В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:34
ответ для Marita на сообщение "ТИША, спасибо!"
    #261
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
ТИША, спасибо!
ППКС. Все правильно написано.
Старый 13-01-2009, 17:41     #262
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Это слишком, слишком упрощенно.
А куда сложнее... вот одной этой фразой вы становитесь сопричастными к убийству мирных людей. Как вам такой подход ?
Может лучше в первую очередь и бесусловно требовать прекращения террора ?
Старый 13-01-2009, 17:41     #263
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


vlv: Вы что хотите доказать? Что из этого следует

Бабки бабками, но когда "мировая общественность" начинает вопить о "нарушении прав человека", но она же закрывает глаза на свое собственное оружие... Я по крайней мере ей ни на грош не верю. Вы - пожалуйста.
Старый 13-01-2009, 17:45     #264
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Может лучше в первую очередь и бесусловно требовать прекращения террора ?
Я сразу же начну этого требовать (кстати, в какой форме и у кого?), как только вы приведете мне хоть один пример, когда терроризм удалось побороть чьими-то там требованиями.

Цитата:
Между прочим, оружие-то не палестинское. И российское, и украинское, и французское и проч.
А вы что пытаетесь доказать? И главный вопрос, что вы предлагаете сделать? Только предельно конкретно, плз.

Я вам просто хотела показать, что также как Израиль продает оружие Грузии за денежку, и ему начхать, что из него стреляют в осетин, абхазов и русских, так и французам и прочим шведам вобщем-то все равно, в кого будут стрелять из их оружия: главное, чтобы денег за него заплатили.
Старый 13-01-2009, 17:45     #265
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А методы используются те, которые доступны каждой из сторон - вот и все. Если бы не было у Израиля армии - ну вот реши мировая общественность уравнять силы сторон, и изыми у Израиля армию - вы думаете, Израиль сидел бы сложа руки?
Зачем такие странные фантазии об "изъятии"??? Аримя есть, хорошо обученная и хорошо вооруженная. Если будет отдан приказ - разнесут все в Палестине, пока из Египта по подземным ходам тащить будут. Но такого приказа не будет. А вот Хамас, имея израильские возможности, давно бы ими всеми воспользовался. Вот вся и разница.
Старый 13-01-2009, 17:48     #266
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ничего подобного.

Фантазия об изъятии не странная, это ситуация палестинцев: у них нет армии, поэтому они действуют теми способами, какие им доступны.

И никто, пока существуют богатые арабские страны с нефтью и кучей денег, а также другие сильные страны, имеющие на Ближнем востоке свои интересы, никто не осмелится дать приказ уничтожить Палестину. Не из человеколюбия, а просто из-за боязни за свою пятую точку.

Равно как верно обратное применительно к Израилю, на который все арабы зуб точат.
Старый 13-01-2009, 17:52     #267
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


vlv: Я уже объяснил. Возможно, коряво. Повторятся не хочется. Если и да, то чуть позже. Извините
Старый 13-01-2009, 17:55     #268
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Так и я вам про то же. Что не будет приказа 100%. Потому и конфликт этот не будет решен. Правильно тут написали, что войны перемирием не заканчиваюся. Я видела палестинцев здесь в Стокгольме, которые тут много лет живут, без забот и хлопот. Не чувствуя запаха пороха и не имея калаша в руках - уже страшно, когда их много.
Старый 13-01-2009, 17:56     #269
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Пресловутая толерантность, как и в случае с эстонскими нацистами. Вроде знамя борьбы за свободы дает индульгенцию. Случайно наткнуласть в Стокгольме на демонстрацию палестинцев. Ужас... Люди из средневековья - такое было первое впечатление. Видели бы вы как агрессивно девочки лет 14 пытались всунуть в руки листовки.
Я была примерно в таком же шоке, когда в Хельсинки на Маннергейма напротив Стокманна видела эту толпу!
Старый 13-01-2009, 17:58     #270
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Я была примерно в таком же шоке, когда в Хельсинки на Маннергейма напротив Стокманна видела эту толпу!
Оффф... да мы там по одной улице гуляли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.