Будни первоклашек - 2008 - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 00:51
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #261
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


А у нас сегодня учительница в недоумении спросила, чт о сегодня с Сашей, всегда такой спокойный , а сегодня как в ударе! мешок какой то на голову в столовке натянул, прыгал плясал в неподходящее время :-/ я говрю может он радуеться чт о у меня сегодня ДР? А вообще по моему он говорю понял, чт о вы мягкая и не ругаетесь :-) так что говорю чуть строже скажите, чт о так не делаеться...
а У детя спрвшиваю, чего ты какого сегодня детал?, что учительница недоумевала?, она мне казала мол, что ты себя странно вел...
он было начал рассказывать про мешок на голове , да засмущался... говрит не хочу расказывать, стыдно...
договорились на том, что можно мне не рассказывать, пытать не буду, но взять на вооружение чт о так лучше себя не вести. вот... вроде поняли друг друга ;-)
а вообще ну не может же ребенок быть ВСЕ время спокойный, нужно же когда то энергию лишнюю слить
Старый 17-09-2008, 00:59
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #262
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


А у нас сегодня физ-ра первая была. Мама сложила детю и дилнную и короткую форму, т.к. учительница сама не знала , где будет проходить урок И каково же было мое удивление, когда на вопрос , как прошел урок, доча ответила : " а мы в классе сидели, с учителем знакомились " Вот бы все уроки физ-ры так проходили, пока на улице холодина, а в зале отопление не дали Завтра будет первая музыка, посмотрим, как она пройдетДело в том, что детей надо отводить на мазыку ( и физ-he - если в зале ) в большую школу. А это одеться - раздеться и все надо успеть за перемену, да еще и после завтрака.Чувствую, скора моя капушка научиться быстро одеваться.
Старый 17-09-2008, 02:56     #263
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Моя капушка не успела говорит,тут неделю назад первым была физ-ра,так она не успела переодеть футболку на майку,так и просидела весь день на уроках в футболке для физ-ры и сверху жилетка
Старый 17-09-2008, 07:40     #264
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dvb Посмотреть сообщение
Кхе-кхе Нет, Оль, не осваиваем. Я просто наслушалась страшилок, что когда деток объединяют в 5 классе, то оказывается, что те, кто учился по Петерсон, по математике сильнее. Вот и прикупила еще с лета комплект тетрадок, чтоб с Дэнькой параллельно заниматься. Теперь лежат на полке, пылятся. А я всё сомневалась - грузить его или не грузить Но раз уже все до 17 стр. дошли, то мы опоздали. Пусть живёт наш первоклашка!

А я слышала, что с Петерсон у деток проблемы возникают уже в к 4-му классу. А кто СИЛЬНЕЕ или СЛАБЕЕ, это не от программы зависит...
Старый 17-09-2008, 09:15     #265
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от dvb Посмотреть сообщение
Теперь лежат на полке, пылятся. А я всё сомневалась - грузить его или не грузить Но раз уже все до 17 стр. дошли, то мы опоздали. Пусть живёт наш первоклашка!
Заглянула к своему в учебник сегодня они на 7 странице, но видимо они еще параллельно по чему то другому занимаются, там каких то миллион листочков отксеренных с заданием – так, что Вы не опоздали.

Зато мы почти все прописи исписали (но они у нас не большие формат как обычная зеленая тетратка)
Старый 17-09-2008, 09:17
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #266
Ахинацея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 65
Ахинацея отсутствует


А мы на 11 странице - 6 урок
Старый 17-09-2008, 10:56     #267
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUSIANA Посмотреть сообщение
" Вот бы все уроки физ-ры так проходили, пока на улице холодина,
У нас была физ-ра на улице...
я немного волновалась, но все прошло замечательно!
Старый 17-09-2008, 11:01
ответ для МИК на сообщение "А у нас сегодня учительница в..."
    #268
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


С этой неделе у нас по 4 урока
письмо
чтение
математика + пока плавающие: природов., рисование , анг. - сегодня первый раз, и скоро физ - ра...
С добавление четвертого урока детка начала жаловаться на усталость , боится что будет по 10 уроков ....
С режимом следующее:
8:30 начало занятий и до 11:10 или до 12:10 в зависимости от кол -ва уроков
дома обед- сон пара часов- прогулка- уроки- туалет - сон в 21:00 так обстоит дело пока водят мамки, няньки и бабушки..
Вот задумалась о продленке.... но тогда сон исключается... у нас классы для сна не приспособлены...а следовательно без сна деть будет еще больше уставать!!! Даже не знаю что и делать.....
Старый 17-09-2008, 12:20     #269
dvb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 644
dvb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Заглянула к своему в учебник сегодня они на 7 странице, но видимо они еще параллельно по чему то другому занимаются, там каких то миллион листочков отксеренных с заданием – так, что Вы не опоздали.

Зато мы почти все прописи исписали (но они у нас не большие формат как обычная зеленая тетратка)

Ну вот, а я только расслабилась
А с прописями вы молодцы.. Дома делаете или это на уроках такими темпами детки движутся?
Нам вот вроде ничего не задают. Максимум раскрасить и написать 4 строчки. Но в выходные я взяла в руки букварь, начала сыну задавать наводящие вопросы по темам и поняла , что заниматься дома нужно по всему пройденному материалу. ИМХО, лучше бы задавали ДЗ. Так хоть понятно что делать!
Старый 17-09-2008, 12:33
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #270
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Я посмотрев букварь и все остальное поняла что Я не помошник Там же ничего не понять если не знаешь программу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.