Алименты - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2006, 12:30     #261
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Бескорыстие здесь не при чем. Просто это мой ребенок, безотносительно к моим взаимотношениям с бывшей. У меня тоже был сложный период сразу после развода - судебные тяжбы, переезд на съемную квартиру (кстати, очень убогую хрущобу на окраине), невозможность поддерживать такой уровень жизни, к которому я привык. Ничего страшного, вместо ресторана поел годик бомж-пакетов, сменил доргую машину на более дешевый вариант, не съездил в отпуск и т.д. Зато ребенок, по крайней мере, не почуствовал материального ухудшения своего положения оттого что отец ушел (о моральной стороне могу только догадываться). Заведя ребенка я взял на себя определенные обязательства, в т.ч. и материальные, а я не привык отказываться от своего слова ссылаясь на обстоятельства, а уж какой ценой я этого добюсь, ребенка касаться не должно.
Получилось несколько пафосно, но что же делать - я, как любой БИЧ (бывший интеллигентный человек) привык и о душе задумываться, паче чаяния никогда не знаешь в какой момент твой путь закончиться, а уйти хочется достойно - с чистой совестью (тоже своего рода корысть :-)).
Мужчина!!! Спасибо!!!
Я думала, что это только мой муж так мыслит и ближайшие окружающие мужчины....
Один мой друг на требования жены уменьшить алименты БЖ на сына по причине ее плохого отношения к нему и вообще склочного характера, ответил: я все понимаю, и что она стерва, и что много денег уходит на нее, а не на ребенка, но ЭТО МОЙ СЫН и я понимаю, что если не пойду на ее условия, то в первую очередь пострадает от этого он".
Старый 18-09-2006, 12:33     #262
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Без комментариев. Можно только уважать за такой подход.
P.S. в моей ситуации так уж получилось, что именно 50% не изменяют уровень жизни ребенка. Хотя если б мы с женой не расстались в тот момент, наш суммарный доход как раз в том месяце должен был бы увеличиться. А так этот рост снивелировался необходимостью снимать две разных квартиры.
P.P.S. Не я был инициатором расставания.

Последний раз редактировалось RRR, 18-09-2006 в 12:53.
Старый 18-09-2006, 17:55
ответ для RRR на сообщение "Продолжение темы"
    #263
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Вопрос к барышням, ставшим НЖ (по аналогии с БЖ). Как вы относитесь к тому, что Ваш муж/молодой человек выплачивает алименты БЖ. Сильно ли Вас это стесняет в средствах? Должен ли он согласовывать размер выплат БЖ с Вами? Сколько он должен платить?
Я НЖ. К выплате мужем алиментов никак не отношусь, т.к. алименты он не платит, отому что ребенок с нами живет. К тому, что его БЖ не платит алименты, я тоже никак не отношусь, даже никогда не задумываась над этим, хотя в средствах меня это видимо стесняет, все-таки ребенок дорогое удовольствие .
Если бы ребенок жил с матерью и мой муж платил алименты, думаю, меня бы это не касалось, я в эти дела влезать бы не стала
Старый 18-09-2006, 18:35
ответ для RRR на сообщение "Продолжение темы"
    #264
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Вопрос к барышням, ставшим НЖ (по аналогии с БЖ). Как вы относитесь к тому, что Ваш муж/молодой человек выплачивает алименты БЖ. Сильно ли Вас это стесняет в средствах? Должен ли он согласовывать размер выплат БЖ с Вами? Сколько он должен платить?
Я и БЖ и НЖ
как НЖ даже не обсуждаю эту тему. Есть определенная сумма (совсем не маленькая), которую муж отдает прежней семье. Все наши расходы планируются при учете этого. Ну как бы будто семейный доход меньше на эту сумму. Я об этих деньгах даже не задумываюсь, хотя сумма эта сейчас больше, чем та, на что живем мы (в связи с покупкой квартиры).
Старый 18-09-2006, 23:07     #265
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
...практически во всем за одним маленьким исключением - алименты д.б. такими чтобы уровень жизни ребенка не изменился, а лучше несколько повысился (малышу ведь тоже нужна моральная компенсация), после развода родителей. И, как правило, это уже не 50%расходов на ребенка, а несколько выше (в моем случае порядка 110% ).
Ерунда какая-то. Ленин, если после развода вы смогли увеличить расходы на ребенка, это просто значит, что в момент совместного проживания вы тратили на семью не 100% своих доходов, а значительно меньше. В этом случае, после развода у вас были "скрытые резервы". (Любовницы? Кабаки? Коллекционирование кактусов?)

Не уверен, что это хорошо и правильно - не тратить на семью в которой живешь все свои средства...

Ага, нашел:
Цитата:
Ничего страшного, вместо ресторана поел годик бомж-пакетов, сменил доргую машину на более дешевый вариант, не съездил в отпуск и т.д.
Ну вот. Все эти блага раньше ребенку либо и не доставались, либо он их лишился. Об чем и речь.

Это я не в плане критики. Ваше поведение при разводе, как вы его описываете, очень достойно.

Цитата:
Кстати, делить имущество не пробовал: зачем мне стиралка - я и пользоваться-то ей не умею и кастрюли мне не нужны по той же причине. Пару книг взял, вернее не взял, а поменял на машину...
Ага, понимаю. Я когда уходил и книги не брал. Некуда было. Но с тех пор я купил и обставил новую квартиру. И стиральную и посудомоечную и кастрюли и все-все-все заново покупать пришлось. Дорого, однако...

Цитата:
... я, ... привык и о душе задумываться, паче чаяния никогда не знаешь в какой момент твой путь закончиться, а уйти хочется достойно - с чистой совестью (тоже своего рода корысть :-)).
Согласен. Даже если в спасение души не верить, все равно. Не хочется, чтобы ребенок, когда вырастет, имел бы повод упрекнуть.

Последний раз редактировалось n/a, 18-09-2006 в 23:36.
Старый 18-09-2006, 23:25
ответ для RRR на сообщение "Ага, представляю себе - партнер..."
    #266
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Ага, представляю себе - партнер изменил, второй стал Инициатором и подал на развод. Думаю, при таком раскладе первому фора не нужна?
Почему? Я как раз не считаю причину существенной. Один изменил/а, и что? Ну а другой/ая довел/а до этого - в сексе отказывал/а, пил/а беспробудно, "тепла душевного не было". Виноватых искать дело гнилое.

Фора нужна все равно. Инициатор, прежде чем подать на развод, мог думать о последствиях, в голове прокручивать варианты, выбирать момент, аргументы и средства давления готовить.
Старый 18-09-2006, 23:42     #267
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Цитата:
Сообщение от даня
Это все замечательно, если оба согласны. А если нет? Если люди настроены договариваться, они договорятся. А если настроены воевать, то никаких договоренностей не будет. Очень часто и раздел имущества и дети - повод выяснить отношения, отомстить, сделать по-больнее. Если одна из сторон так настроена, то договориться очень трудно. А если обе?

RRR:
[QUOTEТогда надо ждать, пока хотя бы одна из сторон не дойдет до состояния, в котором можно что-то конструктивно предлагать]
Ждать? За время ожидания иногда вырастают не только дети, а еще и внуки. Просто есть проблемы не имеющие решения. Увы.

Последний раз редактировалось n/a, 18-09-2006 в 23:46.
Старый 19-09-2006, 12:12
ответ для n/a на сообщение "Ерунда какая-то. Ленин, если после..."
    #268
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Ленин, если после развода вы смогли увеличить расходы на ребенка, это просто значит, что в момент совместного проживания вы тратили на семью не 100% своих доходов, а значительно меньше. В этом случае, после развода у вас были "скрытые резервы". (Любовницы? Кабаки? Коллекционирование кактусов?)
Я думаю, что если вслед за расставанием начинается холостяцкий период существования (не сопровождающийся запоем и загулом), у мужчины после выплаты алиментов в размере 50% расходов на ребенка образуется некое количество свободных по сравнению с предыдущей совместной жизнью средств (ну хотя бы потому, что на БЖ тратить деньги нужно не в таком количестве:D). Если мужчина решает осознанно направить эти "излишки" на ребенка (не важно. чем при этом руководствуясь), то это ему сильно в плюс. Полагааю, Ленин описывал именно это.
Старый 19-09-2006, 12:23
ответ для n/a на сообщение "Почему? Я как раз не считаю причину..."
    #269
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Почему? Я как раз не считаю причину существенной. Один изменил/а, и что? Ну а другой/ая довел/а до этого - в сексе отказывал/а, пил/а беспробудно, "тепла душевного не было". Виноватых искать дело гнилое.

Фора нужна все равно. Инициатор, прежде чем подать на развод, мог думать о последствиях, в голове прокручивать варианты, выбирать момент, аргументы и средства давления готовить.
Я согласен с тем, что условия развода нужно обсуждать с холодной головой, но фора-то в чем конкретно выразиться должна?
Старый 19-09-2006, 13:00
ответ для n/a на сообщение "Ерунда какая-то. Ленин, если после..."
    #270
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Вы даже не представляете (шучу, конечно представляете) сколько денег экономится на шубках и всякой прочей помаде:-). Кроме того пришлось, к счастью не на долго, отказаться от дайвинга и продать серф - очень геморойно возить с собой с квартиры на квартиру.
На ребенке я не экономил никогда (вообще эта наука мне не доступна) за что, собственно всегда огребал и от БЖ, да и от новой жены с тещей попадает. Ну что поделать, люблю, когда ребенок одет красиво и отдыхает за границей. М.б. это и плохо, но зато старший вырос и, надеюсь, младший вырастет без излишней тяги к вещам - оба спиногрыза всегда получали то, что хотели. Впрочем, я отклонился...
Из всего вышеизложенного ИМХО следует, что тратил я все. Просто после развода пришлось несколько перераспределиь расходы. Извините, что так растекся мысью по древу - очень не люблю, жлобов и не мог не отреагировать на намек о зажиме денег для семьи (так мне показалось :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.