Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 13:11     #261
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS
Грудь меняйте раз в 2-3 часа, смотрите по состоянию груди, но стремитесь скорее к 3-м часам.
Это должно 2-3 часа времени пройти? или ребенок должен грудь сосать 2-3 часа? У меня ребенок просит грудь как раз примерно раз в 2-3 часа: и днем, и ночью... Т.е., мне нужно на каждое кормление новую грудь, так?
Старый 31-05-2006, 13:48     #262
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Имеется ввиду, что кормить в течение 2-3 часов одной грудью. Потом менять. Это на случай нагрубания или гиперлактации. В остальных случаях сменять грудь раз 1,5 - 2 часа.
Старый 31-05-2006, 13:53     #263
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Девочки, я на некоторые вопросы не могу ответить сходу. Извините.
Старый 31-05-2006, 14:16     #264
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova
Все гинекологи в шоке, от длительного кормления грудью
Объясните, что мнение гинеколога насчет кормления Вас не интересует.
Пусть отвечают на конкретные вопросы по контрацепции.
Я пока кормлю не так долго, но тоже спираль поставить не смогла из-за болевых ощущений, "сбежала" с кресла.
Просто таблетки ДОЛЖЕН подбтрать врач, а просто информацию об их действие посмотрите в Инете.
Старый 31-05-2006, 21:12     #265
Мифка
Активный участник
 
Профиль Мифка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 451
Мифка отсутствует


подскажите плиззз...наслышана о том, что пустышка - зло, но вот беда - все время хотим есть. Висим на груди днем и ночью, в перерывах сосем пальцы, одеяло,пеленки.Что делать?
Старый 31-05-2006, 22:21     #266
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Пустышка не зло, а может вызвать путаницу сосков. Пустышку надо сосать совсем по другому, чем грудь. К тому же усилия потраченные на сосание пустышки могут быть потрачены на стимуляцию груди.
Мы тоже в вашем возрасте сосали все (а сейчас только самое интересное или например в 4 месяца сосали пальцы, а сейчас нет). А кулаки они сосут еще в утробе матери и так учатся сосать, так что для них это естественно.
Старый 31-05-2006, 23:53     #267
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мифка
подскажите плиззз...наслышана о том, что пустышка - зло, но вот беда - все время хотим есть. Висим на груди днем и ночью, в перерывах сосем пальцы, одеяло,пеленки.Что делать?
У каждого ребенка потребность в сосании индивидуальна - кому-то надо больше, кому-то меньше. Но обязательно надо стараться эту потребность удовлетворить, дабы в будущем не переросло во что-нибудь нежелательное :-) Знаете как? - удовлетворенная потребность=нет потребности.
Нормальным для новорожденного является просить грудь 15-20 раз в сутки. Если посчитаете, наверняка там и получится.
Стоит иметь в виду, что сосание для ребенка не равно только еде. Для него это ВСЕ - практически единственное, что он умеет и может делать. Это помощь при любом дискомфорте: хочется писать, какать, спать, холодно, устал, мешает свет, хочется к маме... и т.д. Так что скорее удивительно, что новорожденные когда-то еще и спят :-)
Вы все делаете правильно. Скоро такая сосательная "гиперактивность" Вашего малыша пройдет , зато в активе у мамы будет стабильная достаточная лактация, а у ребенка - отличная прибавка в весе. А с пустышкой все же пока подождите. Глядишь - она вам и вовсе не понадобится.
Старый 01-06-2006, 00:00     #268
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetultus
Подскажите, плз:
ребенку год. Молока, на мой взгляд последние месяцы мало, от ночного кормления он отказался сам месяцев в 8-9. Хочу закончить ГВ, т.к. думаю, что такое количество молока не принесет особой пользы. Еще непонятно, нужно ли так же строго, как при частом кормлении, придерживаться диеты (в смысле кофе, алкоголя и т.д.) при кормлении один раз в день.
Вы что-нибудь слышали о том, что состав молока меняется на втором году кормления - оно становится более концентрированным (особенно при редких прикладываниях), по составу схожим с молозивом, содержит гораздо больше иммуноглобулинов и других защитных факторов, чем на первом году? Так что именно одно ваше оставшееся кормление помогает ребенку оставаться здоровым и адекватно развиваться.
Придерживаться диеты так строго не надо (зачем ее вообще в год придерживаться, если ребенок не аллергик?) А что касается алкоголя - старайтесь максимально разнести по времени прием спиртного и кормление. Максимальная концентрация алкоголя в крови соответствует ей же в грудном молоке. Вывелось из крови - вывелось и из молока. Так что делайте выводы :-)
Старый 01-06-2006, 00:05     #269
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova
Проше ещё раз про предохранение...
Я не могу поставить ВМС, тк Эрозия, не могу лечить Эрозию, так боюсь, что повлияет на ребенка, кормлю, думаю 50 на 50-т.е грудное молоко и друг пища...

Что подскажите...
Нам год и 8-мь, кормимся по требованию, молока прилично


Спасибо!!!
Здравствуйте, Ольга!
Рада, что вы кормитесь :-)
Почему вообще разговор о спирали? Не самое безобидное средство, ИМХО...
То, что Вам написали выше о мини-пили, очень разумно. И еще - чем вас не устраивает обыкновенный всеми любимый презерватив? :-) Есть еще масса барьерных методов, всякие кольца и пр. Вы посоветуйтесь с врачом, на самом деле. И не обязательно ему говорить стаж кормления :-)
Старый 01-06-2006, 14:45     #270
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Здравствуйте! Девочки-специалисты по ГВ, подскажите, пожалуйста, какое правильное положение
должен занимать ребенок при кормлении лежа! На спине или на боку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.