первые денечки проведенные в детском саду - Страница 268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 08:41     #2671
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Мы болеем, а доча меня уже замучила вопросом "Когда в детский сад пойдем", я ей ответила "Когда выздоровееш". Так она вчера весь день давила в себе кашель и утверждала, что уже здорова. Сегодня проснулась в 6 утра и давай в сад собираться . С огромным трудом уложила обратно спать.

нам бы такое счастье, старшая уже второй год садиковский ребенок и что удивительно 1 год она отходила лучше чем в этом ходила, но посмотрим как дела в новом саду пойдут!!!!
Старый 02-10-2008, 08:48     #2672
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
принимайте нас в ряды детсадовцев. Вернее, ясельцев. Нам год и почти 7 месяцев. Сегодня пошли первый раз, на 1 час. Весь час ребенок рыдал
к сожалению, нет сил прочитать сотню с лишним написанных здесь страниц. Можете посоветовать что нибудь? Давать ли игрушку с собой? Проситься ли сидеть в группу на первых порах? Когда начинать увеличивать количество проведенных в группе часов ,если ребенок будет продолжать плакать, и начинать ли?
Ну, с девочками согласна. В группе сидеть не стоит. Я вчера в 4 часа за своей пришла, чуток подольше с воспитательницей побеседовала, так там один малыш начал маму звать и плакать......И плакал он все время, пока мы в раздевалке жевали Киндер Делис, бегали от мамы и одевались. Жутко было неудобно перед воспитательницей.

А вообще, Вам нужно вести себя уверенно, чтобы ребенок понял, что обратной дороги нет и быть не может. Тогда начнет приспосабливаться и адаптироваться
Старый 02-10-2008, 08:48     #2673
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Первый раз были в саду в четверг, хожу в группу с дочкой (2.9), так как по другому не получается,не знаю, что делать, ходит в группе босиком, не одеть ни тапки, ни сандали все снимает...
Первый день не очень, вспугнул дочку медработник.
Второй нормально, но без тапок, без еды и без музыки...
В выходные спрашивала про садик.
понедельник, вторник пошли нормально, играла с детьми, съела со всеми печенину,ходила на музыку, танцевала (босиком в носочках) но за мной следит, вышла на минуту в корридор у дочки УЖАС, ПАНИКА, РЕВ... Воспитатели и доктор говорят, что придется с ней ходить пока не почувствует себя уверенно и сама не отпустит. Во вторник в группе было 5 детей из них трое с соплями и кашлем, вечером у дочки тоже из носа потекло, второй день сидим дома. Но встает каждое утро в 7ч и собирается в садик. Чувствую наша адаптация затянется на неопределеное время...
Старый 02-10-2008, 08:49     #2674
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Так....А у меня, в свою очередь, вопрос.....5 числа (в воскресенье) - День учителя. Что дарить будете?
Старый 02-10-2008, 08:56     #2675
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, с девочками согласна. В группе сидеть не стоит. Я вчера в 4 часа за своей пришла, чуток подольше с воспитательницей побеседовала, так там один малыш начал маму звать и плакать......И плакал он все время, пока мы в раздевалке жевали Киндер Делис, бегали от мамы и одевались. Жутко было неудобно перед воспитательницей.

А вообще, Вам нужно вести себя уверенно, чтобы ребенок понял, что обратной дороги нет и быть не может. Тогда начнет приспосабливаться и адаптироваться
Дети разные!!! Есть такой врач невролог который вам точно скажет, стоит сидеть или нет, а то вас девочки послушают и будут потом лечить у ребенка расстройство сна, тики, невралгии. Я не говорю про ночное недержание и нервную рвоту, Не НАДО ПРОВЕРЯТЬ НЕРВЫ РЕБЕНКА, ОНИ НЕ ТАКИЕ КРЕПКИЕ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ.
Старый 02-10-2008, 08:56     #2676
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


А у меня к вам такой вопрос...вернее не вопрос...а мои собственные рассуждения. Вот когда обычный не сильный насморк вы поведёте детей в сад? Просто как только мой начал носом хлюпать, я его сразу оставила дома, потом пришла к врачу за справкой, она на меня как на идиотку посмотрела...и долго думала, можно ли в справке записать, что ребёнка не было по поводу ринита, т е я так понимаю, что на обычные сопли никто внимания не обращает? В группе из 10 детей, 5 точно с насморком и как минимум 3 с кашлем. С другой стороны, я вот думаю, что если бы была серьёзная работа, где не приветствуются пропуски...вот...только из-за соплей остались бы дома?
Старый 02-10-2008, 09:03     #2677
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
А у меня к вам такой вопрос...вернее не вопрос...а мои собственные рассуждения. Вот когда обычный не сильный насморк вы поведёте детей в сад? Просто как только мой начал носом хлюпать, я его сразу оставила дома, потом пришла к врачу за справкой, она на меня как на идиотку посмотрела...и долго думала, можно ли в справке записать, что ребёнка не было по поводу ринита, т е я так понимаю, что на обычные сопли никто внимания не обращает? В группе из 10 детей, 5 точно с насморком и как минимум 3 с кашлем. С другой стороны, я вот думаю, что если бы была серьёзная работа, где не приветствуются пропуски...вот...только из-за соплей остались бы дома?
а мы и сидим только из-за соплей и будем сидеть, так как если с соплями будем шляться то в один прекрасный день деть выдаст t под 40 , у нас организм только так реагирует
на заболевание, уж лучше пару дней посидеть дома и пролечить насморк, чем потом скакать по врачам и поликлиникам с кучкой анализов и справок.
Старый 02-10-2008, 09:06     #2678
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Дети разные!!! Есть такой врач невролог который вам точно скажет, стоит сидеть или нет, а то вас девочки послушают и будут потом лечить у ребенка расстройство сна, тики, невралгии. Я не говорю про ночное недержание и нервную рвоту, Не НАДО ПРОВЕРЯТЬ НЕРВЫ РЕБЕНКА, ОНИ НЕ ТАКИЕ КРЕПКИЕ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ.
Конечно, дети разные, но "несадиковсих" детей очень мало. Кстати, наш невролог советовала не тянуть кота за хвост и оставлять сразу чуть ли не на полный день Мы её совету не последовали
Старый 02-10-2008, 09:07     #2679
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
а мы и сидим только из-за соплей и будем сидеть, так как если с соплями будем шляться то в один прекрасный день деть выдаст t под 40 , у нас организм только так реагирует
на заболевание, уж лучше пару дней посидеть дома и пролечить насморк, чем потом скакать по врачам и поликлиникам с кучкой анализов и справок.
Вот я тоже так думаю. А муж у меня абсолютно этого не понимает, не забирай и всё тут, пусть сидит "привыкает", дескать он не более заразный чем остальные. Бред какой-то! Не могу объяснить, что ребёнок плохо себя чувствует и должен посидеть пару дней дома.
Старый 02-10-2008, 09:09     #2680
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
А у меня к вам такой вопрос...вернее не вопрос...а мои собственные рассуждения. Вот когда обычный не сильный насморк вы поведёте детей в сад? Просто как только мой начал носом хлюпать, я его сразу оставила дома, потом пришла к врачу за справкой, она на меня как на идиотку посмотрела...и долго думала, можно ли в справке записать, что ребёнка не было по поводу ринита, т е я так понимаю, что на обычные сопли никто внимания не обращает? В группе из 10 детей, 5 точно с насморком и как минимум 3 с кашлем. С другой стороны, я вот думаю, что если бы была серьёзная работа, где не приветствуются пропуски...вот...только из-за соплей остались бы дома?
Врачи и воспитатели говорят, что если сопли прозрачные, то это не заразно и не разрешают дома сидеть. А если пошли уже зеленые, то тогда однозначно высаживают. Мы отходили 3 недели с прозрачными соплями. Ссуботы сопли загустели и кашель начался. Отвела её к врачу, доХтур сказала, что все в порядке, просто откашливает сопли, которые по горлу стекают. Сейчас соплей уже вообще нет, но мокрый кашель остался. Буду врачу звонить.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.