В защиту ПЕДИАТРОВ и ГИНЕКОЛОГОВ!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 10:52
ответ для Funkey на сообщение "уже исправила :004: очень..."
    #261
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
пересмотреть свое сообщение еще разок и отредактировать его, не всем дано я так немогу, не наглядеться на себя со стороны запятую переставила через 3 мин.
я так и делаю. Тут поймала себя, что чуть не отправила "конек-гробунок"..

Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
уже исправила очень торопилась....и честное слово - дурацкая клавиатура - нажимаю, а она не ставит


Цитата:
извимите, а если я тут буду материться? это тоже сленг в некотором роде. вам понравится?
(шепотом) а меня сленг ЛВ забавляет главное, чтоб не перебарщивали
Старый 14-05-2007, 10:54     #262
маари
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 255
маари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
При всем том, что в Ваших словах есть правда, некоторые вещи все-таки преувеличены. Как в том анекдоте "Рыбонька, передайте билетик..." "Товарищи, он меня сукой обозвал"
А преувеличение, в данном случае, чтобы более зримо донести мысль. И литературно, кстати, вполне применяется (гипербола). А, вот если Вы намекаете, что я несколько "передергиваю", то с этим не согласна ...
Старый 14-05-2007, 11:16
ответ для Funkey на сообщение "уже исправила :004: очень..."
    #263
маари
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 255
маари отсутствует


извимите, а если я тут буду материться? это тоже сленг в некотором роде. вам понравится? когда человек пишет так, что его с трудом понимаешь - это неуважение. на форуме можно не изъясняться высоким стилем, можно и сократить, написать щас, вместо сейчас....но не так чтобы глаза щурить и думать - что это такое. И где вы узрели проявления МОЕГО неуважения? да, я считаю, что человек, владеющий грамотой, достоин уважения. а человек безграмотный......в свое время работала директором у мужа. так вот - когда просматривала анкеты соискателей на работу, особо "одаренных" на собеседование не приглашала - если человек не может о себе без ошибок написать - о чем с ним говорить? к сожалению, с каждым годом таких грамотеев становилось все больше и больше. новые поколения 18-20 летних тотально безграмотны. и это не из школы - это из семьи тянется. если в семье нет культуры речи - у ребенка ее тоже не будет. а теперь представьте, что вот таким вот сленгом вам напишет врач в карточке. и вы будете глаза ломать, дабы разобраться, что и как там написано. полагаю, это вызовет ваш праведный гнев, и это вы сочтете НЕУВАЖЕНИЕМ. не так ли?[/quote]

Материться, конечно же нельзя (и запрещено даже).
Про врача, пишущего в карточке...вот в нашей карточке, половину вообще не прочитать. У медиков, из-за того, что им приходится очень много и быстро писать, зачастую настолько потится подчерк, что прочитать ими написаное могут только в аптеке. Никогда не считала это проявлением неуважения с их стороны..
Я ведь не призываю уважать безграмотность, если бы, например топик вывесили администраторы (напоминаем: педиатр, гинеколог ... обратите внимание!), это одно, а вот когда видишь: ... неужели трудно выучить, пол-форума в школу не ходило, постояли бы послушали и т.д., это ведь совсем другое. Это ведь не филологический форум





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.