Я посмотрела фильм на днях... - Страница 268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:03
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2671
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Мне кажется, "Здравый смысл и чувствительность" - самый точный перевод, "Разум и чуство" - самый красивый, а "Чувство и чувствительность" - прямая калька, но я привыкла к последнему варианту, когда речь идет о названии фильма.
Старый 13-12-2008, 01:06     #2672
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Наверное так, но все равно переводят по-другому, ни разу не встречала - Здравый смысл и чувствительность.
Чем вам "Разум и чувства" не угодили?

А, кстати, посомтрела я этот "ПлюсадЫн", врподе бы и неплохо, но как-то даже похуже Питера FM показался, может дело в Москве?
АП Гордон сказал, что Мадлен эта( глав.героиня) переигрывает Джульетту Мазину во всех смыслах.
Старый 13-12-2008, 06:22
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2673
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Мне представляется, что при переводе "Чувство и чувствительность" могло иметься в виду противопоставление подлинных чувств и наносной чувствительности, так что в некотором смысле такое название, наверное, оправдано. Хотя я тоже предпочитаю "Разум и чувства" .

Говоря об экранизациях Остен - посмотрела, наконец, на днях "Эмму" с Бекинсэйл. Актрису не особенно люблю и не ожидала, что окажется очень даже симпатично. Ну, и конечно, гораздо аутентичнее, чем фильм с Пэлтроу. Хотя, тот тоже ничего .

"Уилла Хантинга" смотрела давно, когда он только вышел - не очень понравился, показался слишком "правильным" каким-то. Любопытно было бы как-нибудь опять глянуть.
Старый 13-12-2008, 13:21     #2674
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
"ПлюсадЫн"
Я все собиралась- собиралась, в итоге начало просмотрела и не стала.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Ну, и конечно, гораздо аутентичнее, чем фильм с Пэлтроу.
Мне тоже так показалось.
Старый 13-12-2008, 13:53     #2675
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Вчера посмотрела "Ковчег" Ким Ки Дука. Красота, аж страшно!!!! Ничего, конечно, не поняла, но тааак красиво! Кстати, кто смотрел, чего же в конечном итоге хотел дедушка?? Как вы это поняли?
Оч нравится этот фильм...

Хотел когда?Когда стрелял?
Вообще стрела изображала его самого...Т.е. он лишил ее девственности...
Старый 13-12-2008, 13:53     #2676
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Наверное так, но все равно переводят по-другому, ни разу не встречала - Здравый смысл и чувствительность.
Чем вам "Разум и чувства" не угодили?

А, кстати, посомтрела я этот "ПлюсадЫн", врподе бы и неплохо, но как-то даже похуже Питера FM показался, может дело в Москве?
АП Гордон сказал, что Мадлен эта( глав.героиня) переигрывает Джульетту Мазину во всех смыслах.
Как-то не звучит

Посмотрела я тоже Плюс один, и обсуждение. Все пыталась понять, почему Гордон так к актрисе (Мадлен) с пиететом, а я ее не знаю и не слышала никогда Оказалось, театральная. Сравнение с Мазиной некорректно совсем Подивилась заумным обсуждениям критиков. И тому, как все-таки люди видят каждый свое Фильмец приятный, показался непохожим на Питер ФМ и не таким...гламурным, что ли.
Дам Булонского леса посмотрела только концовку и в общем-то особо не пожалела, что не удалось увидеть целиком
Старый 13-12-2008, 22:28
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2677
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Только что посмотрела "Into the wild" (на русск. вроде перевели как "В диких условиях"), снят Шоном Пеном, по реальной истории, которая произошла в 90е. Я под таким впечатлением не передать, фильм на самом деле заставляет о многом задуматься, думаю еще долго его буду переваривать... Если вы еще не видели этого фильма, очень рекомендую.

Если о сюжете, то фильм о студенте Кристофере МакКэндлессе, который закончив колледж сбегает от родителей, оставляет все, отдает накопленные за время учебы деньги в благотворительный фонд, уничтожает все свои док-ты и отправляется автостопом по всей Америке на Аляску. По дороге знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его восприятие жизни. Фильм о смысле жизни, о ценностях, о том, что на самом деле важно... Фильм сложный, даже грустный, но из разряда "one to watch" это точно.
Старый 13-12-2008, 23:18
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2678
helinka
Гость
 
Профиль helinka
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 7
helinka отсутствует


Я последний посмотрела Достучаться до небес. Отличнейшй фильм, в конце становится очень грустно, но на протяжении всего фильма немало веселых моментов. На меня произвел огромное впечатление.
Старый 14-12-2008, 03:16
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2679
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Посмотрела Крестный Отец, часть 3.

Аль Пачино мега талант! Обожаю Копполу!
Старый 14-12-2008, 17:05     #2680
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Да, очень хороший фильм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.