ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:35     #261
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Мы все еще мало весим, 11.200, я не переживаю, по росту вроде 92, давно не меряла.
Старый 10-03-2009, 18:37     #262
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Я сегодня подвалила к медсестре садиковской, писать отказ от манту до лета, так она плечами пожала и сказала, что манту вообще раз в 2 недели делать можно, а я какой то дурью маюсь
Маша, Ваша медсестра сама себе голова.
Вот, ткни ее носом: В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.

А так, обычно в саду набирается группа детишек разного возраста, и им организованно делают манту или дают направление в поликлинику (как нам давали), когда срок подходит. А то, что она делает, прямое нарушение.

Вот, еще что вычитала, пусть Лиля поправит, если не так:

Противопоказания к постановке пробы Манту
Следует особо подчеркнуть, что проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями. Туберкулин не содержит живых микроорганизмов, а в применяемой дозировке 2 ТЕ (0,1 мл) не влияет ни на иммунную систему организма, ни на весь организм в целом.
Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту.


Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:
  1. кожные заболевания,
  2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
  3. аллергические состояния,
  4. эпилепсия.
  5. Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Реакция Манту и прививки
Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций.
В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений.
Если прививки проводятся до постановки пробы, то для исключения взаимовлияния интервал между введением инактивированных (убитых) вакцин, таких как против гриппа, дифтерии и столбняка и т.п., и постановкой реакции Манту должен составлять не менее 4 недель. Это в равной мере касается и введения сывороток и иммуноглобулинов. В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель.
Старый 10-03-2009, 18:37     #263
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Мне сегодня отказали в работе, причем такой нелепой отмазы я еще не слышала, а учитывая то, что человека брали туда и без опыта, обучение предусматривалось, меня такая отмаза просто обидела. Типа я устала, я спрашиваю, что значит устала, они мне, устала сидеть с ребенком и не смогу работать.Представляете, я в шоке.
Старый 10-03-2009, 18:47     #264
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Мне сегодня отказали в работе, причем такой нелепой отмазы я еще не слышала, а учитывая то, что человека брали туда и без опыта, обучение предусматривалось, меня такая отмаза просто обидела. Типа я устала, я спрашиваю, что значит устала, они мне, устала сидеть с ребенком и не смогу работать.Представляете, я в шоке.
Лена, мне тоже на такое остается
Старый 10-03-2009, 18:53     #265
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Мне сегодня отказали в работе, причем такой нелепой отмазы я еще не слышала, а учитывая то, что человека брали туда и без опыта, обучение предусматривалось, меня такая отмаза просто обидела. Типа я устала, я спрашиваю, что значит устала, они мне, устала сидеть с ребенком и не смогу работать.Представляете, я в шоке.
я в шоке.. даже не знаю, что сказать на это...
Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Маша, Ваша медсестра сама себе голова.
\.
ну ее нафиК.
я отказ написала, а остальные вроде согласны
Старый 10-03-2009, 18:55     #266
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Лена,это просто такая отмаза,кошмар! Ну и ладно,пусть потом себе локти кусают,что проморгали такого ценного сотрудника.

Катя,про вредность Манту где-то читала - там есть фенол,я даже собиралась сдавать вместо пробы кровь (точнее не я,а Ромка)

Девочки,а я опять заболела!Реально я в этом учебном году болею больше садиковского сына! А до этого десяток лет ни разу...
Как бы семью не заразить.Надеюсь,что не грипп,темпа 37.6 всего,но кости ломит.

Про бан Оли предполагаю,что она могла невольно рекламировать одежку...
Старый 10-03-2009, 19:44     #267
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Девочки привет, а я вот похвастаться: вспомнила что когда то умела вязать и вот что ребенке наваяла
Старый 10-03-2009, 20:47     #268
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Оксана, мы с вами наверное являемся "пограничными" у августят -вы самые высокие, а мы самые низкие: Селька только до 87см. доросла, что-то я уже реально волнуюсь
Нормально всё. На мой взгляд ещё возраст для волнения не тот. Вырастет.
Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Меня еще ее физ.развитие смущает-она явно менее подвижна, чем ее ровесники

УрррАААА!!! С возвращением в ряды интернетчиков
Ну а если тебе не хватило, о приходите к нам в гости. Димуля добавит
Цитата:
Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
Девечки, я вас всех одурачила!!!!!! и себя в том числе!
мне сегодня приснилось, что я Ярославу неправильно померяла... встала и решила проверить деления на рулетке!
по ходу дела мы 102 см!!! во мамаша! сегодня буду перемеривать вечером, когда домой приду!
ведь не может быть, чтобы она была 120!!!
Ох Оксаночка, я уж тут в шоке валялась
Старый 10-03-2009, 20:51     #269
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Я сегодня подвалила к медсестре садиковской, писать отказ от манту до лета, так она плечами пожала и сказала, что манту вообще раз в 2 недели делать можно, а я какой то дурью маюсь
Это ваша медсестра какая-то больная
Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Мне сегодня отказали в работе, причем такой нелепой отмазы я еще не слышала, а учитывая то, что человека брали туда и без опыта, обучение предусматривалось, меня такая отмаза просто обидела. Типа я устала, я спрашиваю, что значит устала, они мне, устала сидеть с ребенком и не смогу работать.Представляете, я в шоке.
Балина Отказывала женщина? Если да , то просто позавидовала твоей внешности. Ну а если мужик - то импотент
Старый 10-03-2009, 22:26     #270
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Купила шеколадную маску для лица. Теперь с коричневым лицом хожу и пугаю мужа Зато птом буду крачивая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.