♥♥♥♥♥2006♥♥♥♥♥Наши дети- февралята- очень шустрые ребята♥♥♥♥♥2006♥♥♥♥♥ - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:39     #261
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение

Со слухом всё нормально.

Врачи ничего говорят - всё нормально, это мальчик - ждите
месяц ходим к остеопату, потом наверно к логопеду.

Общения у нас достаточно - в сад уже 1,5 года ходим. По своему говорит много.. какие-то сценки разыгрывает с игрушками. Но судя по всему его все и так понимают хорошо, поэтому разговариваться и не торопится...


Мы 8-го идем на балет Чиполлино.
Читала ещё хорошие отзывы об этом спектакле
http://www.tnaneve.spb.ru/annot/gusi.html
он правда в марте в субботу,а я работаю
а вы сами много с ним разговаривает,объясняете? мы с детками с рождения на взрослом языке говорим и просили всегда Тимурика повторять правильно,если нам непонятно,т.е. побуждали его к речи......а что вам в садике говорят? какие у вас роды были,с этим может быть связана зрр....
а что вам остеопат делает?

а где балет будет?
Старый 28-02-2009, 00:30     #262
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


ну мы тоже болтуны еще те..., говорим, размышляем и делаем выводы...
иногда не понимаю некоторые слова, так он синонимы подбирает, и с укоризной в голосе: "ну что ты, мама, не понимаешь что ли?"
Старый 28-02-2009, 07:35     #263
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ФЕВРАЛЯТ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Про достижения это наша тоже больная тема только немного иначе: мне кажется, что мы с каждым днем все глупее и глупее.
В год знал букв 7, теперь смеется и называет как попало. Балуется, хотя раньше такого практически не было. Пазлы, которые раньше складывал на раз из 12-15 - теперь, говорит не могу.
И вообще, играть сам не хочет: мама, поиграй со мной и всё тут. Причем, если не играть, то заваливается куда-нибудь и смотрит в потолок дооооолгоооо. Потом, конечно начинает играть с ручками, истории какие-то рассказывать сам себе, но к игрушкам ни-ни.
А еще очаровательная последственность, не предполагаемая психолагами: носите на ручках, сколько можете. АГА! Носили и с радостью, и я и муж. Так теперь у нас ручной котенок. Без прикосновений никак.
А так умничка растет: вежливый безмерно: всегда спасибо, пожалуйста, на здоровье, будьте здоровы и т.д. Цвета все знает,формы. Всех (которые вам только в голову придут) животных. Длиннее, короче, толще, тоньше, ну т.е сравнения. Правда иногда по-английски: мультиков насмотрелся.
Наше все - это найти отличия на картинках. Я уже не знаю откуда их брать. Для детей лет 7 картинки (я с трудом нахожу) а этот только знай показывает, что, где не так.
Последний прикол был: играют с папой в лото (что редко). Папа говорит: змея, а Ян как заорет: эта змея называется кобра, она ядовитая, если укусит, ты умрешь. Папа аж руки отдернул от карточки. А мне всегда казалось, что они еще такие маленькие в три года, пока свой не появился.
Старый 28-02-2009, 10:17
ответ для tividi на сообщение "а вы сами много с ним..."
    #264
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
а вы сами много с ним разговаривает,объясняете? мы с детками с рождения на взрослом языке говорим и просили всегда Тимурика повторять правильно,если нам непонятно,т.е. побуждали его к речи......а что вам в садике говорят? какие у вас роды были,с этим может быть связана зрр....
а что вам остеопат делает?

а где балет будет?
балет в Михайловском театре.
я вот тут теперь почитываю о спектаклях для детей http://2006-2009.littleone.ru/showth...=8068&page=127



В саду нам ничего не говорят. Логопедические группы с 5-ти лет и всё, до этого они ничего сделать не могут.
В плане понимания проблем нет. Нас понимает прекрасно, книжки очень любит.
Роды более или менее нормальные, правда была гипоксия.
Сейчас остеопат нашла защепление нерва на уровне шеи. Мы уже 4 раза отходили, она сама удивляется, что прорыва нет.
Ну и в принципе за 3 года специалистов посещали, без фанатизма, но в плане развития и неврологии претензий никогда не было.
Просто до 3-х лет многие не берутся заниматься.

Когда-нибудь заговорит меня больше волнуют как это в школе отразится...
Старый 28-02-2009, 23:34     #265
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Поздравляем Максима с Днём Рождения !!!!!!!!! Здоровья, радости, веселья, успехов, и игрушек побольше
Старый 28-02-2009, 23:39     #266
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя. Посмотреть сообщение
Поздравляем Максима с Днём Рождения !!!!!!!!! Здоровья, радости, веселья, успехов, и игрушек побольше
присоединяемся!!!!
Старый 28-02-2009, 23:49     #267
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Когда-нибудь заговоритменя больше волнуют как это в школе отразится...
А мне кажется догонит Гоша всё - словарный запас он копит (запоминает всё), обязательно заговорит в скором времени !!!!!
У нас с успехами по разному, иногда кажется что "поглупел" - но здесь уже вредность проявляетсяс поведением у нас по всякому бывает, если не в настроении или человек чем-то не нравится прогоняет "Уходи отсюда, я тебе говорю!!!" - правила поведения нарушает вобщем, но ребенку свои эмоции сдерживать труднее чем взрослому. А так всё как у всех, любит сказки слушать, книги вместе читать, стихи учим - рассказывает, сейчас выдумывать много стал, (то он принц а мы королевская семья и он на мне женится), наделяет предметы другими качествами чем есть на самом деле, много запоминает - потом рассказывает. С алфавитом у нас трудновато, знает немного букв, занимались по кубикам зайцева, но они только спутали его , буквы и слоги перемешались и теперь зачастую буква "ф" это "фи" и т.д, надо как-то упорядочить теперь эти "знания". Ну и не усидчивый - попрыгать, поскакать - любимое занятие. Зато Филипп плавает хорошо , в бассейне уже без маленьких нарукавников пару раз пробовали, думаю летом на море будем успехи закреплять - скорей бы лето, эх
Старый 01-03-2009, 14:27     #268
Nikitina mama
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Nikitina mama отсутствует


Добрый день!! И мы с вами!! Моему сыночку 12 февраля исполнилось 3 года!!!
Старый 01-03-2009, 15:07     #269
ame
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 585
ame отсутствует


Поздравляем всех с прошедшими ДР!
Выложила свои фотки в контакте с фото сессии, у фотографа, который нас снимал в Ксюшкин ДР, фотки супер, мой муж и ребенок получились очень классно, только все таки накрасили, меня очень ярко, вообщем это не я. http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=81399098
Старый 01-03-2009, 15:07     #270
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina mama Посмотреть сообщение
Добрый день!! И мы с вами!! Моему сыночку 12 февраля исполнилось 3 года!!!
Привет, добро пожаловать!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.