Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:41     #261
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Забавница - бабуля вам встретилась, и так о вашем здоровье обеспокоилась, просто спитч... Я обратила внимание в ОКЕе многое из развески произведено в Китае, может это знак, не надо покупать у них вашу любимую смесь? Странно, что в ОКее вам сделали сотрудники замечание, им это запрещено.
По теме о хамстве, пожилые более ядовито хамят, грубо....
Старый 24-03-2009, 20:08     #262
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


В Ленте было дело, заехали с мужем специально за креветками и пивом, стоим выбираем, мечемся между королевскими и обычными, рядом дедушка стоит выбирает крабовые палочки, подходит его бабушка, а дедушка предлагает взять тоже креветок, вообщем досталось не только дедушке, что он захотел королевских, а еще и нам, что мы такие наглые, в кризис креветок решили поесть, но мы посмеялись и дальше пошли, но на этом дело не закончилось, так получилось что наши машины стояли рядом (это ж надо такому случиться), мы пришли первые я пакеты гружу в машину и тут бабуська эта едет и мне "пройти дай", а я ей" вам, что места мало, никак не объехать", "нет", и понеслось, что мы такие хамы, бандюги, денег наворовали, что на таких крутых машинах ездим. Тут муж выскочил из машины, пришлось бабушке рот закрыть, а дедушка все молчал, потом тихонько нам "извините нас".
Старый 24-03-2009, 20:19     #263
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


А я вот думаю..
Большая часть отписавшихся ответила, что нахамит в ответ, поставит на место, а некоторые и в лицо могутЬ.
Это же какими мы будем в старости, если в молодости так можем? Уж похлеще той бабули-хамки, которую сейчас обсуждаем.

п.с. поведение таких вот бабушек не одобряю, старики часто стервозятся на пустом месте, но и молодым хамить в ответ не есть гуд.
Старый 24-03-2009, 20:21     #264
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
Тут муж выскочил из машины, пришлось бабушке рот закрыть, а дедушка все молчал, потом тихонько нам "извините нас".
А мы просто с мужем поржали, чего нервничать?
Нам польстило, нас хозяевами жизни назвали
Старый 24-03-2009, 20:42
ответ для Эва на сообщение "При всем уважении к Вам.... мне..."
    #265
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам.... мне показалось что раздражение идет от Вас...
Эва...а что от меня в таком случае должно идти? Флюиды счастья ?
Мне жаль, что я потеряла Ваше уважение. Но я, видимо, плохая христианка и вторую щёку не подставлю никому.
Старый 24-03-2009, 20:55     #266
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Эва...а что от меня в таком случае должно идти? Флюиды счастья ?
Мне жаль, что я потеряла Ваше уважение. Но я, видимо, плохая христианка и вторую щёку не подставлю никому.
Вы ничего не должны! У каждого своя позиция...
В хорошие христианки я тоже не подхожу.... не подставлю... отойду... прощу... забуду
Старый 24-03-2009, 21:04     #267
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Я на хамство пожилых внимания не обращаю, мало ли что у них там со здоровьем.
Старый 24-03-2009, 21:07     #268
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Сегодня очень едкую тетушку встретила у спортклуба-как она зонтиком махалась-загляденье, но подойти и постучать нам по головам и ребенку в том числе грязь помешала, а наш дружный смех ее просто взбеленил-она слюной захлебнулась и потеряла нить ругательств )
Старый 24-03-2009, 23:10     #269
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Спасибо...
Но вот маленькая поправочка: я не могу сказать, что нервы сдали...это явно не тот случай А вот устала - это да.Устала от тотального хамства и вранья.Устала от поучающих демагогов.Устала от зависти и глупости...от наглости и подлости...можно перечислять до утра...Устала от того, что меня, немолодую уже на самом деле тётку, всю жизнь вынуждают в чём-то оправдываться.А ведь вроде ничего не украла, никого не убила...хотя иногда очень хочется...
Правда, одно небольшое открытие в этом топике всё же сделано: не одна я вижу этот маразм, и не только я к нему отношусь резко отрицательно.То есть , не всё ещё потеряно. Это радует. Плохо то, что есть такой предмет для обсуждения.
Ну да-ну да, согласна, вы устали. Совершенно не представляю, чтобы у вас сорвало крышу
Согласна, что жить с постоянным жёсктим внутренним статусом тяжко. Хочется ведь иногда просто пожить. И правда, ни перед кем не оправдываясь...за право покупателя купить то, что заявлено на ценнике в особенности. Ни перед кем.
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Хм...
А кто-нибудь наблюдал картину, как ребёнок говорит "Долго подыхать будешь" ?
Ладно, пусть - не наблюдал. Хотя бы представить себе такое возможно?
Сразу скажу : я - даже представить не могу. Хотя бы потому, что у ребёнка нет такого опыта...он не понимает, что это такое.А со стариками - запросто.
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
ОК, дополню...а то недостаточно внятно сказала.
Можно ли услышать от ребёнка слова "Долго подыхать будешь" , сказанные не по недомыслию, не потому, что не получил желаемое ( а очень хотелось) , не в запале спора или игры, не от плохого воспитания...а просто для того, чтобы сказать гадость с явно выраженным намерением разжечь скандал.
Я спрашивала : может ли кто-нибудь представить себе на месте этой мадамы свою маму или бабушку ? Единицы смогли...
А теперь я спрошу : а ребёнка кто-нибудь себе на её месте представить может ?
Ребёнка, сознательно уничтожающего кого бы то ни было - не могу никак.

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Это верно. Но часто таковая меткость есть единственное оружие старушки. Да и то, с молодой, сытой, наглой, уверенной в себе особой ей не тягаться. Весовая категория не та
Сципион, а против кого оружие-то? В данном конкретном случае, описанном Карнавал?
Перегибаете.
Старый 24-03-2009, 23:31     #270
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Итак, мнения разделились...
Вижу две основные группы :
- Те, кто не считает, что фраза "Долго подыхать будешь" , сказанная весьма пожилым человеком с явным удовольствием абсолютно чужому постороннему человеку - норма.
-Те, кто находит этому оправдание по тому же возрастному признаку.
Но никто не может представить себе на месте этой дамы своих немолодых родственниц ( за парочкой исключений).
Тема развивается при участии умелого провокатора.
Я ,если честно, не ожидала, что она ( тема) вот так развернётся...
Тогда у меня ещё вопрос :
А много ли среди нас таких, кого фраза "Долго подыхать будешь", сказанная при подобных обстоятельствах, не покоробит ? Только, чур, не врать...
А третью группу - кто не видит этому никаких оправданий и не считает деление по возрастному признаку уместным в данном контексте - игнорировать будем?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.