Вальгусная постановка стоп - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 23:15     #261
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


и МЫ к вам в компанию диагноз поставила Лебедева. Рекомендовала массаж, гимнастику, и физио (электрофорез с эуфиллином, парафиновые сапожки). В пол-ку что-то не хочется лишний раз идти, предубеждение у меня против них.
Мамочки, реально научиться массажу самой, посмотрев работу профи? кто может порекомендовать профи массажа с нашим диагнозом?
кто делал это физио, подскажите - сапожки - это как выглядит? что-то сильное у меня сомнение, что моя скандальная дева даст себе это делать
комплексы гимнастики вы тоже сами освоили? по книгам? или все таки где-то живьем учились?
Старый 31-05-2007, 17:13     #262
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Массажу совершенно реально научится самой. Мы делали сами до полугода, почти без перерыва.Потом профессиональный массажист сказал, что для ребенка, которому не делали профессиональный массаж, наш ребенок очень хорошо "сохранился"))))))). Чуть больше года было - обратили внимание на ножки, пошли к ортопеду - установили - вальгус. Носили обувку ОРТО-с овскую, сделали три курса массажа, солевые ванны. Как то не помогло, сейчас уже ножки от колена маленько буквой Х пошли. Заказали обувь уже повыше, носим чуть не круглосуточно, сейчас делаю массаж сама, каждый день - ножки и поясницу. Два курса солевых ванн прошли за два месяца. Рыбий жир пили,вроде как для профилактики рахита- ортопед рекомендовала, хотя рахит нам не ставили никогда. Вот еще на море большие надежды возлагаем. Надеемся, что пройдет когда- нибудь...
Гимнастику учились по книжкам делать.
А у меня вопрос - что такое лангеты??? Это на предыдущей странице.
Старый 20-07-2007, 18:31     #263
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Всем привет! Поднимаю топик.
К сожалению, фото массажного коврика так и не увидела( Сколько он примерно стоит в ТО? и продают ли где-то еще коврики?
Еще попалось в этом топике сообщение о том, что парафиновый сапожок надо делать за 2 часа до массажа (?). Нам об этом ничего не говорили. Это так?
Мы сейчас в рос.глубинке, массажистка приходит, так вот она сказала что тут решают проблему обуви при вальгусе тем, Что набивают (или клеят?) снизу (со стороны пола) на подошву какие-то «косячки». Это звучит так, может и немного иначе называется. Т.е усиливается внутренняя поверхность (половина) стопы, та, где вальгус. Не знаю – это что, оригинальное и эффективное решение проблемы, или замена таковой в условиях дефицита нормальных мастерских по стелькам? Никто про такие «косячки» не слышал?
И еще, вопрос про гимнастику. Делаем ходьбу на носках пятках и внешнем своде. Ходим по обручу, палке. Поднимаем пальчиками платочек (кстати из какого положения тела надо?). Топчемся по уложенным в коробку грецким орехам (стоя). А вот про использование теннисных мячей я не поняла. Я сама давлю стопой из положения стоя на мяч для большого тенниса (оч быстро мячи лопаются от этого). а вот мяч для пинг-понга из положения стоя поднимаю пальцами одной ноги (приведением). Но это я, взрослой стопой. А детям что с каким мячом делать надо? у них же ножка меньше..
Старый 01-08-2007, 13:48     #264
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Всем привет! Поднимаю топик.
К сожалению, фото массажного коврика так и не увидела( Сколько он примерно стоит в ТО? и продают ли где-то еще коврики?
Еще попалось в этом топике сообщение о том, что парафиновый сапожок надо делать за 2 часа до массажа (?). Нам об этом ничего не говорили. Это так?
Мы сейчас в рос.глубинке, массажистка приходит, так вот она сказала что тут решают проблему обуви при вальгусе тем, Что набивают (или клеят?) снизу (со стороны пола) на подошву какие-то «косячки». Это звучит так, может и немного иначе называется. Т.е усиливается внутренняя поверхность (половина) стопы, та, где вальгус. Не знаю – это что, оригинальное и эффективное решение проблемы, или замена таковой в условиях дефицита нормальных мастерских по стелькам? Никто про такие «косячки» не слышал?
И еще, вопрос про гимнастику. Делаем ходьбу на носках пятках и внешнем своде. Ходим по обручу, палке. Поднимаем пальчиками платочек (кстати из какого положения тела надо?). Топчемся по уложенным в коробку грецким орехам (стоя). А вот про использование теннисных мячей я не поняла. Я сама давлю стопой из положения стоя на мяч для большого тенниса (оч быстро мячи лопаются от этого). а вот мяч для пинг-понга из положения стоя поднимаю пальцами одной ноги (приведением). Но это я, взрослой стопой. А детям что с каким мячом делать надо? у них же ножка меньше..
Отвечу по порядку

1. В ТО такие коврики стоят примерно 120-150 руб. Год назад по крайне мере стоили. В эту суботу поеду в ТО - посмотрю еще раз цену.

2. Парафин надо делать ПЕРЕД самым массажем, чтобы массажистка работала с уже разогретой ножкой! Это был бы самый идеальный вариант. Вы сделали парафин, приходит массажистка, снимает парафин с ножки Вашей малышки, и начинает делать упражнения.
Но парафин нельзя делать перед купанием ребенка, после парафина с купанием надо подождать хотя бы 2-3 часа.
Массаж нельзя делать раньше, чем через 2 часа после электрофареза. И купать ребенка после электрофареза сразу нельзя. Тоже стоит подождать хотя бы 2 часа. И парафин нельзя делать сразу после электрофареза.

3. Думаю, эти "косячки" делают исключительно из-за нехватки качественной ортопедической и анатомической обуви. Лучше бы достать хорошую обувь....

4. Из какого положения тела поднимать платочек с пола пальчками, думаю, разницы нет. ожно и стоя, и сидя. Как дочке будет нравиться. Главное, чтобы пальчки на ножках работали, а положение тела - как уж ей удобно.

5. Мячик для большого тенисса используется для массажа стопы у малышей. Ставите ребенка, берете своей рукой ее ножку, стовите на мячик. И немного надавливая на ножку, делаете круговые движения стопой вместе с мячиком. Потом из стороны в сторону, взад-вперед. Если в двух словах: делаете массаж стопы этим мячом. От Вашего нажима детской ножкой на мяч - он не лопнет
Старый 02-08-2007, 14:59     #265
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Всем привет! Поднимаю топик.
К сожалению, фото массажного коврика так и не увидела( Сколько он примерно стоит в ТО? и продают ли где-то еще коврики?
Еще попалось в этом топике сообщение о том, что парафиновый сапожок надо делать за 2 часа до массажа (?). Нам об этом ничего не говорили. Это так?
Мы сейчас в рос.глубинке, массажистка приходит, так вот она сказала что тут решают проблему обуви при вальгусе тем, Что набивают (или клеят?) снизу (со стороны пола) на подошву какие-то «косячки». Это звучит так, может и немного иначе называется. Т.е усиливается внутренняя поверхность (половина) стопы, та, где вальгус. Не знаю – это что, оригинальное и эффективное решение проблемы, или замена таковой в условиях дефицита нормальных мастерских по стелькам? Никто про такие «косячки» не слышал?
И еще, вопрос про гимнастику. Делаем ходьбу на носках пятках и внешнем своде. Ходим по обручу, палке. Поднимаем пальчиками платочек (кстати из какого положения тела надо?). Топчемся по уложенным в коробку грецким орехам (стоя). А вот про использование теннисных мячей я не поняла. Я сама давлю стопой из положения стоя на мяч для большого тенниса (оч быстро мячи лопаются от этого). а вот мяч для пинг-понга из положения стоя поднимаю пальцами одной ноги (приведением). Но это я, взрослой стопой. А детям что с каким мячом делать надо? у них же ножка меньше..


мы покупали массажный коврик в аптеке Кладовая здоровья аж за 900 руб. но ребенка оч.трудно заставить по нему ходить, а врач сказал-не менее 15 минут в день
Старый 02-08-2007, 16:40     #266
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


у нас та же песня. сорри, все не читала, может повторюсь:
1) не ставят диагноз до 3 лет, но рекомендуют очччень внимательно следить
2) масаж хорошо делать деревянным массажером: такие валики с зубчиками вращающиеся на деревянной рамке (нашему очень понравилось). мы его садим смотреть Лунтика (он от него тащится) и под ноги кладем валики эти.
3) обувь нам рекомендовали с отдельным каблучком, высокой фиксацией и супинатором (это все уже говорили). Про сам супинатор сказали, что он один ничего не исправит...
Старый 09-08-2007, 20:33     #267
Н@стюш@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Семейное гнездышко у м.пр Ветеранов
Сообщения: 312
Н@стюш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Наше лечение такое: всегда в обуви (дома тоже). Обувь с высоким супинатором (Таши орто). Супинатор нельзя при варусной постановке. Обязаетльно должен быть высокий и жесткий задник.
Парафиновые обертывания. В Вашем случае необходимо делать высокие сапожки с захватом двух суставов: голеностопа и коленей. Очень хорошо поможет исправить Х-ки. Но ноги каждый день нужно чередовать, иначе пойдет большая нагрузка на сердце. Т.е. сегодня правая нога, завтар левая. Всего 20 сеансов, т.е. по 10 на каждую ногу.
Солевые ванны обязательно. На 10 литров воды 1/3 стакана морской соли. Но соль без добавок (без трав и ароматизаторов). Делать сидячие ванночки по 10-15 минут. Температура воды 36-37 гр. Горячее (некоторые купают и в 38!!) нельзя. Холоднее можно. После ванночки мыть не надо, только подмыть. Пусть соль остается на теле. Ванночки сидячие! По пояс. Делать через день. Всего 15 раз. Через 4 месяца повторить.
Массаж обязателен. Надо найти массажистку, которая умеет хорошо убирать именно эти проблемы.
Возможно еще могут назначить электрофарез на коленные суставы.
Огромное спасибо!
Старый 09-08-2007, 23:22
ответ для Н@стюш@ на сообщение "Огромное спасибо!"
    #268
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Предлагаю показать фото ножек своих малышей.
-для наглядности
вот наши -
Изображения
 
Старый 14-08-2007, 21:16
ответ для ариЯ на сообщение "вальгус"
    #269
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Наши ножки похожи.
Зы: А Вы не хотите фотку укоротить немного?
Старый 14-08-2007, 21:33     #270
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А причем здесь это ? Вас попа ребенка засмущала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.