Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 13:17     #261
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Спасибо за позитив )) помню, этот возраст был для нас оччч трудным - также от одного к другому носилась - укачивала, т к грудь отказывались брать( но тогда почему-то удавалось не кричать на деток, только иногда плакалось от отчаяния и выть хотелось. Сейчас правда вроде полегче стало и срываться стала меньше. Все хочу тоже на фитнесс или в бассейн пойти, руки не дошли еще. А где вы территориально находитесь и в какой фитнесс пошли? Я на пр. Художников (м. Просвещения/Озерки). Может, есть еще кто-н из этого р-на? вместе было бы веселее ходить на спорт
Старый 09-10-2008, 17:09     #262
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
У моих сейчас как раз зубки лезут, по одному на каждую. Может поэтому и не едим и не спим. Получается что я всю ночь не сплю. Силы на исходе
у моих фиг знает что, но с 6 мес - как подменили (спали ангелочками раньше), сейчас вот 10,5 мес и тоже не спим.
кормила до упаду, и обезболивающее (когда вижу набухшие десны), и прогулки/ванны перед сном и пр. - все фигня. не помогает.
так что "не сплю и силы на исходе!" +1. понимаю, что осознание неодиночности проблемы не поможет ни вам, ни мне, но я хоть поныла чуток... :-)
Старый 09-10-2008, 17:10     #263
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
+1
мы начинали с кашек с фруктами (вареными) по чуть-чуть и овощей - попробуйте не из банок - может им больше понравится и главное немножко совсем, без насилия - да-да, нет-нет. Вкусы у малышей быстро меняются. То, что вчера не нравилось, может завтра пойти на ура.
+1 про изменение вкуса.
моей еще периодически очень важна температура еды. прохладное не ест!
Старый 09-10-2008, 20:54     #264
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Пришла к вам, нам уже пять с половиной, малчик и девочка- как хотели).
Но, так тяжело мне всё давалось, тут читаю новопаситы не помогают...мне тоже непомагало..... заработала я невроз оч сильный с паническими атаками, от невысыпаний, частых истерек и приступов..страха..стала боятся ночей.....
Сейчас мне кажется всё должно наладится ужу ,понятно, что другие проблемы дальше - но главное совместимые с жизнью и решаемые хоть. Первые годы все чёрным мраком покрыты, сейчас я считаю жинь налаживается ттт
Мамочки двойнят уже кому болше 5ти лет, и кто тоже ел ввыжил в первые три, отзовитемь..востановится ли арганизм? Как вы справились с нервами если нет возможности уйти на работу и оставить их..и приходится 12 часов в сутки разнимать, кормить, утешать,уберать, лечить и т.д.?
Потом ,станут ли меньше болеть двоянята с возростом?
Старый 09-10-2008, 21:03     #265
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Спасибо за позитив )) помню, этот возраст был для нас оччч трудным - также от одного к другому носилась - укачивала, т к грудь отказывались брать( но тогда почему-то удавалось не кричать на деток, только иногда плакалось от отчаяния и выть хотелось. Сейчас правда вроде полегче стало и срываться стала меньше. Все хочу тоже на фитнесс или в бассейн пойти, руки не дошли еще. А где вы территориально находитесь и в какой фитнесс пошли? Я на пр. Художников (м. Просвещения/Озерки). Может, есть еще кто-н из этого р-на? вместе было бы веселее ходить на спорт
А я живу на Звездной((((( Вместе действительно было бы веселей)))) У нас на Пулковском шоссе чудесный фитнесс центр "Фитнес-Хаус", с 4 мя бассейнами ( водный комплекс), так что если не пугает дальность поездки, милости просим!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-10-2008, 22:14     #266
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
понятно. а дома вы им придумываете игры или в основном сами играют?
у меня вот фантазия хромает придумывать, чем занять деток - может кто поделится в какие игры с детками играете? Мы любим в прятки, любим кукол, которые на руку одеваются и что-н рассказывают и щекочут, гладят и тп), рассматриваем книжки с картинками и показываем пальчиком знакомые. Иногда рисую им простые формы на бумаге - круг, квадрат, треугольник, ну, пирамидки собираем-разбираем. детальки по форме рассовываем в нужные дырки. А, еще в догонялки по квартире ползаем - деткам оч нравится, когда мама так же, как они на четвереньках ползает. Кто еще чем развлекает своих деток?
я совершила уже кучу ошибок в их воспитании.. я ими не занималась, потому что некогда было совсем, то сессия, то денег не было даже на их питание-приходилось работать. В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,(у меня их правда тоже дифицит),нов гостях были-не увлеклись., пирамидку не собирают.. даже не понимают к чему она вообще,в основном встают около меня и начинают меня кусать,прыгать на мне и обниматься - всегда им меня мало, пытаюсь дать им куклу, ну покажут где у ляли глазки и все на этом. Запираю одних в комнате,когда по работе звоню или уборку делаю,выбивают двери, бъютдруг дружку, книжкипросто давать нельзя.. сразу в рот, вобщем все что ни видят-все идет в рот.. Уже начинаю просто боятся за их развитие(( через месяц придется пойти на работу(пособие на карту перестанут платить) и они останутся с мамой, мама с ними вообще не может заниматься,она тяжелый инвалид и почти всегда лежит, а они ползают внизу и расшибаются.
Такие глупышки вырастут.. потом сверстников не догоним((
Старый 09-10-2008, 23:50     #267
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ну постарайтесь после роботы быть с ними побольше..может со временем няню потяните...
Старый 09-10-2008, 23:55     #268
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Девочки, а я бешусь только тогда, когда оба малыша орать начинают когда оба хотят спать. К сожалению засыпают только на руках не хотели их приучать к этому, но пришлось. Так что раскидываю их по комнатам, сначала немного укачаю одного, пока он блее менее успокоился, бегу успокаивать другого, и так иногда курсирую по комнатам раз по 10 да, и главное не забывать закрывать двери, чтобы не слышали жруг друга(((, иначе ваще пипец будет. Что делаю, чтобы не рехнуться)))
1. Когда нервы на пределе, выскакиваю в коридор и рычу))))) становиться легче.
2. Или качаю малыша например и объясняю ему, что мама у него только одна, а еще и братик есть))) И что изводить единственную маму совсем не обязательно)))))
3.А для себя купила абонемент в фитнес))) И стараюсь хотябы 2 раза в неделю сходить))) Выбрала такой клуб где есть гидромассаж, бассейн, джакузи и спа зона))))) ТОже ОЧЕНЬ помогает расслабиться и подумать о себе))))
4. когда муж дома, хожу вечером хоть на 15 мин вокруг дома прогуляться ( частенько с пивом - мы на ИВ) Ей богу, алкоголь ( в умеренных кол-вах) предупреждает стрессс - знаю это из универовского курса психотерапии!!!!!!!

Вот примерно так и спасаюсь!!! Главное в нашем случае- НЕ УНЫВАТЬ!!! Знаете как говорят
" Унылые для флота не пригодны!!!!!!" Это так же и про мам близнецов)))))
Всем здоровья для деток и выше нос!!!!
Тут есть ответ на мои вопросы частично, тока пока в клуб пойти немогу, у нас обонимент на год-дорогой около дома фитнес..а ехать куда то..не отпускают меня, не хотят родственники оставаться с мелкими.
Старый 10-10-2008, 10:36     #269
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Тут есть ответ на мои вопросы частично, тока пока в клуб пойти немогу, у нас обонимент на год-дорогой около дома фитнес..а ехать куда то..не отпускают меня, не хотят родственники оставаться с мелкими.
Накопите денюх или возьмите абонемент в кредит ( наверняка есть такая услуга) Но делать это надо обязательно!!! детям нужны психически здоровые мамы!!!!!! А это реально очень помогает)))) И для души и для тела)))) Так приятно заниматься и знать, что становишься красивее день от дня)))) Да и мужья сразу отметит позитив на вашем лице))) Им тоже хочется, чтобы дома их ждала красивая счастливая мамочка с малышней)))) А не уставшая тень в полуобморочном состоЯнии))))
Старый 10-10-2008, 10:44     #270
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Это точно.. а я что т погружаясь в дипрессию толстею..сил кажется нет уже не на что...
Буду птаться пробится в клуб наш..тока одной тоска. Может кто есть из Приморского района? Клуб новый этот на кКмендантском проспекте. Или в бассейн пошли за компанию..... который у Сезона.
Отзовитесь девочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.