Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 01:31     #2671
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
там в центре психолог, мне сказали, что к нему можно обратиться
Ну, может, за последний год появился
Ни в 2000, когда мы ходили 1,5 года (я там всех уже знала - 1,5 года ходили 2 раза в день), ни в прошлом году его не было.
Старый 15-01-2008, 08:47     #2672
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ну, может, за последний год появился
Ни в 2000, когда мы ходили 1,5 года (я там всех уже знала - 1,5 года ходили 2 раза в день), ни в прошлом году его не было.
получается только иголки остальное и так можно получить, а лфк у нас в саду
ой иголки то страшно....
вам то рядом , а нам
Старый 15-01-2008, 09:56     #2673
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
получается только иголки остальное и так можно получить, а лфк у нас в саду
ой иголки то страшно....
вам то рядом , а нам
Нет, у них там особое ЛФК, таких упражнений нет нигде, до сих пор, когда у Наташки обструкция - я ее заставляю делать эти дренажные упражнения, очень хорошо откашливается после них. Но они достаточно тяжелые для ребенка, если выполнять все правильно. А особенно если дите в приступе - тогда получается, что дышать нечем. Во всяком случае, моя так говорит.
Я, естественно, на себе все испытала, тяжело ужасно, но терпеть можно. Но я ж не в приступе...

А иголки не особо страшно. Больно только когда втыкают, потом лежит просто деть с ними и все. Но вот раньше нам меньше иголок ставили, а когда год назад ходили - там другие врачи уже, так они мне из Наташки просто ежика делали

Массаж там тоже не совсем обычный. Во всяком случае, раньше был. Год назад с ней или бабушки ходили или она сама ходила, я только один раз была.
Старый 15-01-2008, 10:03     #2674
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Я видимо чего-то не понимаю
Многие пишут В ПРИСТУПЕ поехал на лыжи, делает зарядку, в баню и прочее, я думала в таких случаях скорую вызывают...или если он как говориться легкий, то как это видно?те кто большие и пользуются пикфлуометром ежедневно понятно, а вообще?свисты в любом случае должны быть или кашель?
Старый 15-01-2008, 12:07     #2675
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


[quote=ДЕВЧУНЬИ;9755482]
Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
когда я вякнула, а может, у нас нет астмы)- он сказал-может) Но диагноз не сниметт ни в коем случае, если хоть раз его поставил, за исключением::::::
У него есть прибор, с помощью которого можно диагностировать астму на 100 процентов И также определить ее характер, течение, состояние легочной ткани, выявить аллергич ли это астма и т.д.
неплохо для так сказать сомневающихся астматиков) И для подбора лекарств- он сказал так- дозировка и само лекарство сразу становиться понятно.
неужели 100%??????????????
а вы случайно не знаете,хоть приблизительно,что за прибор,какие обследования Ваш врач проводит?
вроде я это писала- но ой как давно) редко заходите)
я так понимаю только для взрослых детей- мы еще малы- 8 лет
вводится трубка в дыхательные пути
как называется по-русски вроде Jas знает- только не уверена , что это одно и тоже
больной должен так сказать сотрудничать
Старый 15-01-2008, 12:11     #2676
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Я видимо чего-то не понимаю
Многие пишут В ПРИСТУПЕ поехал на лыжи, делает зарядку, в баню и прочее, я думала в таких случаях скорую вызывают...или если он как говориться легкий, то как это видно?те кто большие и пользуются пикфлуометром ежедневно понятно, а вообще?свисты в любом случае должны быть или кашель?
у нас только кашель/но какой /- до свистов не доходит
насколько я понимаю- от физической нагрузки/ если астма не от физической нагрузки/ ребенок продышится-
у нас после бассейна показатели пикфлоуметра неприлично высоки)
Старый 15-01-2008, 12:23     #2677
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


А почему никто не пишет про центр на Кирочной? Кто-нить там наблюдается? Интересуют отзывы.
Старый 15-01-2008, 12:49     #2678
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катюша Посмотреть сообщение
А почему никто не пишет про центр на Кирочной? Кто-нить там наблюдается? Интересуют отзывы.
Я ходила с Сашкой в центр на Кирочной....обычный аллергоцентр платный. На тот момент....дайте-ка вспомнить....2004-2005 год...280 рублей врач стоил.
Можно анализы сдавать. аллеропробы.

Но. если уж быть честными.....то все как везде, стандартное лечение гормонами или негорм.базис....никакого прогресса для нас не увидела...и мы ушли оттуда
Старый 15-01-2008, 15:06
ответ для yxc на сообщение "[quote=ДЕВЧУНЬИ;9755482] вроде я это..."
    #2679
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
я так понимаю только для взрослых детей- мы еще малы- 8 лет
вводится трубка в дыхательные пути
как называется по-русски вроде Jas знает- только не уверена , что это одно и тоже
больной должен так сказать сотрудничать
подозреваю. что это все же бронхоскопия.....
Старый 15-01-2008, 15:12     #2680
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Я видимо чего-то не понимаю
Многие пишут В ПРИСТУПЕ поехал на лыжи, делает зарядку, в баню и прочее, я думала в таких случаях скорую вызывают...или если он как говориться легкий, то как это видно?те кто большие и пользуются пикфлуометром ежедневно понятно, а вообще?свисты в любом случае должны быть или кашель?
ага....раньше мы и вызывали скорую....сейчас по ситуации. У нас речь идет о приступах средней или легкой тяжести. Папа может утащить в баню. либо вот как на каникулах - в горы.....

а что делать......лекарства тож не панацея. Кстати, я уже писала, что папа наш не дал развиться физически-зависимой астме именно благодаря тренировкам (на горном велосипеде...увеличением нагрузок...я на это смотреть не могла )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.