПИНО. Он нам тоже назначил контрастные клизмы(лечение длительностью в 3 месяца). Могу сказать, что нам эти клизмы(ТТТ) впринципе помогли, стали ходить в туалет через день или каждый день. НО у нас еще трещинки тоже не хотят заживать. Бывает их долго нет, а потом через неделю две опять появляются
А чем вас так напугала ирригография(просто нам тоже это предстот)? И что она вам показала?
Старый 12-03-2009, 15:56
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #264
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


нас не напугала ирригография, просто детю влили много в пузо этого бария, а потом надо было лежать смирненько для рентгена, дочь лежать н ехотела, приходилось держать насильно - отсюда истерика... а у нас еще так совпало, что мы через 4 дня заболели ротовирусом жутким и нас увезли в больничку, а там уколы, капельницы... вобщем деть потом полгода истерил, когда видел белый халат
в итоге снимки у нас не особо получились и Колесникова предлагала переделать на след. день, но я написала отказ и мы уехали домой...через год выяснилось, что ничего переделывать не надо, все итак видно - без патологий
Старый 12-03-2009, 16:17     #265
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
А чем вас так напугала ирригография(просто нам тоже это предстот)? И что она вам показала?
Главное сами не переживайте и не бойтесь ее, чтоб детю страх не передался. Эта та же по сути клизма. Я своей правда пару капель валерьянки дала предварительно, она конечно все равно истерила, хотя и на клизмах так же вела. А у вас ребенок привыкший к клизмам пойдет, да и ужасного прям такого нет ничего.
Может даже стоит ребенку рассказать, что фото животика сделают и т.д
Старый 12-03-2009, 16:22
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #266
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


моей красотке было тогда год и 4 - ей эти объяснения до лампочки тогда были... схлопотали невроз... как следствие речь с задержкой
Старый 12-03-2009, 16:26     #267
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
А чем вас так напугала ирригография(просто нам тоже это предстот)? И что она вам показала?
Возьмите с собой на всякий случай трубочку газоотводную, которые для малышей в магазинах продаются. Это на случай, если потом барий выходить не захочет. А то нам такую трубку вставили . А ИМХО, домой везти весь этот барий - вред для организма...Так что лучше всего его конечно побыстрее вывести.
Из успокоительного могу сказать только, что взрослая женщина (моя знакомая) пережившая колоноскопию и ирригографию, сравнивая эти 2 процедуры, рассказывала, что ирригография - совершенно не больно, только страшновато и чувство распирания...
Старый 12-03-2009, 19:32     #268
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Девочки а Креон кто-нибудь давал ребенку? Это ферменты, для нормализации микрофлоры кишечника.
Старый 12-03-2009, 19:45     #269
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
Девочки а Креон кто-нибудь давал ребенку? Это ферменты, для нормализации микрофлоры кишечника.
Давали. Без эффекта.
Старый 12-03-2009, 23:40     #270
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
Девочки а Креон кто-нибудь давал ребенку? Это ферменты, для нормализации микрофлоры кишечника.
мы тоже давали. не помогло.
мы сегодня были у гастроэнтеролога - нам отменили контрастные клизмы... назначили альгинатол(ктонить его пробовал? это свечи), вазелиновое масло... оказывается, у нас 3-4 трещины, которые Месяц назад Колесникова просто не увиделаза тыщу рублей (все сильнее разочаровываюсь в ней)... а еще 2 раза в день теплые сидячие ванночки, плюс немного откорректировали диету. через месяц снова к врачу. будем пробовать новые назначения - появилась надежда на успех
у меня сегодня ребенок перед сном просил клизмупришлось делать - ни в какую не хотела ложиться спать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.