Гидронефроз почки - Страница 268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:10     #2671
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Сегодня мы сходили на УЗИ.... опять лоханка на неоперированной стороне подросла.....уже 16 мм.... Вот расстроенная сижу. Завтра к хирургу отнесу покажу результаты....
Ой Что же такое! Может всё-таки к нам приедите?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-02-2009, 14:15     #2672
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Спасибо большое..... Боюсь..... Хотя нет... все у нас будет хорошо!!! Все равно на первом УЗИ эта лоханка была 20.....
Интересно, а может расширение быть от того что сын сегодня целую ночь спал спокойно и только утром сходил в туалет, и после Узи хоть ничего не пил, но писал много.... Может все же надо и ночью как-то высаживать...
Хорошо у вас будет обязательно.
Думаю, что от того, что не писал, расширения не будет. Ты же понимаешь, что моча накапливается в МП, а не в лоханке ( в идеале) . Высаживать на ночь специально, в принципе, не рекомендуют. Это я тебя успокаиваю типа
Старый 19-02-2009, 14:27     #2673
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Хорошо у вас будет обязательно.
Думаю, что от того, что не писал, расширения не будет. Ты же понимаешь, что моча накапливается в МП, а не в лоханке ( в идеале) . Высаживать на ночь специально, в принципе, не рекомендуют. Это я тебя успокаиваю типа
Спасибо за успокоение.... Тут еще нам написали что лоханка эта экстраренальна частично..... Первый раз такое вижу и слышу про неё....
А про поездку в Питер я думаю, но это если тут нам что-нибудь предложат в чем я засомневаюсь...
Старый 19-02-2009, 15:50     #2674
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Спасибо за успокоение.... Тут еще нам написали что лоханка эта экстраренальна частично..... Первый раз такое вижу и слышу про неё....
А про поездку в Питер я думаю, но это если тут нам что-нибудь предложат в чем я засомневаюсь...
Алена, @@@@@@@@@@@@@@ Все обязательно будет хорошо.
Старый 19-02-2009, 18:18     #2675
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Анечка, спасибо!!!!
Старый 20-02-2009, 19:42
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2676
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Отпустили нас гулять на полгода. Потом опять узи. Урографию делать не будем. Подождем когда подрастет и сделаем рено..... графию (пардон, путаюсь в названиях). А так сохраняется пиелокаликоэктазия (но это далеко не то, что было сначала). Вот! И сказали мне меньше волноваться.... Все будет хорошо!
Старый 20-02-2009, 20:04     #2677
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Отпустили нас гулять на полгода. Потом опять узи. Урографию делать не будем. Подождем когда подрастет и сделаем рено..... графию (пардон, путаюсь в названиях). А так сохраняется пиелокаликоэктазия (но это далеко не то, что было сначала). Вот! И сказали мне меньше волноваться.... Все будет хорошо!
Ну вот видишь, подрастете и все обязательно наладится.
Старый 28-02-2009, 23:49     #2678
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста,вы тут многое знаете уже,а для меня это просто шоковое состояние.
У меня на 20 недельном узи обнаружили у плода гидронефроз правой почки, 10,07 мм!!Врач отличный,Лебедев из АВА Петера,т.е сомнений нет.Нам он порекомендовал пойти к детскому хирургу в 1ДБ.Мы сходили к профессору детской хирургии в этой больнице,она успокоила и сказала как родите будем наблюдать,а там уже решать нужна ли операция и т.д,нарисовала нам с мужем почку и ее строение,мы вроде и успокоились,она сказала,что он не умрет и все будет отлично,не забивацте мол голову.
Теперь сегодня я была на повторном узи ровно через месяц,и ПОЧКА УВЕЛИЧИЛАСЬ на 7ММ!!!!!!!!
Лебедев так по дурацки еще сказал,что мол пока почка работает,ну я так додумала и поняла,что она может и ОТМЕРЕТЬ!!!!!ГОСПОДИ,я ж не переживу.
У меня такой вопрос к вам,какие последствия мне ждать,может ли отмереть почка и ее будет не спасти??????Может ли это все пройти само собой?????
И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ПРАКТИКУЕТСЯ ли такой вариант,если на 30 недельном узи будет все плохо,чтоб не терять время, сделать кесарево на 7 месяцах и прооперировать малыша,это возможно,кто нить знает???????
девочки,как у вас все развивалось?????
Я боюсь,что мое солнышко без почки останется.....
Старый 28-02-2009, 23:53
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2679
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


да Вы что??? Вы представляете, что такое 30-недельный малыш??? его выхаживать ещё придется, ни о какой операции и речи не будет . Ходите спокойно до срока, надо, чтобы ребенок родился доношенный и крепкий. Вторая почка, как я поняла, здоровенькая? Это уже большой плюс. И прооперируют Вам гидронефроз, всё будет хорошо, не волнуйтесь.

Прочитайте свою подпись, у вас всё получится .
Старый 01-03-2009, 00:13     #2680
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
да Вы что??? Вы представляете, что такое 30-недельный малыш??? его выхаживать ещё придется, ни о какой операции и речи не будет . Ходите спокойно до срока, надо, чтобы ребенок родился доношенный и крепкий. Вторая почка, как я поняла, здоровенькая? Это уже большой плюс. И прооперируют Вам гидронефроз, всё будет хорошо, не волнуйтесь.

Прочитайте свою подпись, у вас всё получится .

Спасибо Вам!!!!И правда все получится у нас.А на вопросики не ответите мои остальные???Может ли она отмереть в утробе матери еще???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.