Поделимся секретами производства... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 16:46     #261
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


вот чего-чего делать точно не буду, так это покупать молоко козье у частников.
Они, частники, конечно, разные бывают, но у меня есть очень явный пример перед глазами. Живу в Кронштадте, работаю в Питере, летом каждый день утром и вечером, когда еду на работу/с работы в районе Горской на кольцевой, там где развязка на Сестрорецк, наблюдаю стадо козочек (штучек 15) и дедулю или бабулю, их пасущих на травке мимо пылящих камазов (дамба-то интенсивно достраивается). Пасут они их прямо в развязке (там получается такой декоративный карман, засаженный травой). Молоко с солями тяжелых металлов каких-нибудь - это супер полезно, наверное....
Старый 22-02-2009, 17:19     #262
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЛИНОВКА Посмотреть сообщение
Купила я как-то пачку макарон "Макфа", по форме "перья".Начала их варить, смотрю, а у меня в кастрюле не просто макароны, а суп из макарон и слизней!..Я тогда их вместе с кастрюлей выкинула.Причем, пачка была абсолютно герметична, т.е. заползти в эти "перья" слизни могли только на производстве.С тех пор покупаю только итальянские спагетти, а они сейчас так подорожали...

Ну уж не смешите то народ то. Слизни бы высохли все даже есди бы чудом туда и попали.
Эт просто макароны такие.
Нашы макароны все никакие
Старый 22-02-2009, 17:33     #263
МАЛИНОВКА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 221
МАЛИНОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Ну уж не смешите то народ то. Слизни бы высохли все даже есди бы чудом туда и попали.
Эт просто макароны такие.
Нашы макароны все никакие
Так они там и высохли!А потом как сухофрукты в компоте разварились.И что значит:"Это просто макароны такие"?Какие такие?С начинкой что ли?Так на пачке этого не было указано.А смешного тут мало...
Старый 22-02-2009, 19:04     #264
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
В мои студенческие годы парни любили на пивзаводах подрабатывать.
Так вот, те, кто работал на БАЛТИКЕ, всех убеждали перестать ее пить.
Те, кто успел поработать на ВЕНЕ и СТЕПАНЕ РАЗИНЕ, говорили, что вот ЭТО пить нельзя ни в коем случае...
Почему - не буду вдаваться в подробности, может, с той поры 100 раз все поменялось.
И вообще, пиво, даже самое лучшее - все равно вредит в больших количествах.
У нас знакомая на Вене работала , даже на экскурсию приглашала...там цеха огромные и никого нет - все автоматизировано...так , что про "писающих в бочки мужиков" - это вообще БРЕД!
Старый 22-02-2009, 19:21     #265
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
У нас знакомая на Вене работала , даже на экскурсию приглашала...там цеха огромные и никого нет - все автоматизировано...так , что про "писающих в бочки мужиков" - это вообще БРЕД!
Я была несколько мес. назад на балтике, там чистота!!!!!! Какой позавидовать можно и все автоматизировано! Так что там я думаю полный порядок!!!!!
Старый 22-02-2009, 20:27     #266
elen2277
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 22
elen2277 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
вот чего-чего делать точно не буду, так это покупать молоко козье у частников.
Они, частники, конечно, разные бывают, но у меня есть очень явный пример перед глазами. Живу в Кронштадте, работаю в Питере, летом каждый день утром и вечером, когда еду на работу/с работы в районе Горской на кольцевой, там где развязка на Сестрорецк, наблюдаю стадо козочек (штучек 15) и дедулю или бабулю, их пасущих на травке мимо пылящих камазов (дамба-то интенсивно достраивается). Пасут они их прямо в развязке (там получается такой декоративный карман, засаженный травой). Молоко с солями тяжелых металлов каких-нибудь - это супер полезно, наверное....
Согласна с предыдущим оратором, лично наблюдала это стадо около года, т.к. жили в Горской. Мирно пасутся на газоне под аккомпанимент проезжающего автотранспорта.
Да и вообще, помимо качества кормов, как-то не верится в соблюдение санитарных норм в обычных условиях загородной халупки (наблюдали бабулю с козами, живущую в такой сараюшке, что только диву давались, как она не разваливается.

По поводу работников производств и иже с ними, правда, что 90% потом на эту продукцию просто смотреть не могут, и не только того предприятия, где проработали. Ужасы рассказывали про "Талосто" по мясопереработке, но это было лет 5 назад. Мясо в таких ничтожных количествах и такого нетоварного вида!!! А что касается кулинарий и салатиков в наших супермаркетах, так это уже ни для кого не секрет, что в ход идет только товар просроченный, подпорченный или близкий к этому. В общем, кто предупрежден - тот вооружен.
А выбор всегда за нами!
Старый 22-02-2009, 21:19     #267
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
Я была несколько мес. назад на балтике, там чистота!!!!!! Какой позавидовать можно и все автоматизировано! Так что там я думаю полный порядок!!!!!
И я на Балтике была, правда пару лет назад. Все очень чисто, рабтников вообще мало видно. Так что думаю бред про то что писают сотрудники в пиво. Просто некоторые так прикалываются!


А вообще еще мне друг говорил, что в соках с мякотью опилки. С тех пор такие соки не беру
Старый 22-02-2009, 21:48     #268
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Слушайте, вот сижу внимательно сок "Я" апельсиновый с мякотью пью - так не похоже на целлюлозу или опилки, на апельсиновые волокна похоже...
Старый 22-02-2009, 22:00     #269
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Настоящее ГОСТ масло не должно быть твердым полностью, не может стоить дешевсе 50-60 руб за пачку. Самое натуральное - продается в окее за 85 р, производитель Вологодский эксперементальный завод им. Верещагина. Один раз попробуете - почуствуете разницу.
Еще хорощее "Старая Ладога" - срок годности 10 дн.
опять же Лактис , но его в Питере практически нигде не купить
А как насчет маслица Валио, тоже г...?
А Активиа йогурт можно кушать или тоже химия?
Старый 22-02-2009, 22:10     #270
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


вроде, Активия - химия там если состав почитать......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.