Наказания...какие?!!!!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 02:38
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #261
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Леди, никому данный топик не напомнил вот этот: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E0%F2%E0%EA%E8
Старый 12-07-2007, 03:11     #262
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Ужас-ужас. Не смогла все страницы прочитать. Бедный "16-летний лоб", как в таком возрасте без тыла-то жить? Cитуация моего детства-юности, потому и сочувствую ему.До астмы довели. Как вы считаете, о чем он думает и что чувствует, когда вроде домой надо идти? Представьте, мне легче было в чужом доме остаться, чем в "свой" вернуться.
А с бритьем вообще--вы что, всей семьёй там настолько трепещете перед вашим па? Кошмар какой. К психологу однозначно, и сначала сами, не тащите сразу своего "лба".
Ваш тиран, конечно, не авторитет у ребенка завоевывает, он его давно потерял.а просто портит ему жизнь, в самом широком смысле--не только сейчас, но и всю дальейшую.Еще и внукам достанется.
Срочно разруливайте ситуацию.
Старый 12-07-2007, 09:05
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #263
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Топик можно переименовывать в "Насилие в семье"....((
Ситуация грустная...но должен же быть выход! Может, мужу Юли все это дать почитать? Может, поймет, что перегибает палку?
А вообще топик нужный. Судя по многочисленным горячим откликам, тема знакома и волнует людей. ЛЕНА и ГРИШКА, ОЛЯЛЯЛЯ, спасибо за умный, интересный, уважительный диалог! Из Ваших полярных мнений вывела для себя золотую серединку
Для себя вынесла много полезного, еще раз пересмотрела отношения в своей семье (у меня тоже ребенок-подросток со всеми прелестями пубертата и в нашей семье папа неродной).
Знаю на своей шкуре, как тяжело балансировать на грани между дочкой и не ее папой. Как играет ребенок на моем чувстве вины перед ней, и как боится не папа, что ребенок вырастет разболтанным и не найдет себя в жизни.
Для себя резюмировала - строгость нужна, обязательно! Но только от человека близкого, в отношениях с которым нет примеси ревности, непонимания и подсознательного неприятия. То есть от меня - мамы! Мы с дочкой после ругани еще 50 раз помиримся, нацелуемся и наобнимаемся, а вот в отношениях с отчимом после каждого случая - будет расти пропасть взаимных обид.
А вообще хочу призвать всех мам - девочки, ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ДАВАЙТЕ ИХ В ОБИДУ!
Старый 12-07-2007, 10:10     #264
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Это хорошо, что смогли найти другого врача. А как именно все наладилось? В смысле, какие отношения стали с ребенком после этого специалиста (я имею в виду второго специалиста)?
боюсь вы меня неправильно поняли
Я не собираюсь обсуждать здесь и сейчас свои проблемы многолетней давности. Когда я захочу это сделать - я заведу отдельную тему.

Своими постами я хотела сказать, что если в матери развить комплекс, что она плохая мать - это может иметь самые неожиданные последствия, и не всегда это будет благом как для матери, так и для ребенка.

Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Леди, никому данный топик не напомнил вот этот: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E0%F2%E0%EA%E8
Да, очень похоже.
Старый 12-07-2007, 10:47     #265
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
У нас что, судебное заседание? Мать как раз и обратилась з-а помощью, чтобы ей помогли скорректировать свое поведение. Так помогите КОНКРЕТНЫМИ советами и предложениями! А для беседы о гуманитарных ценностях можно вести в менее напряженной ситуации.
Конкретно:Дорогая, очень Вам рекомендую, если Вас не затруднит, перестаньте издеваться над сыном.
Старый 12-07-2007, 10:53     #266
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


[quote=ТриждыМама;5918716]
А иногда кажется. что все так прекрасно и детки и муж.
Когда я сказала мужу, что заберу малыша и уеду с дачи, чтоб контролировать старшего (а то он непрерывно заигрался в комп, а когда поставили пароль, то началась реальная ломка и я забоялась, как он там и пр.), то он сказал. что если я так сделаю, то он старшему "морду разобьет".
Короче, подростки не дают миру в нашем доме. Приходится балансировать на краю, учитывая тонкую психику подростка и прямое решение мужа...[/quot

И здесь "морду разобьет" Да что ж такое?! Я в шоке.
Старый 12-07-2007, 11:03
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #267
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Замечательно! Еще не все переругались? О каком уважении в семье мы говорим, если собеседника не можем выслушать и спокойно, без злости, желчи, отстаивать свою позицию.
Отстаиваем любовь методом оскорблений. Браво! Закрывать нафиг, топик надо.
Старый 12-07-2007, 11:10     #268
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Леди, никому данный топик не напомнил вот этот: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E0%F2%E0%EA%E8
Прочитала топик и даже не знаю, что сказать. Здесь, Слава Богу, ситуация все-таки помягче...И мне знаете, хочется просто по всему городу плакаты развесить и по телевизору каждый день что бы в новостях передавали:ДЕВУШКИ, НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА ПЕРВОГО,КТО ПОЗОВЕТ! ЛУЧШЕ
ОСТАТЬСЯ СТАРОЙ ДЕВОЙ,ЧЕМ ЖИТЬ СО СКОТИНОЙ!
И еще. Может дело в том, что мы мало любим наших мужей...Не даем себе труда разобраться, что в реальности за человек с которым живешь! Не разговариваем с ними о их внутренних переживаниях, не учитываем их детские комплексы, рабочие стрессы. Позволяем им квасить пиво, растить брюхи и смотреть телеящик!А потом они вымещают свои психопроблемы на наших детях!А ведь многие мужья выросли без отцов, с работающими матерями и представление об истенно мужском поведении взяли из американских боевиков, где дети - лишь следствие некачественного презерватива и рождаются сразу же 17 летними...Хотя это, вероятно, тема для другого топика.
Старый 12-07-2007, 11:20     #269
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Прочитала топик и даже не знаю, что сказать. Здесь, Слава Богу, ситуация все-таки помягче...И мне знаете, хочется просто по всему городу плакаты развесить и по телевизору каждый день что бы в новостях передавали:ДЕВУШКИ, НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА ПЕРВОГО,КТО ПОЗОВЕТ! ЛУЧШЕ
ОСТАТЬСЯ СТАРОЙ ДЕВОЙ,ЧЕМ ЖИТЬ СО СКОТИНОЙ!
И еще. Может дело в том, что мы мало любим наших мужей...Не даем себе труда разобраться, что в реальности за человек с которым живешь! Не разговариваем с ними о их внутренних переживаниях, не учитываем их детские комплексы, рабочие стрессы. Позволяем им квасить пиво, растить брюхи и смотреть телеящик!А потом они вымещают свои психопроблемы на наших детях!А ведь многие мужья выросли без отцов, с работающими матерями и представление об истенно мужском поведении взяли из американских боевиков, где дети - лишь следствие некачественного презерватива и рождаются сразу же 17 летними...Хотя это, вероятно, тема для другого топика.
А может, мы мало любим наших детей? Такое впечатление, что мамочки круглые сутки сидят в интернете. А с детьми-то когда? Ну а уж на мужа времени и совсем ...
Может, лучше всё-таки не брать на себя обязанности и ответственность врача психотерапевта? Или в таком случае идти и хотя бы получать необходимые знания (только не из макулатуры, которой завалены полки в книжных магазинах!!!). Хоть вреда не будет.
Старый 12-07-2007, 11:32     #270
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Мне кажется,как и в других топиках на подобные темы ,будет два полярных мнения в зависимости от приоритетов женщин.Для одних главное-это отношения с детьми и они никогда не поставят самоуважение и нормальные условия жизни ребёнка ниже чем счастье наличия мужчины рядом.Другие,особенно если был уже до этого период одиночества,готовы заплатить любую цену,вплоть до такой,о какой пишет автор,лишь бы не исчез из жизни мужчина,закрывая глаза на все гадости,который этот муж в семье творит и возводя в ранг святости те знаки внимания,который он оказывает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.