МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:25     #2681
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Лена, ты ошибаешься. Слух маленьким деткам очень даже может испортить мама своими неправильными завываниями - доказано. Вот была бы здесь Таня-Нанни, она бы ссылку дала на ресурс с доказательствами.
мдя..чет всей нашей эстраде мамы наверн неверно пели Киркорову в особенности..

Просто у меня Миша верно напиликивает срузу любую мелодию, которую например слушал в машине.И наш папа своим кривопением ему не мешает

И может это правило, что если мама с неверным слухом будет петь действует ток на совсем малявочных деток?? А у здоровенных (типа 2 -3 года), уже все сформировано
Прям даж интересно почитать..
Хотя немного скептически отношусь к таким открытиям и доказательствам, седня ученые одно откроют и подтвердят, а затра прямо-противоположное
Старый 26-01-2009, 13:37     #2682
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Лена, ты ошибаешься. Слух маленьким деткам очень даже может испортить мама своими неправильными завываниями - доказано..
а я то думаю, почему у моего сыночка хороший слух, дак это потому, что я ему в детстве не пела, просто как чувствовала, что не стоит
Старый 26-01-2009, 13:43     #2683
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Всем разболевшимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Лена, ты ошибаешься. Слух маленьким деткам очень даже может испортить мама своими неправильными завываниями - доказано. Вот была бы здесь Таня-Нанни, она бы ссылку дала на ресурс с доказательствами.
тут скорее Лена Литтлемама помогла бы Покинула она нас, а я постоянно на ее посты профессиональные про музыкальное развитие натыкаюсь...То что запомнила - муз слух развивается и достаточно хорошо, а вот чтоб испортить - не знаю- не знаю...
Кать, а ты диски ставь...Майка сначала дискам начала подпеавть...Потом бабушки развили ткскзть навык Правда, русские народные песни она поет точнехонько с их интонациями И не совсем верно иногда мелодию, но она именно воспроизводит то, что ей пели Не знаю правда, хорошо это или плохо - ИМХО никак, ну повторяет и повторяет...Пели бы правильно - повторяла бы правильную мелодию...Если б сольфеджио преподавали безграмотно - вот это уже бяда...
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Просто у меня Миша верно напиликивает срузу любую мелодию, которую например слушал в машине.И наш папа своим кривопением ему не мешает
А у нас "угадай мелодию" в машине обычно...просит поставить какую-то песенку, а я начинаю на диске искать (ну не помню я на память где там среди 300 песенок на МП3 диске "Про Чунгу-Чангу"...а она с первых тактов кричит - "Не то!!!") Поражает иногда - вчера попросила найти "Собаку которая бывает кусачей", а она на диске с бардами, у которых ИМХО первые аккорды у всех одинаковые Так нет же, сразу же кричит - убери, это не то...почти до дому доехали ока пока нашли...
Старый 26-01-2009, 14:27     #2684
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
ой, Алён, пока не знаю Но,думаю, дружить будем
Наташ, знаешь, у меня самый первый опыт тоже особых вкусовых восторгов не вызвал. К ней (мульте) тоже приноровиться надо. Зато сейчас - вот только макароны на плите варю. Подумываю о второй мульте
Катя, Верочка молодец! Натюрморты просто замечательно получаются!
Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
А у нас как только парня коротко недавно подстригли ,начал предложениями излагать
Ты пытаешься отследить связь между "долгим волосом" и "коротким умом"?
Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
А у нас прошли "веселые" выходные!
Катя, мрак какой Вы там веселиться-то так прекращайте! На заживлеж @@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Алена, ты помнится жаловалась на Глеба, что когда он стал больше говорить, то появилась проблема проглоченных букв, слогов и слов. Как ты ее разрешила?
Не совсем так - он так торопился высказать все, что начал заикаться. "Разрешила" останавливанием, просьбой не торопиться и повторить все еще раз помедленнее ну и т.п.
Вообще, само как-то рассосалось.
Про пение, честно говоря, не слышала. Глеб поет гы-гы постоянно, может "проглотить" слова-слоги и в пении - не вопрос, если торопится или балуется
Старый 26-01-2009, 14:36     #2685
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
"Да ты что мама!! Я пока бегу ,я весь сон растеряю там"

К нам Глеб приползает часов в 6-7, так что есть еще время в обнимку поспать
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
уходить не хотела - сыром выманили
Соня - мышка
Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
А я вообще из ванны никуда не выхожу, после того как услышала историю про девочку, которая в ванне в 4 года утонула. Ее спасли, но у нее необратимые изменения в мозге - в общем дурочкой стала из-за асфексии длительной
У нас в соседнем саду с месяц-полтора назад девочка лет 5 утонула в ванной - случился приступ (то ли эпилепсии, то ли еще что), а мама в это время к соседке выскочила. Больного ребенка (у нее эти приступы регулярно были) одного в ванной оставить, да еще и одного в квартире...
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
СЛУХ это такая штука, его не испортить,он или есть или нет
Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Лена, ты ошибаешься. Слух маленьким деткам очень даже может испортить мама своими неправильными завываниями - доказано. Вот была бы здесь Таня-Нанни, она бы ссылку дала на ресурс с доказательствами.
Не знаю насчет испорить, но развить можно совершенно точно
Старый 26-01-2009, 14:45     #2686
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
КНе знаю насчет испорить, но развить можно совершенно точно
Наверное, есть разные степени
Я в молодости знавала одну деушку, она ужасно мимо играла на фортепиано все что можно!!!!
Это ужасно было! Ее в свое время не взяли ни в одну музыкальну школу, так мама упросила и ее взяли в кружок при доме пионеров. ну вот получается ей не смогли развить слух, вернее его полное отсутствие
Старый 26-01-2009, 14:47
ответ для МаМайка на сообщение "Всем разболевшимся..."
    #2687
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
То что запомнила - муз слух развивается и достаточно хорошо, а вот чтоб испортить - не знаю- не знаю...
Кать, а ведь я тебя не читала, перед тем как писать
А исчо хочу сказать, что, говоря об отсутствии слуха, его часто путают с неумением управлять голосом, т.е. человек может иметь совершенно нормальный музыкальный слух, но при этом не в состоянии воспроизвести правильно ни одну мелодию.
Кстати, я вот живой пример именно "развитого" слуха, точнее второго, - когда меня в 4 года привели в музыкальную школу, я "пела" жутким басом и не могла попасть ни в одну ноту Через пару-тройку месяцев уже был большой прогресс
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а она с первых тактов кричит - "Не то!!!")
У нас аналогичная история с мультиками - Глеб по первым титрам (без заставок) определяет, какой это мульт А мож, он уже читает втихаря?
Старый 26-01-2009, 14:51     #2688
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Наверное, есть разные степени
Я в молодости знавала одну деушку, она ужасно мимо играла на фортепиано все что можно!!!!
Это ужасно было! Ее в свое время не взяли ни в одну музыкальну школу, так мама упросила и ее взяли в кружок при доме пионеров. ну вот получается ей не смогли развить слух, вернее его полное отсутствие
Лен, а зачем слух для игры на ф-но? По нотам в смысле, не подбирать на слух (опять же из топика про слух выяснила для себя интересную весчь - профессиональные пианисты оказывается не все (!) могут подбирать мелодии на слух...А я думала что эт только меня не научили )
Играть по нотам - дело техники...А во дворце пионеров технике никто не научит, эт факт...

Кстати - эт только у меня смайлы пропали и ващ картинки все? Или системный глюк? Вирусов быть не может, комп рабочий, утром усе было
Старый 26-01-2009, 14:56     #2689
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Лен, а зачем слух для игры на ф-но? По нотам в смысле, не подбирать на слух (опять же из топика про слух выяснила для себя интересную весчь - профессиональные пианисты оказывается не все (!) могут подбирать мелодии на слух...А я думала что эт только меня не научили )
Играть по нотам - дело техники...А во дворце пионеров технике никто не научит, эт факт...

Кстати - эт только у меня смайлы пропали и ващ картинки все? Или системный глюк? Вирусов быть не может, комп рабочий, утром усе было
я как раз имелаа ввиду что эта девушка ужасно играла без нот(
Подбирала например популярную мелодию в те времена "АРГО" и ТАК ИГРАЛА!!!
Резало слух всем окружающим, а она не чуяла

У меня есть смайлы и тд.
Старый 26-01-2009, 14:59
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2690
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


У меня все смайлики на месте и картинки тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.