Вы считаете нормальной такую фотографию? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 03:06     #261
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Тем не менее этот пост Вы написали нормально.
Первый раз ко мне претензии возникли сегодня утром, и это было да, из-за фотографа. И я еще утром все обьяснила- эмоции и согласилась с вами, откорректировала. Не думаю,что там "тянуло" на бан.


Вечером, Вам не понравилось, что я "опять" все валю в одну кучу (почему "опять"?). Я Вам попыталась обьяснить (вполне вежливо)и откуда возникла ветка. Вам стало очень смешно (вы сказали, что я вас смешу) и вы попытались прогнать меня из топа. Что вам надо от меня?

Лучше не отвечайте.
Старый 28-03-2009, 09:03     #262
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну ладно - возможно я ошибаюсь, лень топик поднимать. Остальное мною написанное как парируете?

ни фига не ошибаюсь - у нас с вами речь дошла даже до "потенциального".. так что все нормуль, впечатление от вас осталось правильным )
Если лень топик поднимать, то не надо так утверждать, пожалуйста. Удивляюсь, как люди умеют прочитать между строк то, чего так нет. Стоит написать "я не люблю белое", воспринимается это, как "она любит только черное". (Когда говорили про "потенциально", речь шла вообще но о СК, а об "изоляции потенциально опасных для окружающих психически больных. Потом еще выяснилось, что под "потенциально" каждый понимает свое.)

Как парирую остальное:
только, "парировать- не то слово в данном случае, мне кажется.
Обьясняю. Хотя Ягодке Каринке это не понравится, она считает, что это злостный офф, во всяком случае, если я об этом говорю.

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
кто знал. Вы? Я - нет. И тысячи людей нет. И тысячи людей знали в духе "а.. ну голод, ага.. ок" и шли дальше заниматься своими делами. А
еще тысяча, увидев картину вживую - не на бумажке (так и я могу написать, а РЕАЛЬНО - побежали деньги переводить в благотворительные организации. Или анекдоты не рассказывать про "голод в Африке", или волонтерами работать пошли.
А это вы рассказываете то, что знаете, или предполагаете вероятный вариант? Хотя ладно, пусть даже все- так- именно эта фотография изменила мир.

ТАКАЯ фотография не может быть- просто картинка и все. (Я говорю о фотографии, где девочка и гриф) . У такой фотки обязательно есть неотделимая от нее история. Как делали снимок, что с героями сюжета и т.п. И история это облетела весь мир вместе с фотографией. И история эта... некрасивая,... тяжелая....

Допустим, фотограф искренне считал, что эта фотография произведет неизгладимое впечатление на обывателей, и они толпами понесут деньги в пользу голодающих детей Судана т.е. эту фотку он сделал, заботясь об этих детях.
Но не получается. Он ведь сделав снимок просто ушел оттуда. Что ему мешало помочь ребенку? Он этого не сделал. Значит, судьба этих детей его не волнует на самом деле.
Была бы другая история, и фото воспринималось бы не так.

Цитата:
Цитата:
Если ей уже не помочь, она бы хоть умерла в человеческих условиях
результат от этого бы поменялся? Или тысячи выживших детей, получивших помощь от увидевших это конкретное фото этого не заслужили?
...
Даже если эта фотка действительно так повлияла и имено на тысячи... Чем бы помешало этим тысячам, если бы он помог девочке после фотосессии? Результат даже если бы она не выжила, для тысяч не поменялся бы. Поменялся бы для одной девочки, для фотографа, для любого, смотрящего на эту фотографию и знающего ее историю. А ее могли ведь и спасти.

---------------
Вобщем, дело в том, что фотографу на самом деле не было дела до всех этих детей. На самом деле цель- шокировать (развлечь)публику. О том же говорит второй снимок, который здесь назвали "зомби в воде". Здесь уже дело не в голоде- несчастный случай. Девочка стояла по шею в воде 3 дня вытащить ее так и не смогли. Она подхватила какой-то вирус и умерла. Здесь, от публики увидевшей снимок ничего не требуется, ситуацию уже не изменишь. Но фотография шокирующая- страдания ребенка. Тогда- "Дайте две".

Из той же серии съемка ребенка, падающего с колеса обозрения.

Из той же- западные журналисты в Югославии,занимающие удобные места перед бомбежкой.

И часть публики, кстати, воспринимает это как должное, ведь "им же надо кормить своих детей".

-------------------------

Почему-то фотографии из освобожденных концлагерей не производят такого впечатления...
Старый 28-03-2009, 09:11     #263
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
. Это совершенно не означает, что большинство вас осуждает - нет. Просто некоторые "за мораль" на пустом месте побороться любят - оставьте им их право
ЗЫ: про маньяка - сравнение супер!
ППКС
Старый 28-03-2009, 09:23     #264
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
ТАКАЯ фотография не может быть- просто картинка и все. (Я говорю о фотографии, где девочка и гриф) . У такой фотки обязательно есть неотделимая от нее история. Как делали снимок, что с героями сюжета и т.п. И история это облетела весь мир вместе с фотографией. И история эта... некрасивая,... тяжелая....

Допустим, фотограф искренне считал, что эта фотография произведет неизгладимое впечатление на обывателей, и они толпами понесут деньги в пользу голодающих детей Судана т.е. эту фотку он сделал, заботясь об этих детях.
Но не получается. Он ведь сделав снимок просто ушел оттуда. Что ему мешало помочь ребенку? Он этого не сделал. Значит, судьба этих детей его не волнует на самом деле.
не согласна. Знаете его последние слова?
Цитата:
I am depressed ... without phone ... money for rent ... money for child support ... money for debts ... money!!! ... I am haunted by the vivid memories of killings and corpses and anger and pain ... of starving or wounded children, of trigger-happy madmen, often police, of killer executioners...I have gone to join Ken if I am that lucky
ИМХО он прекрасно понимал, что всех не спасти. Голод-то описывается массовый, а не одной девочки.

Цитата:
Была бы другая история, и фото воспринималось бы не так.
вот тут соглашусь. Только мне кажется, что эффект был бы обратным - люди в своей массе подумали бы, что на каждого умирающего ребенка найдется свой фотограф, который ее спасет.
Старый 28-03-2009, 10:34     #265
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Вы, бы, да! Забывая о своих кровиночках, кинулись в Югославию!
я-то?? ну разумеется!!! мне бы лишь бы поглазеть бы как люди умирают, ога. да другим показать

Natalja, во всем
Старый 28-03-2009, 11:12     #266
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
"Чукча не читатель!!! Чукча - писатель!" (с) Вспомнилось....


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
О том, что в Судане голод, знали. Миссия ООН там работала по спасению этих людей. Америку он не открыл. Зачем знать о конкретно ЭТОЙ истории? Обязательно надо было показать с такими подробностями, что у нее нет сил встать, что стервятник уже рядом и ждет, когда она умрет? Зачем это смакование подробностей? Зачем? Обьясните мне, кто понимает.
У него профессия такая, он увидел сюжет,который его потряс, он его запечатлел. Не уверена, что в этот момент он размышлял о том, к чему приведет его фотография и как она повлияет на массы.

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
У меня здесь завязался разговор именно об этих фотках. Я думаю, ничего страшного, что он всего лишь немного в стороне от основной темы. Все же отношение к ней он имеет.
Объясните мне как голод в Судане связан с девочкой с брелоком в руках, имитурующим сигарету?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вобщем, дело в том, что фотографу на самом деле не было дела до всех этих детей. На самом деле цель- шокировать (развлечь)публику. О том же говорит второй снимок, который здесь назвали "зомби в воде". Здесь уже дело не в голоде- несчастный случай. Девочка стояла по шею в воде 3 дня вытащить ее так и не смогли. Она подхватила какой-то вирус и умерла. Здесь, от публики увидевшей снимок ничего не требуется, ситуацию уже не изменишь. Но фотография шокирующая- страдания ребенка. Тогда- "Дайте две".

Из той же серии съемка ребенка, падающего с колеса обозрения.

Из той же- западные журналисты в Югославии,занимающие удобные места перед бомбежкой.

И часть публики, кстати, воспринимает это как должное, ведь "им же надо кормить своих детей".

-------------------------

Почему-то фотографии из освобожденных концлагерей не производят такого впечатления...

Опять же, я, наверное, чего-то не понимаю КАК МИР ДОЛЖЕН УЗНАВАТЬ о том, что происходит в мире без репортеров и фотографов? По срафанному радио передавать: ты мне - я тебе. Влияние фото и влияние рассказа - вещи разные и несопоставимые. Наверное, пословица не зря возникла"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
Старый 28-03-2009, 14:33     #267
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


http://www.youtube.com/watch?v=dpEFMkpHa_s
Старый 28-03-2009, 23:16     #268
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


гадость
автору фоток с первых страниц - фантазию бы отрезать...фу
Старый 28-03-2009, 23:27     #269
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


ниче страшного и ужасного не вижу. человек с юмор. со СВОИМ юмором =) Но ахать и охоть поводов не вижу.
Старый 29-03-2009, 00:28
ответ для DO-MIOR на сообщение ":046::046::046: У него профессия..."
    #270
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
1. не согласна. Знаете его последние слова?

ИМХО он прекрасно понимал, что всех не спасти. Голод-то описывается массовый, а не одной девочки.


2. вот тут соглашусь. Только не кажется, что эффект был бы обратным - люди в своей массе подумали бы, что на каждого умирающего ребенка найдется свой фотограф, который ее спасет.
1. ИМХО: это он потом стал все понмать. А ехал он туда за сенсацией и шокирующими снимками. А потом увиденное так его потрясло. Неожиданно для него самого оказалось, что у него совесть развита чуть больше, чем это допустимо в его профессии. Отсюда- трагедия.

2 пардон за грубость, пофиг, что подумают люди- сытые европейцы и американцы, когда рядом умирающий ребенок. Просто очень хочется перейти на личности. Вот Вы... У Вас фотоаппарат и задание- снимать, Вы - в такой ситуации, Вы сделаете снимок, и так же уйдете? Из-за того, что гипотетические европейцы возможно что-то там подумают (а может, и нет), возможно переведут несколько долларов, которые возможно дойдут по адресу, Вы бросите умирающего ребенка, который- вот он рядом?
Там многого и не требовалось: отвести (отнести) ее в миссию ООН, которая была недалеко.

Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение

1. У него профессия такая, он увидел сюжет,который его потряс, он его запечатлел. Не уверена, что в этот момент он размышлял о том, к чему приведет его фотография и как она повлияет на массы.

2. Объясните мне как голод в Судане связан с девочкой с брелоком в руках, имитурующим сигарету?

3. Опять же, я, наверное, чего-то не понимаю КАК МИР ДОЛЖЕН УЗНАВАТЬ о том, что происходит в мире без репортеров и фотографов? По срафанному радио передавать: ты мне - я тебе. Влияние фото и влияние рассказа - вещи разные и несопоставимые. Наверное, пословица не зря возникла"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
1. Совершенно согласна. Не размышлял он (вначале) ни о влиянии на массы, ни о судьбе героев своих снимков. Разве что в контексте, насколько эти фото увеличат его популярность, а соответственно поднимут гонорары. Да, профессия такая. Это ведь не дело репортера спасать умирающих детей. Но, кроме того, что он- репортер, ЧЕЛОВЕК он, или кто?

2. Почему вопрос ко мне?
В середине топа кто-то (НЕ Я) разместил эти фотографии из Судана. Видимо, посчитали (и я с этим согласна), что они имеют некоторое отношение к теме топа о том, какие фотографии мы считаем нормальными.
Эти фотографии производят намного более сильное впечатление, чем фотки хорошеньких благополучных деток с искусственными сигаретами... Просто даже рядом не стоят.
Это- настоящий шок. Вот они заставляют задуматься. О чем- вот это я все и пишу в своих постах.

3. Я писала уже, лично для меня сам голый факт- дети умирают от голода- звучит уже ДОСТАТОЧНО ужасно, чтобы еще нужны были такие фотографии, снятые с особым цинизмом, смакующие подробности....
Но, да, наверно, я не права. Людям надо это увидеть, чтобы понять...

Но я представляю себе эту картину (так описывал сам фотограф, это не моя фантазия): человек слышит тихий плач или стон. Видит- лежит девочка, настолько ослабевшая от голода, что не может встать. Прилетает гриф и ждет, когда девочка умрет... А что делает человек? Может, пытается помочь ребенку? А нет... Ребенок лежит и плачет, грифф ждет, а он спокойно настраивает аппаратуру- фокус, выдержка, свет, тень... Снимает, смотрит, что там дальше... Прогоняет птицу. Девочка собирается с силами и встает. Человек уходит. Снимки сделаны, потом он еще выберет ЛУЧШИЙ, (читай пострашнее, наиболее шокирующий) кадр. А здесь ему большен ничего не интересно. Ну да, он же репортер, а не спасатель, ничего никому не должен. Потом правда оказалось, что то ли нервы у него слабые, то ли совесть (для репортера) гипертрофирована.

ОК, пусть будет по-Вашему, такие снимки нужны. Но НЕ ТАК все это должно происходить. Как-то НЕ ТАК. Писала уже, почему фото из концлагерей не производят такого впечатления? Тоже жутко и страшно, но НЕ ТАК. Там- у репортера тот же ужас, как у остальных людей. Здесь- какой-то цинизм запредельный.

ИМХО. Здесь сказали фразу, что фотографии- наводят на мысли. Вот это были мои мысли, вызванные этими снимками.

Хосанна, спасибо за поддержку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.