Бахмина - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:09     #261
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
]Т.е. они вроде бы они декларируют свободу мнений, но на практике демонстрируют не просто не свободу мнений, а идею того, что если мнения не совпадают с их мнением= человеку должно быть стыдно, плохо, он должен молчать и вообще, он должен думать так, как думают они. Это намного хуже, чем просто перекрыть другие мнения, ИМХО.
Во...Один в один

Цитата:
Фу, прямо читать противно! Вы уж лучше о своих беременностях пишите, что там случайно, а что нарочно было сделано... может и найдутся желающие обсудить ваши интимные подробности и принюхаться заодно...
Я ничего не знала про Бахмину, но после подобных постов желния узнать стало еще меньше, а желания подписываться под чем-то там - нет вообще. Не люблю, когда считают быдлом - подписывайся или иди обратно к "зомбоящику", потому как ты быдло и до демократии недорос
Старый 15-10-2008, 00:11     #262
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Что-то Бахмина уже потерялась в дебатах об Эхе, которое в мордовской колонии однозначно не вещает.
Не, мы в теме
Старый 15-10-2008, 00:16     #263
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
А что они могли сказать по сути, если для них( как и для меня ), оно запредельно? Вы мнение психологини услышали , а они могли его вообще не читать( не пускать в эфир). Это их свобода дать оценку, а ваша свобода с ней не согласится (или согласиться).
Ну, если им по сути часто высказываемых мнений нечего сказать, то это и есть однобокость и непрофессионализм. даже мне есть что сказать по этому поводу, а им нет
и если говорить нечего- лучше жевать. ИМХО, свобода дать оценку с одной стороны- со своей- это не свобода вовсе. Тут дело даже не в том, согласна ли я с этой оценкой. дело в самом факте: формат этого канала предполагает не мнения, а оценку личностей.
И мне этот формат противен. Потому что он декларирует одно, а делает другое. Ведь оценка - это именно тоталитарная позиция. Демократичная позиция: я не согласен, но признаю это равноправным.
Старый 15-10-2008, 00:16
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #264
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Это- оценка. По сути мнения психолога не сказано ничего, зато сказано много слов про самого психолога и задана идея того, что ее мнение= это стыд.

Интересно, что они огли бы сказать по сути мнения психолога? Устроить голосование: специально Бахмина забеременела или нет, а если специально, но стоит ли проявить к ней милосердие,достойна ли она его? Вы считаете это можно обсуждать?
Старый 15-10-2008, 00:18     #265
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Это- оценка. По сути мнения психолога не сказано ничего, зато сказано много слов про самого психолога и задана идея того, что ее мнение= это стыд.

Интересно, что они огли бы сказать по сути мнения психолога? Устроить голосование: специально Бахмина забеременела или нет, а если специально, но стоит ли проявить к ней милосердие,достойна ли она его? Вы считаете это можно обсуждать?
например - сорри, что повторяю свой же пост (я не претендую на то, что это ценное мнение, я иллюстрирую то, что что-либо сказать можно всегда):

Цитата:
1. комментарий мнения психологини:
Психологиня:
- я считаю, что Бахмина специально забеременела, чтобы получить УДО. И если это так- то освобождать ее могут, но не обязаны, потому что она знала, что это риск. у нее был выбор, и она это сама выбрала.
Комментаторы:
- мы поняли Ваше мнение. Мы не согласны с тем, что это был ее сознательный выбор, но даже если предположить, что это так, мы думаем, что ее обязаны освободить. Потому что мы считаем, что беременных женщин, неопасных для общества, надо освобождать всегда. и даже если предположить, что беременность была ее сознательным выбором- то является ли этот выбор настолько сильным грехом, чтобы наказывывать ее будущего ребенка жизнью без матери? И является ли это таким сильным грехом, чтобы наказывать мать родами в тюрьме и разлукой с детьми? Может, надо соотносить преступление а наказанием? Спасибо за Ваше мнение.
И еще. я лично считаю, что обсуждать можно все, что не противоречит законам. Только надо уметь понимать, где факты, а где интерпретации. Факт в том, что она беременная. интерпретация в том, сознательно она это сделала, или несознательно. Уверенности в интерпретации вообще не может быть по определению- это ж не факт. И значит, считать, что есть правильные и неправильные интерпретации (т.е. мнения)- это странно.
Старый 15-10-2008, 00:26
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #266
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Не "развороты" вам точно слушать не стоит, теперь я понимаю как они вас раздражают.
А что ,сознательно или не сознательно она это сделала(забеременела), это , что-то меняет?
Старый 15-10-2008, 00:27     #267
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Во...Один в один



Я ничего не знала про Бахмину, но после подобных постов желния узнать стало еще меньше, а желания подписываться под чем-то там - нет вообще. Не люблю, когда считают быдлом - подписывайся или иди обратно к "зомбоящику", потому как ты быдло и до демократии недорос
у меня после передачи тоже возникло желание не подписываться. Потому что, я верю в другую демократию, чем Эхо. и то, что идет с их подачи- я не поддерживаю. Вот на автомате вчера решила и Бахмину не поддерживать. А сегодня я подумала, что передачу то не Бахмина делала. Сама идея того, что Бахмину надо освободить мне близка. А то, что ее настолько жутко подают, что перестаешь уже различать, на кого злишься- на Эху или на саму Бахмину - это не вина Бахминой. В итоге подписалась по прошествии суток, после здравоо размышления.
Старый 15-10-2008, 00:28     #268
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
А что ,сознательно или не сознательно она это сделала(забеременела), это , что-то меняет?
Для кого именно меняют? Для меня- нет. поэтому я подписалась. Для психологини, видимо, да. И для какой-то части форумчан
Старый 15-10-2008, 00:30     #269
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Во...Один в один



Я ничего не знала про Бахмину, но после подобных постов желния узнать стало еще меньше, а желания подписываться под чем-то там - нет вообще. Не люблю, когда считают быдлом - подписывайся или иди обратно к "зомбоящику", потому как ты быдло и до демократии недорос
Странные выводы, кто вас считает быдлом? Что такое "зомбоящик"?
Старый 15-10-2008, 00:37     #270
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Для кого именно меняют? Для меня- нет. поэтому я подписалась. Для психологини, видимо, да. И для какой-то части форумчан
Может на этом и порешим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.