мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 13:04     #261
*Fikke*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 630
*Fikke* отсутствует


[quote=Zlovrednaia;13321436]с чего это там нет глютена? есть!
quote]
Да? Откуда у Вас эта информация?
Старый 25-05-2008, 13:18
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #262
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Там находили следы глютена. Потом проверили и Ревнова дала добро ее есть, только очень тщательно перебирать и промывать надо. Было это лет 10 назад.. Генетический наверное запрещает, как и рис..
Старый 25-05-2008, 13:45
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #263
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


у нас на пшено щеки жудко краснеют поэтому не едим его(
Старый 25-05-2008, 14:36
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #264
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Девочки, просто так в тему по поводу целиакии.
Вчера в финку моталась за хлебом и мукой в том числе для дочи, так стою опалчиваю в магазине в лапе, а передо мной бабулька лет за 80, стареькая. Она посмотрела на мои товары, палцем показывает на них и говорит со мной на финском... и жестами в том числе, что и она тоже с целиакией... и смотрю она так оживилась увидев, что есть и еще такие же..в общем. Чтоб всем так долго жить и бодро выглядеть
Старый 25-05-2008, 17:25
ответ для *Fikke* на сообщение "[quote=Zlovrednaia;13321436]с чего это..."
    #265
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fikke* Посмотреть сообщение
Да? Откуда у Вас эта информация?
Когда озадачивалась диетой для ребенка, читала основы диеты на сайте Эмилиии. Среди разрешенных круп были только рис, греча и кукуруза.
Сейчас заглянула. Беру свои слова назад. И жутко извиняюсь. То ли что-то изменилось, то ли я что-то перепутала, что скорее.
Вот тут разрешенные и запрещенные продукты. Мне кажется, что именно этому варианту точно стоит доверять.
Старый 25-05-2008, 22:13     #266
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Когда озадачивалась диетой для ребенка, читала основы диеты на сайте Эмилиии. Среди разрешенных круп были только рис, греча и кукуруза.
Сейчас заглянула. Беру свои слова назад. И жутко извиняюсь. То ли что-то изменилось, то ли я что-то перепутала, что скорее.
Вот тут разрешенные и запрещенные продукты. Мне кажется, что именно этому варианту точно стоит доверять.

Спасибо!
Старый 26-05-2008, 00:06
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #267
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Всеравно вы с пшеном поосторожнее! Оно не для диетического питания, особенно у кого повышенная кислотность. И мало там всего ценного и усвояемого. Самая хорошая всеж греча - в ней 17 аминокислот из 19 нужных человеку! И еще она наиболее сбалансирована по белкам-жрам-углеводам. Поэтому в качестве первого прикорма именно ее назначают. Только вот Юля моя до сих пор ее не ест - аллергия.. :-(
Старый 26-05-2008, 13:22     #268
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Девочки, просто так в тему по поводу целиакии.
Вчера в финку моталась за хлебом и мукой в том числе для дочи, так стою опалчиваю в магазине в лапе, а передо мной бабулька лет за 80, стареькая. Она посмотрела на мои товары, палцем показывает на них и говорит со мной на финском... и жестами в том числе, что и она тоже с целиакией... и смотрю она так оживилась увидев, что есть и еще такие же..в общем. Чтоб всем так долго жить и бодро выглядеть
Юля, а можно фотки продуктов из финки повесить? В последнюю поездку искала что-то такое, но времени было мало, а Призма большая. Нашла только хлебцы Сэмпер...
Старый 26-05-2008, 13:41
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #269
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Инна, В Призме мало безглютенки - я тоже там только семпер и хлеб и видела, сама в евромаркете покупала.
Стандартно хлеб козе беру - такой и в детях есть и в диете (по 3.99 евро)(но мы любим именно белый а не черный или смесь) - в желтой упаковке по 2 штуке пропаяны вместе. Смеси (не чисто муку а именно смеси, мне они больше нравятся - не разваливаются) - порядка 4-5 евро стоят 1 кг. Если набираете продуктов от 40 евро - то такс фри примерно 8 % можно получить.
+ Кобласы там можно покупать - желательно смотреть чтобы нарисован лебедь был + класс А стоял + надпись типа что то такого glutanofri - это нет глютена, за итакие продукты я спокойна честно говоря.
А вообще я тоже набегом - на ценниках обычно обод есть или ярко салатный или зеленый - и подпись, глютанофри но не по инглиш а на местном - но читабельно есть еще и лактозофри, главное не спутать. Ну и смотрю на перечеркнутый колос. И продукты наши могут быть перемешаны с обычными, так что просто надо идти по всему глазами и смотреть на ценники. Я фото дома вечерком попробую выложить

А вот и фотография того что в этотраз купила:



Инна, надо обращать внимание именно на слова: GLUTENFRI - это наши продукты

А лебедь - это экологически хороший продукт, класс а самый лучший, но даже и без этих значков можно брать если написано глютен фри! не все с лебедями и а класса не содержат глютена, кстати на упаковках с конфетами тоже пишут глютенфри если он в нем не содержиться.
А мука которая на фото, мне очень нравится, так как она почти не отличается от нашей пшеничной, у меня блины выходят а не оладьи и переворачиваются
Старый 26-05-2008, 14:05     #270
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Ага. Спасибо. Распечатаю себе как памятку. Про лебедя вот полезно. Смотрела на колбасу, но брать не решилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.