не держат детей... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 17:41     #261
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
что-то не поняла я ж написала,что не видела машин на территории нашего садика по крайней мере
дело не в том,что пришли поиграть,а вообще-то в садик в основном дети и ходят...или у вас по вечерам там ездят машины?
Имеется ввиду колеса велосипедов.
Старый 13-04-2008, 17:47     #262
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли около Ленты,там спорткомплекс и качели...так вот сначала мы были одни,потом родители привели девочку 10 лет и оставили, ОДНУ потопали в магазин,я в ужасе,
Да, действительно сюжет достойный криминальной хроники. Родителей пора лишать родительских прав.
А если серьезно, это уже слишком. Я в 11 лет ездила через весь город на метро одна на занятия. И не говорите, что метро было принципиально другое и это намного безопасней чем 10 минут поиграть девочке 10 лет ОДНОЙ!!!! на детской площадке. Дети в 10 лет вообще иногда и в наши дни из школы домой одни ходят (через дорогу, представляете!!!).
Старый 13-04-2008, 18:21     #263
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


ну вы сравнили тогда время было совсем другое, люди другие, безпасность другая.....
Старый 13-04-2008, 21:10     #264
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
что-то не поняла я ж написала,что не видела машин на территории нашего садика по крайней мере
дело не в том,что пришли поиграть,а вообще-то в садик в основном дети и ходят...или у вас по вечерам там ездят машины?


Велосипедные колеса...Это ж тоже срашно и мало приятного...
Старый 13-04-2008, 22:01     #265
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Да, действительно сюжет достойный криминальной хроники. Родителей пора лишать родительских прав.
А если серьезно, это уже слишком. Я в 11 лет ездила через весь город на метро одна на занятия. И не говорите, что метро было принципиально другое и это намного безопасней чем 10 минут поиграть девочке 10 лет ОДНОЙ!!!! на детской площадке. Дети в 10 лет вообще иногда и в наши дни из школы домой одни ходят (через дорогу, представляете!!!).
вообще то 10-летнюю оставили надолго, а набегами проверяли именно 5-летних
Старый 14-04-2008, 01:39
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #266
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Я, например через дорогу и в людных местах держу ребенка за руку. А в остальном не вцепляюсь в него. Даже если я с сонным видом сижу на скамейке во дворе, это не значит что мне не до ребенка. А после 4-х лет невозможно его привязать к себе. Или орать на всю улицу ...иди сюда...? Так и ходим- я впереди- одним глазом на дорогу, вторым на ребенка.
Старый 14-04-2008, 06:40
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #267
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


В нашем городе ни в жисть бы не оставила 10-летнюю девочку одну на площадке.Может это звучит смешно,но слишком много инфы...Хотя сама в 7 лет одна ездила в муз.школу - жива.А в 13 лет - одна в деревню за 200км,где даже телефона не было,позвонить,что я доехала...Я в шоке от своих родителей - завидный пофигизм.
Старый 14-04-2008, 09:22
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #268
Van Hallen
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 244
Van Hallen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Редко создаю темы, но накипело!Постоянно вижу на улице такую картину: идет мамашка(или чаще мамашка с подружкой), а за ними, на расстоянии метров пяти семенит малыш...Изредка мамашка,конечно, оглядывается,даже говорит чего-то авторитетным тоном, но ребенка за руку не берет.Вот мне интересно узнать, это просто я такая ненормальная,что считаю, что бывают водители-уроды,собаководы-уроды, просто невменяемые люди встречаются.В общем я считаю, что делать так вообще нельзя.А вы?( кстати эта тема так же была бы актуальна в разделе от года до трех... к сожалению...)
Не знаю почему автор говорит мамашка идет и ей как бы все равно на ребенка...ну и чушь. У меня ребенок очень подвижный, ему надо то бегать, то прыгать, и что, я должна за ручку его держать, не пускать, и вместе с ним подпрыгивать что ли? Дорогу всегда за руку переходит - это у нас правило! А в остальном, прыгает и бегает, я иду сама по себе. Вот такая я Мамашка!
Старый 14-04-2008, 09:37     #269
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
В нашем городе ни в жисть бы не оставила 10-летнюю девочку одну на площадке.Может это звучит смешно,но слишком много инфы...Хотя сама в 7 лет одна ездила в муз.школу - жива.А в 13 лет - одна в деревню за 200км,где даже телефона не было,позвонить,что я доехала...Я в шоке от своих родителей - завидный пофигизм.
+1000000000000
Старый 14-04-2008, 10:39     #270
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
В нашем городе ни в жисть бы не оставила 10-летнюю девочку одну на площадке.Может это звучит смешно,но слишком много инфы...Хотя сама в 7 лет одна ездила в муз.школу - жива.А в 13 лет - одна в деревню за 200км,где даже телефона не было,позвонить,что я доехала...Я в шоке от своих родителей - завидный пофигизм.



ППКС и про родителей тоже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.