Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:19
ответ для Anila на сообщение "Девочки, доброе утро!!! как..."
    #261
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!!!
как настроение??? как выходные?
так здорово было на выходных, солнышко, настроение поднималось!!!!
у меня вот иногда как-то странно бывает, в одни дни всё время чувствуешь, что внутри тебя что-то есть, тянет, ноет, живот раздует.... а иногда вот встанешь с утра и как буд-то ничего и нет, живот спадёт, чувствуешь себя нормально
муж пошутил надо мной: от тебя детки не сбежали
мне вот девочки ещё интересен анализ на генетику????? кто-нибудь делал? это опасно для деток??? что это за процедура???
Приветик!
Алина, по поводу раздутого живота....может это кишечник? по описанию похоже....у меня тоже живот с утра меньше чем вечером....

А что за анализ на генетику? Двойной/тройной тест? или что?
Старый 16-03-2009, 10:23     #262
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! Сходили мы в субботу на УЗИ в МПЦ к Шапкайцу. У нас все в порядке, растут наши карапузы, ТВП в норме, носовая косточка визуализируется, мозг развивается. Плавают, руками машут, пальчики пересчитали, все на месте!!! С полом неопределенно пока, но вероятность мальчиков присутствует!!! В общем растет наша сладкая парочка!!! Нам уже 12 недель.

По поводу анализа на АФП И хгч он сказал, что если на УЗИ все в норме, то волноваться не стоит

мои поздравления!!!!
сама жду-не дождусь второго узи, когда наконец пол узнаем.....
Старый 16-03-2009, 10:38     #263
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
Приветик!
Алина, по поводу раздутого живота....может это кишечник? по описанию похоже....у меня тоже живот с утра меньше чем вечером....

А что за анализ на генетику? Двойной/тройной тест? или что?
да и с утра бывает живот большой, а иногда маленький, может они там распологаются, а когда компактно разложатся и нормально???

я вот не знаю тройной или какой тест, просто говорили, что анализ на генетику, ничего не понимаю
Старый 16-03-2009, 10:46     #264
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
я вот не знаю тройной или какой тест, просто говорили, что анализ на генетику, ничего не понимаю
Ну скорей всего это как раз эти тесты...Посмотрите выше, мы их обсуждали уже (АФП и ХГЧ), это просто берут кровь из вены на исследование....
Старый 16-03-2009, 11:02     #265
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
Ну скорей всего это как раз эти тесты...Посмотрите выше, мы их обсуждали уже (АФП и ХГЧ), это просто берут кровь из вены на исследование....
ну тогда это не опсано
а то одна девочка сказала мне что опасно((((
Старый 16-03-2009, 11:05     #266
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Это не всегда так... К сожалению.. Горнональный сбой после ЭКО, ГВ и стресса, и добеременная стройность в прошлом.
Ну то что не всегда - это правда, но из всего перечисленного только гормональный сбой (ЭКО здесь не показатель) на мой взгляд может иметь существенное и трудно исправимое значение... У меня никакого сбоя ни в прошлый раз не было, ни в этот не намечается - с чего бы вдруг, если в поддержке только прогестерон... Стресс - да какой там стресс - сплошные эндорфины - гормоны счастья! Про ГВ - я ярый (но не яростный) поклоник этого мероприятия, старшую подкармливала до 2,5 лет - ни на качестве груди, ни на качестве фигуры никак не отразилось - а усиленное питание ради молочка имело только положительный эффект... Но есть большое НО - у меня по мамочкиной линии просто очень хорошая генетика в части телосложения - ни у неё ни у меня нет "закромов" которые могли бы сильно наполниться

Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!!!
как настроение??? как выходные?
так здорово было на выходных, солнышко, настроение поднималось!!!!
у меня вот иногда как-то странно бывает, в одни дни всё время чувствуешь, что внутри тебя что-то есть, тянет, ноет, живот раздует.... а иногда вот встанешь с утра и как буд-то ничего и нет, живот спадёт, чувствуешь себя нормально
муж пошутил надо мной: от тебя детки не сбежали
мне вот девочки ещё интересен анализ на генетику????? кто-нибудь делал? это опасно для деток??? что это за процедура???
Выходные - просто именины сердца - были на даче, нагулялись...

Анализ - обычная кровь из вены, детка это никакого ущерба не доставит... Резльутат скорее всего будет плохой - мы уже обсуждали. что с двойнями этот тест не информативет - ориентируемся по скрининговому узи и не позволяем себя пугать и нервировать...
Старый 16-03-2009, 11:08     #267
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
ну тогда это не опсано
а то одна девочка сказала мне что опасно((((
Опасно - это когда по плохим результатам крови и узи вынуждают (настоятельно рекомендуют) делать пункцию околоплодных вод или иногда даже из пуповины - но этим заморачиться не надо - если 12-недельно УЗИ показало, что всё в порядке - ни на какие пункции с риском для деток идти не надо (ИМХО)...
Старый 16-03-2009, 11:09     #268
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение

Выходные - просто именины сердца - были на даче, нагулялись...

Анализ - обычная кровь из вены, детка это никакого ущерба не доставит... Резльутат скорее всего будет плохой - мы уже обсуждали. что с двойнями этот тест не информативет - ориентируемся по скрининговому узи и не позволяем себя пугать и нервировать...
Хорошего настроения!!!
спасибо за ответы! по узи всё хорошо говорят!!!!
Старый 16-03-2009, 11:44     #269
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! Сходили мы в субботу на УЗИ в МПЦ к Шапкайцу. У нас все в порядке, растут наши карапузы, ТВП в норме, носовая косточка визуализируется, мозг развивается. Плавают, руками машут, пальчики пересчитали, все на месте!!! С полом неопределенно пока, но вероятность мальчиков присутствует!!! В общем растет наша сладкая парочка!!! Нам уже 12 недель.

По поводу анализа на АФП И хгч он сказал, что если на УЗИ все в норме, то волноваться не стоит
Поздравляю с УЗИ!!! Хорошо, что все хорошо
Старый 16-03-2009, 11:53     #270
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


А я в выходные свой день рождения отмечала, так хорошо посидели, пообщались. Правда, когда я сказала подруге, что мы ждем двойню, у нее был шок! Зато теперь уже есть шанс,что вторую кроватку покупать не придется, нам ее к осени отдадут. Солнышко я видела только в окно, на улицу вчера выползли только вечером, но дочка была довольна очень-очень, а это самое главное!
Только в выходные поняла, что лишь 2 недели мы знаем о наших двойняшках, а кажется что прошла уже целая вечность, столько информации и эмоций прожито за это время... Почему-то очень хочется поскорей увидеть своих малышей, хотя бы на УЗИ. Как медленно и одновременно очень быстро идет время...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.