НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 14:28     #261
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Привет всем ! Можно к вам присоединиться. Долго вас читаю, много полезного подчерпнула, спасибо!!!
Хочу спросить : через сколько недель после начала теории у вас началось вождение?И как скоро после начала вождения был экзамен?
Просто у нас с этим очень затягивают. Учиться пошла аж 2 марта, скоро теоретические занятия закончатся, а практика так и не началась. Обещают после 20 апреля
Но боюсь тогда с экзаменами затянут (про них еще тоже неизвестно), а мне надо обязательно до 1 июня все сдать, т.к. уезжаю на 3 месяца. Специально пошла на курсы, которые начинались раньше, чтобы все успеть, хоть и от дома не близко. А мои знакомые пошли учиться в ближайшую ко мне автошколу с середины марта, так вот у них уже вождение на следующей неделе и про экзамены уже все известно (25 мая), блин... Так обидно. И школа близко, и знакомые там, и экзамен до 1 июня сдают. В общем хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Одно правда радует: лектор ну очень хороший, все подробно на пальцах разъясняет, шутит по теме, да и вообще лекции проходят так быстро, что даже зевнуть не успеваешь
Старый 15-04-2007, 16:25
ответ для nata_m на сообщение "Привет всем:) ! Можно к вам..."
    #262
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


советую вам сходить к директору и все обсудить. ВЫ, если все хорошо выучите, сможете сдать раньше с другой группой школьный экзамен,вам выдадут св-во об окончании школы, а вот ГАИ - только со своей группой или в течении последующих 3-х лет (лучше спросить в вашей школе).
Старый 15-04-2007, 17:24     #263
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Уфффффф.... Поздравляйте! Отмучалась... Я теперь ВОДИТЕЛЬ!!! Приобрела знак "ограничение скорости 300" - поставлю на свой матиз... Права в кармане, начну по-тихоньку:
Школа Абис-2 на Ординарной - в принцепе не плохая, за исключением некотрых моментов. Мой инструктор - Фролов В.В. полный - "цензура"-100 раз. Если попадете к нему - вам просто не повезло. Сдерет кучу денег, но водить не научит. Одному человеку из нашей группы - повезло, он ушел к другому инструктору. Мне - нет. Мне сказали , что он - лучший , а другие все заняты. В принципе ,их понять можно- ни кто бы не захотел у него кататься.Я брала доп.накаты у другого.
Прикол: накануне экзамена, я в очередной раз спросила о взятке . Он сказал,"- а что вы раньше молчали?!" Нет слов... Хорошо ,что деньги с собой взяла! Содрал 5 штук.
В Гаи мы находились с 8.00 до 19.30. Все было достаточно просто. Теорию я за 6 минут - без ошибок. Площадка тоже удалась, Город - нас всех посадили в сопровождающую машину, мы ехали за экзаменационной, каждому отводилось - 3-5 минут: немного проехал, повернул 1 поворот (или левый, или правый, или разворот), припарковался. Все были проплаченные - все сдали. Я говорю только про нашу группку - 4 чел. Как другие - незнаю. Вроде бы все сдали.
После экзамена дико болели ноги -пришлось много стоять. В ГАИ есть кафе. Но советую брать с собой воду. Я сдавала за взятку(только город), т.к. больше такого мне не выдержать. Всем удачи и спасибо за поддержку!
Гречка! Мои огромные поздравления!!!
Вы молодчинка! А площадку без проплаты не заваливал инспектор?
Старый 15-04-2007, 17:56     #264
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Гречка, поздравляю от всей души! Удачи на дорогах!
Старый 15-04-2007, 20:08     #265
Alama
Guest
 
Сообщения: n/a


Гречка! Поздравляю!

Nata m! Я тоже хотела права до апреля получить, с запасом пошла на курсы, с первого декабря, чтобы к концу февраля начать сдавать в Гаи, весь март пересдавать , к апрелю как нибудь сдать. Хотела сдать честно, сама.
К концу второго месяца теории нам объявили, что вождение начнется в феврале, экзамен в Гаи назначен на 3 апреля !!!! Я в шоке была. В это время я расчитывала уже свалить в деревню. Еще меня угораздило к экзамену заболеть гриппом, следующая группа со свободными местами была только 13 апреля, в общем, это дело затянулось на 4 месяца с лишним. Решила в итоге подстраховываться.
Нам сказали, что такая задержка была связана с лицензированием и проверкой из Москвы.

На площадке меня лично никто никак не валил. А как там можно валить специально? Либо вписался, либо нет. Вот как платных тянули, это видно было. В городе, мне кажется, много нюансов и скользких моментов, а на площадке все четко, по-моему. Единственное - требуют, чтобы параллельная парковка была именно параллельной, не просто вписался габаритами в отведенное под это дело место, а встал ровненько. Но меня инструктор сразу об этом предупредил и заставлял машину выравнивать почти идеально.
Старый 15-04-2007, 23:07
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #266
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Цитата:
На площадке меня лично никто никак не валил. А как там можно валить специально? Либо вписался, либо нет. Вот как платных тянули, это видно было. В городе, мне кажется, много нюансов и скользких моментов, а на площадке все четко, по-моему
Полностью согласна!!!
На счет параллельности - не согласна! Но это видно на какого гайца нарвешься. У нас многие ставили машину кое-как, я даже несколько раз думала - все несдал!!! Но - все ОК ! Главное в полосочки вписаться!!! Я ,кстати, даже не помню, как я парковку делала, как ориентировалась, была от ужаса в каком-то тумане... Для меня это самое сложное было! Но припарковалась, можно сказать - идеально! Единственное - припарковалась в миллиметре от внутренней линии! Гаец подошел, проверил, и обозвал МИЛЛИМИТРАЖНИЦЕЙ!!! Видно это моя судьба....
Старый 15-04-2007, 23:13     #267
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! Название:  4f9d02b5ac229e4038ccece44b9296b1.gif
Просмотров: 252
Размер:  62,7 Кбайт

Я тут это...Название:  d4862efd3a5f3fd189347bcd85441f86.gif
Просмотров: 247
Размер:  39,7 Кбайт
Старый 16-04-2007, 00:03     #268
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Девочки, а у меня тут мысль возникла. Реально отучившись в одной школе на теории (и заплатив за нее там ) перевестись в другую школу на вождение (заплатив за вождение уже здесь) и в новой школе сдавать экзамены. Это вообще из области фантастики или возможная реальность?
И еще вопрос. Вы заключали договор с автошколой, и есть ли у вас копия договора на руках? Просто муж мне предложил почитать в договоре, что о переводе сказано, а у меня договора то и нет. Да и не помню, что бы мне его давали. Помню, что когда оплачивала теорию я подписывала какой-то договор, а вот то, что мне копию дали не помню.
Старый 16-04-2007, 08:17     #269
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня тут мысль возникла. Реально отучившись в одной школе на теории (и заплатив за нее там ) перевестись в другую школу на вождение (заплатив за вождение уже здесь) и в новой школе сдавать экзамены. Это вообще из области фантастики или возможная реальность?
И еще вопрос. Вы заключали договор с автошколой, и есть ли у вас копия договора на руках? Просто муж мне предложил почитать в договоре, что о переводе сказано, а у меня договора то и нет. Да и не помню, что бы мне его давали. Помню, что когда оплачивала теорию я подписывала какой-то договор, а вот то, что мне копию дали не помню.
У меня договора тоже нет на руках.
Оплачивала в школе только теорию и мед.справку 7 тыс. плюс 1 тыс. = 8 тыс.
Практику беру у рекомендованого инструктора, за 500 руб. в час.
Но этот инструктор имеет связи в нашей автошколе и поставит мне практику, как школьную.
Старый 16-04-2007, 09:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #270
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Гречка, поздравляю!!! Когда в "город" ? У меня руки чешутся, но машинки нет пока .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.