первые денечки проведенные в детском саду - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 09:09     #2681
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я бы забрала.....я всегда представляю как мне плохо в первые дни простуды, думаю малышу тоже некомфортно....и потом если не лечить, то можно доиграться и до чего нибудь серьёзного
Старый 02-10-2008, 09:11     #2682
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю. А муж у меня абсолютно этого не понимает, не забирай и всё тут, пусть сидит "привыкает", дескать он не более заразный чем остальные. Бред какой-то! Не могу объяснить, что ребёнок плохо себя чувствует и должен посидеть пару дней дома.
Моему однажды пришлось просидеть с дочкой почти целый день, когда у нее t39.7 была, так что теперь сидим дома при первом чихе, говорит повторения того КОШМАРА он не выдержит... Может и вашего на больничный с дитяткой посадить, обычно одного дня достаточно...
Старый 02-10-2008, 09:11     #2683
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю. А муж у меня абсолютно этого не понимает, не забирай и всё тут, пусть сидит "привыкает", дескать он не более заразный чем остальные. Бред какой-то! Не могу объяснить, что ребёнок плохо себя чувствует и должен посидеть пару дней дома.
Я в прошлую пятницу не повела. Ну, не понравилось мне её самочувствие. Звонила в 8 утра маме советоваться Она дала очень дельный совет: "Если сомневаешься, то не веди"

Хотя детки безусловно должны адаптироваться к вирусам друг друга
Старый 02-10-2008, 09:13     #2684
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Так....А у меня, в свою очередь, вопрос.....5 числа (в воскресенье) - День учителя. Что дарить будете?
Мы поздравили в День дошкольного работника,хватит.Они же не учителя.

Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Дети разные!!! Есть такой врач невролог который вам точно скажет, стоит сидеть или нет, а то вас девочки послушают и будут потом лечить у ребенка расстройство сна, тики, невралгии. Я не говорю про ночное недержание и нервную рвоту, Не НАДО ПРОВЕРЯТЬ НЕРВЫ РЕБЕНКА, ОНИ НЕ ТАКИЕ КРЕПКИЕ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ.
Да в первую очередь мама должна прислушаться к себе (вряд ли доктор,а тем более форумчанки,знают вашего ребенка лучше).Но подумать и сделать выводы можно в двух направлениях - сидим дома дальше или мой ребенок готов к саду.
Что-то я ни разу не слышала,что сидение в группе кому-то облегчило и убыстрило адаптацию.Если вы ребенка морально подготовили и он проникся,то плакать будет только при расставании,а потом быстро успокоится.Расскажите,чем он может заняться в группе.
А как быстро увеличивать время - опять же смотрите на ребенка!Ну и на свои возможности (если надо быстро на работу,то...

Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
С другой стороны, я вот думаю, что если бы была серьёзная работа, где не приветствуются пропуски...вот...только из-за соплей остались бы дома?
Сопли соплям рознь.Если жидкие изредка текут,то пусть ходит,дома вечером интенсивное лечение.
А если густые,зеленые,то что дите мучать - пусть дома сидит.Кто там будет промывать,закапывать и т.п.
Старый 02-10-2008, 09:15     #2685
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Я в прошлую пятницу не повела. Ну, не понравилось мне её самочувствие. Звонила в 8 утра маме советоваться Она дала очень дельный совет: "Если сомневаешься, то не веди"

Хотя детки безусловно должны адаптироваться к вирусам друг друга
Во во основное это как МАМА чувствует своего ребенка.
Старый 02-10-2008, 09:15     #2686
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение

Сопли соплям рознь.Если жидкие изредка текут,то пусть ходит,дома вечером интенсивное лечение.
А если густые,зеленые,то что дите мучать - пусть дома сидит.Кто там будет промывать,закапывать и т.п.
Нет, ну это понятно, никто с зелёными соплями не поведёт...ну...это я про себя. Но ведь они сначала прозрачные, а потом имеют "тенденцию к позеленению", т е этого не избежать...или я чего-то про насморк не знаю
Старый 02-10-2008, 09:16     #2687
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Во во основное это как МАМА чувствует своего ребенка.
я такая мама, что не водила бы только из-за того, что он с утра начинает плакать "не хочу в садик"
Старый 02-10-2008, 09:21     #2688
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Мы поздравили в День дошкольного работника,хватит.Они же не учителя.
А я читала, что воспитатели обычно празднуют именно день учителя, т.к. они приравнивают себя к ним. У них высшее пед. образование.....
Старый 02-10-2008, 09:28     #2689
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
я такая мама, что не водила бы только из-за того, что он с утра начинает плакать "не хочу в садик"
Я такая же, но моя утром хорошо встает без слез и в садик идет играть... Я знаю, что ей мое присутствие необходимо первые две недели, очень долго привыкает к новой обстановке и людям, но потом начнет меня сама выпихивать из группы... Проверенно развивалками и ЛФК. Просто из-за сопливого сидения дома все затянется... Не понимаю как в первый день можно оставить неконтактного ребенка одного, моя сразу бы забилась в темный угол или под шкаф, стол и не вылезала бы до самого моего появления. Раньше было попроще, но сейчас ее накрыл кризис третьего года жизнии к новым незнакомым людям никакого доверия.
Старый 02-10-2008, 09:29     #2690
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Нет, ну это понятно, никто с зелёными соплями не поведёт...ну...это я про себя. Но ведь они сначала прозрачные, а потом имеют "тенденцию к позеленению", т е этого не избежать...или я чего-то про насморк не знаю
Не всегда отнюдь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.