А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:17
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Гм выше Бога да?"
    #261
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Гм выше Бога да?
Я с ним не знаком, когда встретимся, тогда и будем решать - кто выше, кто ниже. Будь я богом, уж я бы не допустил смерти детей от голода или насилия...
Старый 30-01-2009, 16:18     #262
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Если позволите отвечу вопросом на вопрос - а что дает смертная казнь, кроме удовлетворения чувства мести? Что? В чем цель? Лишить жизни? Выше высказывалась мысль, что вроде жизнь ничего ценного из себя и не представляет вроде...
Таки я не за смертную казнь, я ж за урановые рудники или там малярийные джунгли...Поэтому вопрос не ко мне...Так вы не ответили
Старый 30-01-2009, 16:20     #263
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Таки я не за смертную казнь, я ж за урановые рудники или там малярийные джунгли...
так я вроде и не писала что против этих мер я против смертной казни... рудники, пожизненное заключение, шахты... замена ей есть, а осознание содеянного не зависит он назначенного наказания - в тюрьму его посадят или на рудник отправят - нужно время
дай бог со временем к человеку приходит понимание, а к кому не приходит, не нам судить...
Старый 30-01-2009, 16:22     #264
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А памятник кому- Пушкину? (с)
Ну все понятно со мной Пятница, день тяжелый для меня. Пойду исправлять, во позорище
Старый 30-01-2009, 16:23     #265
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ошибаетесь... глубоко ошибаетесь и убивают и кстати насилуют тоже ...угу - мир вобще жесток .
Я нехочу спорить - тут спора не получится -ведь вопрос в личной позиции - так вот моя личная позиция мне лично ясна - я против смертной казни по очень многим причинам ..но главное я нехочу давать обществу право на убийство ни под каким соусом я вообще так называемого " общества" которое всегда во все времена хотело одного и того же - " хлеба и зрелищь" ну и крови конечно.. боюсь куда больше отдельных людей потому, что это самое " общество" на практике куда опаснее
исходя из того, что вы пишите, предполагаю, что вы считаете, что общество на данный момент сего права не имеет, или же есть некая система, которая может вас и ваших близких от чего-либо оградить? Вы пишите "общество" - подразумеваете толпа. Плюс к этому примешивается некое представление о государственной и законодательной системе.
Но система не работает, если бабок нет и сейчас. И даже не всегда работает при их наличии. Тогда смысл "давать" или "не давать" право на убийство. Оно и так есть, увы
Старый 30-01-2009, 16:24     #266
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вы же тоже часть этого общества, а хотите несколько другого. Зря Вы так. Это напоминает позицию нашего богоподобного премъера, который тоже уверен, что он лучше знает кому надо быть губернатором, какие митинги и референдумы нужны и т.д. Каким бы нравственным или безнравственным не было общество - оно вправе само решать по каким законам ему жить: кровавой горской мести или подобно эолам Уэлса.
Я -да тоже.. из этого же самого общества и меня как идругих тоже поставь в стад потянет мычать и бодаться .. вот и стораюсь по возможности пастись на отдельной лужайке выходит плохо но хоть стараюсь
Как будет лучше незнаю , советов как жить не даю , живу как получается .. общество которое хочет убивать мне активно не нравится
Старый 30-01-2009, 16:27
ответ для kor на сообщение "исходя из того, что вы пишите,..."
    #267
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
исходя из того, что вы пишите, предполагаю, что вы считаете, что общество на данный момент сего права не имеет, или же есть некая система, которая может вас и ваших близких от чего-либо оградить? Вы пишите "общество" - подразумеваете толпа. Плюс к этому примешивается некое представление о государственной и законодательной системе.
Но система не работает, если бабок нет и сейчас. И даже не всегда работает при их наличии. Тогда смысл "давать" или "не давать" право на убийство. Оно и так есть, увы
Откуда я знаю как будет хорошо и правильно- у меня естьвнутренний протест против права толпы убивать проблема в том что любое общество есть в тоже время и толпа если ему позволяют быть толпой и более того подталкивают к состоянию толпы .. блин!!! всем обществом пойти улицы мести что бы чисто было -тут нас нету -( и меня кстати тоже ) а вот всей толпой замочить того на кого показали -это с радостью( ну вот в этом я тоже участвовать отказываюсь)
Старый 30-01-2009, 16:27     #268
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


А можно чуток о другом? По роду работы приходилось бывать в колониях. Так вот, к сожалению, несмотря на правила раздельного содержания очень часто старые опытные преступники, убийцы и педофилы находятся вместе с "молодняком" , который сидит за "хулиганку" и проч. И вот эти самые педофилы и насильники сами находясь часто на правах "лишенцев" тем не менее находят еще более слабых ( обычно это как раз молодняк) и начинают его "ковать" и после этой обработки через 5 лет эти молодые мальчики выходят с абсолютно съехавшими мозгами. Если бы у нас преступников с пожизненным содержали изолированно без права на УДО было бы намного лучше. А реально все совсем не так. И маньяки, педофилы в роли учителей на зоне - это ужас, ужас. Они сами могут по УДО и не выйти (если нам повезет), а вот идеи свои и умения очень даже здорово передают другим. Конечно, маньяком новичок скорее всего не станет, но при фанатичной обработке в течение многих лет, да еще в ситуации безусловно экстремальной может сотворить много зла по выходе на свободу. Поэтому я "за" с оговоркой про рудники на 5-10 лет при ПОЛНОЙ изоляции.
Старый 30-01-2009, 16:28     #269
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Как будет лучше незнаю , советов как жить не даю , живу как получается .. общество которое хочет убивать мне активно не нравится
Мне тоже. Не нравится. Но общество не способное защитить своих детей мне вообще отвратительно.
Старый 30-01-2009, 16:28     #270
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я. Будь я богом, уж я бы не допустил смерти детей от голода или насилия...
ограничили бы рождаемость?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.