жизнь в Швеции - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:21     #261
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Ирина, большое спасибо

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Про медицину писать?
Если не сложно - про медицину было бы тоже интересно.
Старый 22-11-2008, 00:26     #262
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Девочки, можно я со своим вопросом вклинюсь... Прошу прощения если кому-то он покажется глупым.

А как перевозить вещи?
Нам в феврале перемещаться в Гётеборг, а я совершенно не представляю что делать с вещами?

Есть ли в Питере транспортные компании, которые могут прийти домой все упаковать и отправить?

А то я как то совершенно потерялась-растерялась в связи с этим вопросом, а муж весь в работе и от меня пока отмахивается...
Мы тоже едем в Гетеборг, наверное, в конце декабря - если успеем снять квартиру.
Вещи собираюсь перевозить на машине - постепенно, мужу все равно какое-то время придется жить между Гетеборгом и Петербургом в постоянных разъездах, будет постепенно довозить то, что подготовлю ему дома.
Старый 22-11-2008, 00:31     #263
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Эх... а у нас к сожалению постепенно не получится. У нас дома в Питере нет.
Вещи хранить будет негде.
Старый 22-11-2008, 01:01     #264
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Эх... а у нас к сожалению постепенно не получится. У нас дома в Питере нет.
Вещи хранить будет негде.
Про компании не скажу, не знаю... Как вариант часть вещей можно посылками отправить, не так уж и дорого будет стоить 2-3тысячи рублей за 20-25 кг вещей (книги сюда не входят, они отправляются отдельно). Посмотреть и посчитать можно вот тут http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/autotarif
Старый 22-11-2008, 03:16     #265
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
сорри, если занудство.. но как таможенник поймет что основное время я провела в Швеции, если в паспорте будет финский штампик? Вот поеду я через год снова, и докопается вдруг или визу продлять буду..
Определять сколько времени вы жили в Швеции будут самым элементарным образом :по регистрации в налоговой. Есть у нас номер или нет - роли не играет. Когда человек переезжает в Швецию или перебирается с места на место он первым делом прописывается. То есть идет в Skatteverket и там регистрируется - вот это и есть подтверждение того, что вы жили в Швеции, а бумажка главная, которой перед носом у чиновников махать надо(при надобности) - personbevis называется.
Старый 22-11-2008, 11:26     #266
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Про компании не скажу, не знаю... Как вариант часть вещей можно посылками отправить, не так уж и дорого будет стоить 2-3тысячи рублей за 20-25 кг вещей (книги сюда не входят, они отправляются отдельно). Посмотреть и посчитать можно вот тут http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/autotarif
Спасибо

А книги как тогда отправлять?
Старый 22-11-2008, 11:48     #267
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение

А книги как тогда отправлять?
А много вам надо? Мы впятером уезжали - сдавали багаж в самолете - 86 кг. Ну честное слово - все необходимое влезло. И книги тоже. Через месяц родители ,правда, на машине приехали, часть вещей еще привезли
Старый 22-11-2008, 12:47     #268
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А много вам надо? Мы впятером уезжали - сдавали багаж в самолете - 86 кг. Ну честное слово - все необходимое влезло. И книги тоже. Через месяц родители ,правда, на машине приехали, часть вещей еще привезли
Много книг... очень много. И наша проблема в том что никто потом ничего не довезет. А главное ну не улице же все оставшееся складывать...
Наша задача упаковать все в ящики и отправить.

Вообщем спасибо девочки. Пошла дальше рыть справочники и и-нет.
Ну не может же такого быть что по всему миру есть карго компании, а в Питере нет...
Хотя...
Старый 22-11-2008, 13:25     #269
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Спасибо

А книги как тогда отправлять?
Книги тоже можно отправить посылкой, но это стоить будет дороже что-то порядка 650-750р за 5 кг книг (вернее за 4750г). Так что считайте, может действительно дешевле и проще контейнер заказать.
Старый 22-11-2008, 14:12     #270
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
сорри, если занудство.. но как таможенник поймет что основное время я провела в Швеции, если в паспорте будет финский штампик? Вот поеду я через год снова, и докопается вдруг или визу продлять буду..
Еще немножко занудства... Таможне по барабану, что у вас за документы, им важно, не везете ли вы запрещенных предметов.
Полицейскому на паспортном контроле прекрасно известны все правила. Как правило, при возникновении сомненй всё прекрасно доказывается - теми же контрактами на съем жилья, работой / учебой / друзьями, у которых были в гостях. Тем более, как было сказано, если едете надолго и будете там платить налоги и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.