Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 267 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 10:49     #2661
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
если совсем честно, то я бы полу-солнце вообще кроила.
ну некрасиво будет очень много волн внизу. тем более из креп-сатина . он тяжелый.
ну наверное можно будет полсонца отрезать потом если мне не понравится количество складок?
Старый 31-10-2008, 13:18
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2662
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


много волн внизу будет, если низ закручивать и растягивать при работе с изделием, если обращаться бережно, то все будет правильно и красиво. нельзя забывать, что верхняя юбка ляжет поверх нижнего "богатства" и если нижний радиус будет недостаточный, то будет уж совсем уродство, посравнению с которым, обилие волн покажется шедевром.
Старый 31-10-2008, 23:35
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2663
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


по ходу дела возникли такие вопросы
- все юбки одного размера должны быть или нижние поменьше?
- просмотрела все найденные выкройки корсетов, везде вытачки по фигуре.....а у моего ребенка фигура так сказать отсутствует везде один и тот же размер. Мне можно просто прямым полотном сделать или нет?????

Прикинула верх как отложной воротник сделать (на куске ткани тренировалась), так при подъеме рук вся конструкция поднимается наверх это что в таком платье надо руки не поднимать вообще или по другому как то сшить надо?????
Старый 31-10-2008, 23:48     #2664
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


чуть покороче можно сделать, на сетке можно меньше сборки сделать...
Да уж какие там вытачки))) Берете самую простую основу лифа и разрезаете , рельефы делайте как вам нравится...
Старый 01-11-2008, 11:36
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2665
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


поднимается воротник или все вместе с лифом?
Старый 01-11-2008, 13:40     #2666
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
поднимается воротник или все вместе с лифом?
все поднимается, а воротник еще и загибается некрасиво..... зато смотрится отпадно на ней......вот и мечусь теперь оставить как на модели или подкоректировать, что то типа такого верха
Название:  14.jpg
Просмотров: 412
Размер:  7,9 Кбайт

но тогда видимо без рукавов придется делать
Старый 01-11-2008, 13:41     #2667
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
по ходу дела возникли такие вопросы
- все юбки одного размера должны быть или нижние поменьше?
- просмотрела все найденные выкройки корсетов, везде вытачки по фигуре.....а у моего ребенка фигура так сказать отсутствует везде один и тот же размер. Мне можно просто прямым полотном сделать или нет?????

Прикинула верх как отложной воротник сделать (на куске ткани тренировалась), так при подъеме рук вся конструкция поднимается наверх это что в таком платье надо руки не поднимать вообще или по другому как то сшить надо?????
везде одинаковый размер - это не значит, что фигура плоская деть то все равно объемный.
если кроить ровно , то получится широко в талии. т.е. когда будете делать рельефы (корсетные) то 0.3-0.5 см в каждый уберется и тогда сядет на талию. на конкретно этом платье расширенная спинка (под шнуровку) для того, чтобы деть влез в талию. если не париться со шнуровкой, то надо делать молнию на 20 см ниже талии .

про воротник не поняла - что поднимается?
воротник там НЕ отложной. на таком платье это не воротник, а скорее отделка верха и рукава цельнокроенная. надо потом просто пришить прямоугольник по верзу корсета и по "рукаву"
просто на фото убраны "плечики" там смоделированы покатые плечи, а под ниси лямочка, на резинку собранная(ну как бы наискось по плечу, вырез как бы расширен в сторону оката). счас попробую фото сделать.

Цитата:
ну наверное можно будет полсонца отрезать потом если мне не понравится количество складок?
нет. потом нельзя отрезать ну либо юбка получится короче сантиметров на 10. у вас ведь талия рассчитывается по длине окружности. т.е. либо солнце, либо сразу полусолнце.

Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
много волн внизу будет, если низ закручивать и растягивать при работе с изделием, если обращаться бережно, то все будет правильно и красиво. нельзя забывать, что верхняя юбка ляжет поверх нижнего "богатства" и если нижний радиус будет недостаточный, то будет уж совсем уродство, посравнению с которым, обилие волн покажется шедевром.
нет. вы не правы. если будет солнце - это будет совсем другая юбка, нежели хочет получить автор поверьте если выкроить солнце на длинную юбку - вы просто посчитайте какой длины получится окружность, если радиус е нее будет 16 (исходных на талию+50см) - почти 2 метра
там хоть растягивай, хоть не растягивай
вы посмотрите на картинку

даже мысленно растяните юбку - ну нету там солнца. а теперь представьте полный круг , т.е. количество складок по подолу увеличится в два раза.
Старый 01-11-2008, 13:46
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2668
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


вот изнутри "рукав"
а вам вместо этого кружева надо пришить "воротник" он должен быть как бы двойной трапецией - длинная сторона - сгиб.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Ланушка, 25-02-2009 в 00:09.
Старый 01-11-2008, 13:56
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2669
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Ланушка, спасибо огромное!
С рукавами поняла принцип, что такое двойная трапеция?????

Юбка.......я в прошлом году шила солнышко обыкновенное, не много там складочек, вот посмотрите
Название:  Изменение размера P1060240.JPG
Просмотров: 422
Размер:  55,1 Кбайт
Старый 01-11-2008, 13:57
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2670
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Я кажется поняла почему у меня все поднималось, я слишком на предплечье спустила этот воротник, надо ближе к плечу наискосок делать, тогда и загибаться не должно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.