Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 18:46     #261
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Толмачиха Посмотреть сообщение
Ой-ой! Набросились на учителя. Теперь давайте в моём лице всех недобрых училок попинаем.Недавно школу, видать, закончили?
Все относительно Вроде и недавно, а уже свой ребенок учится и не в первом классе

Мне, кстати видимо очень повезло, потому как подобных недобрых училок вроде и не было

Цитата:
А куда он прикатится, если мы будем равнодушно взирать на то, как обижают наших детей и при этом добродушно грозить пальчиком?
А для вас знакомы только две грани, либо равнодушие созерцание либо схватить и потрясти чужое дитя?

Цитата:
Боитесь?
Кого? Вас?
А надо? Вы к этому привыкли уже?
Старый 07-09-2008, 18:52     #262
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Считаю, что детки должны делиться друг с другом. Когда мы гуляем на площадке слежу, чтобы моя доча не жадничала. Считаю, что так начинается процесс общения друг с другом. Когда идем на площадку стараюсь брать игрушек побольше. Иногда приходят детки без игрушек, а им тоже хочется поиграть, мало ли почему они без игрушек, может в гости приехали, может не было возможности взять. Лопатки,формочки, мячики, машинки можно брать всем деткам. А вот велосипеды надо спрашивать. Нам сейчас год и 9 и начался период, что все мое. Тот факт что это ее игрушки даже не оспаривается. Но я объясняю, что у деток нет дома таких игрушек, а им очень хочется поиграть и когда мы пойдем домой они тебе обязательно вернут. И вообще деток надо учить меняться. Вот тебе моя игрушка, а дай мне посмотреть твою, вот и все. И давайте быть добрее к чужим деткам и их родителям. Тоже встречаюсь с неадекватом некоторых родителей. Но мы гуляем в основном своей компанией, и такие ситуации встречаются очень редко.
Старый 07-09-2008, 20:03     #263
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Все сообщения не осилила, но для себя я уяснила следующее. Из личного опыта я точно знаю, что если детки вышли с бабушкой на улицу - всё - караул!!!!
1) Бабушки своими игрушками не поделятся.
2) Их деть, как правило, будет играть или один, или с бабушкой.
В моей практике был случай, когда бабушка, гуляя с мальчиком лет 5-6 не давала никому .....камни, которые ее внук нашел и давно о них забыл, т.е. не играл с ними. Но она, как цербер стояла и никому не позволяла их взять!!!
Старый 07-09-2008, 20:13     #264
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
В моей практике был случай, когда бабушка, гуляя с мальчиком лет 5-6 не давала никому .....камни, которые ее внук нашел и давно о них забыл, т.е. не играл с ними. Но она, как цербер стояла и никому не позволяла их взять!!!
У нас такое было: одна бабушка не дала моему годовасику раздавить куличики, которая сделала ее 5летняя внучка (внучка уже не помнила о своем произведении искусств, играла с детками на противоположном конце песочницы). Так вот, эта достойная дама разоралась на всю песочницу "НЕЛЬЗЯ трогать чужое! Как Вы воспитываете ребенка!!!" Объяснить, что куличи - это песок, а песок общий я так и не смогла. Равно как и донести до этой леди, что 5летнему ребенку объяснить почему куличики поломал малыш проще, чем упертому годовасику доказать, что это делать нельзя. На мои возражения типа "Ваша внучка уже в них не играет" Старушка еще больше рассердилась и закричала, что "Вот, мой ребенок старался, делал, а вы тута приперлись и все поломали! Чему вы учите детей! Чужое трогать нельзя!"
Я просто ушла оттуда. Видимо, дама пребывала в глубоком маразме...
Старый 07-09-2008, 20:39     #265
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусьka Посмотреть сообщение
+1!!! когда берут игрушки формочки - совочки мне как то не жалко, главное что бы вернули. У меня вообще последнее время просто бешенство начинается когда я выхожу с ребенком гулять с велосипедом . когда он стоит без ребенка , да и с ребенком тоже!!! , обязательно подойдет какой нибудь малыш и с истерикой начнет на этот велосипед проситься а родитель стоит со словами "ну что ты, зайчик, у тебя же дома такой же стоит!!!" дак и фигли ты его не взяла то??? если твой ребенок так его обажает!!! ?? Или другое развитие ситуации, садит его и начинает по площадке катать!!!! со словами "Да!!!!!!!!! у нас такого нет" а купить не пробовали?? на чужих то интереснее кататься, вот так и стоим , дочка в непонимании , почему ее вещь забрали , я то ей чужие вещи не разрешаю брать, а чужим можно значит!!!
В целом про велосипед согласна. Я своему брать не разрешаю. но ребенок страсть как любит крутить речкой педальки. Просто стоит и крутит. Одна дама на площадке нам разрешала крутить педальку от велосипеда ее ребенка, пока он бегал с другими. Но вообще я не люблю когда мой ребенок берет чужое. Лопатку. ведерко можно, а что-то посерьезнее, я отвлекаю внимание.

Но мне не понятна Ваша агрессия в посте и похоже по жизни, когда ребенок просто подходит,ему мама не разрешает и ребенок начинает плакать (выделено). Вам то какая разница? Чего беситься то? Ну скандалит чей-то ребенок, поскандалит и успокоится.
Другое развитие ситуации поддерживаю. Просто взять и пойти кататься... А вот первую причину я не понимаю.
Старый 07-09-2008, 20:57     #266
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
...за этой мелочью нужно сходить в магазин и потратить на нее около 120 рублей. Не так я богата, чтобы покупать каждую неделю новые батарейки...
совет потратьтесь один раз на аккумуляторы и зарядку к ним - и наслаждайтесь музыкой в свое удовольствие

по теме мне пока сказать нечего.
у нас была песочница недалеко, а теперь ее нет. вот песочные проблемы сами собой и разрешились.. только из чего теперь ребенку куличики лепить, не знаю

вообще - чужие игрушки брать без спросу не разрешаю. если дают - берем, благодарим. к чужим коляскам-велосипедам просто не подпускаю. у нас нет такого - ну и ладно, подумаешь. мы лучше пойдем посмотрим, как жучки-паучки-муравьишки ползают..
Старый 07-09-2008, 21:02     #267
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


По первому посту-----я считаю, что мама должна была просто попросить игрушку. Точнее подсказать сынишке, чтобы он попросил поиграться. Дело в том, что мой ребенок очень привязан к своим вещам (ну период у него такой) и когда берут его игрушки и т.п., то очень сильно расстраивается. Свою тоже приучаю, чтобы она сначала спросила можно ли взять, только потом если разрешат (ни разу не встречала, чтобы отказывали), то брала вещи.
Бабуля конечно была на своей волне, может Вам и подыгрывала. Мне вот периодически такие "помощники" нервы выводят. Сразу посылаю в сад. Считаю, что мама сама разберется с ребенком.
Старый 07-09-2008, 21:21     #268
Darti
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Darti отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaR Посмотреть сообщение
А по-моему, глупо считать, что все вынесли игрушки для ВАШЕГО ребенка! Я их выношу СВОЕМУ!

Еще раз повторяю, я за то, чтобы делиться, но я не ОБЯЗАНА это делать. И мне нравится, когда у меня или моего ребенка спрашивают, хотим ли мы поделиться.

Чужое - это чужое,а " деление своим" - дело сугубо добровольное!
Очень хорошее высказывание. Трудно возразить. Если по-взрослому, то логично, тактично и корректно. Но не для детского ума, не для детей с года до 3,4! Им эту философию еще не понять!
Это как в садик: приносят некоторые свои любимые игрушки из дома и "пасут" их весь день, соблазняя остальных, сея конфликт вокруг. Все же, я считаю для малыша это неправильная позиция взрослого.
Если выносишь из дома, на площадку, в садик, в гости, значит, будь готов к тому, что детки вокруг захотят полюбоваться твоей игрушкой, если малышу тяжело с ней расставаться, надо просто побыстрее ее вернуть: договориться с другим малышом, типа "ты посмотри, и верни ему обратно", ну или, когда тот отвлечется быстренько подобрать и своему отдать.
Старый 07-09-2008, 21:56     #269
Darti
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Darti отсутствует


У меня вообще последнее время просто бешенство начинается когда я выхожу с ребенком гулять с велосипедом . когда он стоит без ребенка , да и с ребенком тоже!!! , обязательно подойдет какой нибудь малыш и с истерикой начнет на этот велосипед проситься а родитель стоит со словами "ну что ты, зайчик, у тебя же дома такой же стоит!!!" дак и фигли ты его не взяла то???
Я, например, не могу таскать за собой, помимо коляски с ребенком, еще и велосипед, как правило на великах приезжают детки постарше, что же в этом такого? следить чтобы не сломали, или смотрели аккуратно, а если ваш малыш расстраивается, пойдите на безлюдное место и катайтесь там наздоровье. Тут нет ничего непонятного.
Старый 07-09-2008, 22:02     #270
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Не смогла все сообщения прочитать
Про себя скажу: моя доча редко кому дает поиграть в свои игрушки, только близким друзьям , да и то не всегда зорко следит за ними и получить может любой, кто попробует их взять На площадку таскает очень много игрушек, часто ставит их около меня и просит "не давай никому". И всем детям, которые подходят и пытаются эти самые игрушки взять, не даю их В принципе считаю, что ничего ужасного в этом нет-это же игрушки моего ребенка, значит, только она может решить, дать их кому-то или не дать. А велосипед сама никому давать не разрешаю(про друзей не говорю-им даем ), т.к. он у нас дорогой и не хочется из-за какого-нибудь неаккуратного малыша покупать новый
Все, кидайте помидоры.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.