Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 00:29     #261
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зебра Юля Посмотреть сообщение
А кто-нибудь к Прошину Леониду Евгеньевичу из "Стандарт-Орто" обращался? Какие отзывы?

У него мы тоже были, только с дочкой, когда лечили у них плоскостопие, попутно он "лечил" (в хорошем смысле, просто не знаю, как правильно эти действия называть) ей живот, сказал, что что-то с желчным пузырем или протоком, я не помню, а она и правда всегда на живыот жаловалась, а после 8-9 сеансов все жалобы прекратились
Старый 16-03-2007, 23:19
ответ для Natusia на сообщение "Просто я вижу, что реакция на..."
    #262
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Просто я вижу, что реакция на посещение есть. Значит какие то процессы идут. И объяснить их как-то можно. Другое дело, что я не вижу пока реального улучшения, но и были мы всего 2 раза. Скажу только что к походу к остеопату я "шла" очень и очень долго. Нам 4,5 года. И это наш первый курс остеопатии.
В четверг пойдем 3-й раз. Поговорю с доктором и буду думать, что же дальше.
Мы не стали к ней больше ходить , все подробности, если интересно,могу в личке написать.
Старый 17-03-2007, 01:24
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #263
Свет_лана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 162
Свет_лана отсутствует


Девчонки, сегодня были у Гарцуевой Татьяны Алексеевны....нашла о ней информацию здесь ..
Спасибо..Мне понравилась очень, и в отличие от Устинова, говорила только по делу.Смутило только одно, футболку не снимал и носки( обычно в Остео например, до трусов просили раздеться)...А так мне понравилось ..Даже очень..Спасибо вам, девочки!!
Старый 17-03-2007, 01:28     #264
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А мы в Остео тоже совсем не раздеваемся.))) У Егоровой. )))
Старый 17-03-2007, 01:33
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #265
Свет_лана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 162
Свет_лана отсутствует


И в первый раз при осмотре?
Старый 17-03-2007, 01:35
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #266
Свет_лана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 162
Свет_лана отсутствует


просто, когда она вас уже знает, то и раздеваться особенно не надо...они же там ничего такого не делают, но при первичном осмотре меня это немного смутило..Хотя, просто возможно у меня было много "не тех" врачей...то есть не наших видимо...
Старый 22-03-2007, 09:57
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #267
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Вчера была у Лазаревой первый раз. Она мне показалась спокойной, доброжелательной и немногословной. Может они привыкают с телом молча работать? Со мной во всем соглашалась. Я ей пожаловалась на боль в ребре и шее. Для начала меня удивил момент, когда она сказала, что у меня не ровные ноги и говорит сейчас их сделаем ровными, и за несколько минут незатейливых манипуляций, я чувствую как она сложила мои ноги м щиколодки соприкоснулись. Все говорит, теперь ровные, смотрите - я потеряла дар речи. Может это самообман? Потом она положила руки чуть ниже лопатки и стала слегка надавливать на определенное место. Больно спрашивает, я говорю уже меньше, она продолжает процесс. Вроде руки на одном месте держит, а внутри прислушиваюсь, что-то происходит. В конце сеанса говорит: " Сейчас когда встанете держитесь зы кушетку иначе голова закружится, оттого, что таз еще не привык к его новому положению. Я думаю, ничего особо не делали, ерунда. Встала - у меня как земля ушла из под ног, я за кушетку схватилась- думаю ничего себе. Она меня спрашивает:" На какой ноге больше стоишь?" я говорю: " На обеих" и сама удивляюсь. Начинает казаться, что раньше так не было. Ощущения уже дома: болит ребро, какбудто там синяк или ударили, но может это после первого раза? Муж сказал что таз стал ровнее, да и я сама это увидела в зеркало, но еще нужно корректировать. Вот такой получился сумбурный отчет.
Старый 22-03-2007, 12:00     #268
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет_лана Посмотреть сообщение
И в первый раз при осмотре?

ага
Старый 22-03-2007, 14:53     #269
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
А кто что знает про остеопатов Ласовецкую и Карпову? Нам их рекомендовали, они в РАОМЕД (?) работают. Буду признательна за отзывы.
мы знаем обеих у Карповой Татьяны Ивановны мы уже больше года наблюдаемся, и часто они Юрку вдвоем с Ларисой лечили. Отзывы только хорошие.
Старый 23-03-2007, 12:47
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #270
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


вот хочу посоветоваться.. Мы уже 2 раза были у Кузнецовой.. и у нас наблюдается регресс раньше ребенок переворачивался сам, первый раз перевернулись в 3,5 мес.. и делала все правильно.. сначала ножку, потом группируется - доворачивает плечики, пооом отжимается - вытаскивает ручки..А сейчас 4,5 - даже когда провоцирцю на поворот - ноги закидываю, у нее не получается дальше довернуть, выгибается вся, голову назад закидывает..
И ручки стали заметно слабее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.